Прдскажите секрет записи ребенка в дет сад

• угуугу
    Подходили к директору, она ответила как таковой записи нет приходите в августе, и ежели будут места,мы вас возьмём. Как поступать?
  • МанАнаМанАна
    а вы хотите именно в этом сад? почитайте отзывы на Клумбе, на др. сайтах. Там пишут часто условия поступления. У мам на улице спросите.
    Если сад по прописке, то Вам не имеют права отказать
    Если - нет, то насобирав информации идите и проситесь снова. Скажите что Ваша благодарность не будет знать границ в разумных приделах))) Подиграйте заведующей. Главное понравится, а любят неконфликтных и состоятельных родителей.
    Я пока тоже собираюсь идти только ,поэтому мои подсказки на основе собранной информации, а не на опыте.

УДАЧИ!

• угуугу
    хотим с сентября, просто все говорят записываться нужно заранее вот и пошли, на благодарность намекали, а она не не, у нас все бесплатно, но не факт, что мы вас возьмём так как очень много детей, а садов мало.
  • umauma
    ну не за год же :) набор в группы идет весной.
    в моем окружении нет ни единого случая, когда место в саду не нашлось. Способ вам известен.
  • geleverja78geleverja78
    я двоих детей по прописке оформляла в садик в апреле месяце (без проблем), а вот в августе может быть поздновато.
    Если вы хотите в садик по прописке, тогда в списках вы уже есть (в сентябре) районо подает списки в садики, если не по прописке, тогда сложнее немного попасть (только только через конверт будет легче).
  • ИмаИма
    А где живёте? Перенаселение есть? у нас нужно заставить взять заву заявление за год (за полтора в некоторых садах) В апреле группы СФОРМИРОВАНЫ уже, а в августе - без шансов.
    По любому ДО апреля, даже и не думайте об августе!

--
    Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.
  • МышильдаМышильда
    у нас оформляют ребёнка, чтобы идти в садик осенью- в феврале-марте и запись есть, и карточку она примет тогда же.

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • Соната3Соната3
    А есть такие кто пітаетя отдать в сад без прививок? А по прописке или по проживанию (регистрации в поликлинике?)
    Просто у нас прописка в другом конце города, мы ж не сможем возить ребёнка через весь город... Это поликлиника списки подаёт или жек?
  • МанАнаМанАна
    а что такое "по прописке"? по прописке ребенка? мамы? папы? (да ,бывают такие случаи, что все прописаны отдельно, а живут вообще в др.месте)
    Мне даже в районо не смогли ответить)
  • ИмаИма
    Мне ответили, что подходит любая регистрация родителя.

--
    Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.
  • ПавлусяПавлуся
    Я планирую отдавать ребенка след осенью, и уже списки составлены в саду! Как раз за год:) В феврале уже нужно сдать все бумажки. Так что лучше раньше прийти, чем потом скажут - где ж вы были.
  • ПавлусяПавлуся
    Меня просто спросили - ребенок прописан в Киеве? То есть любой район, им уже не важно.
  • ИмаИма
    ИМХО, это зависит от района. В нашем берут только по регистрации, списки кто к кому относится в РОНО. Если есть места на начало года, берут и не зарегистрированых
    --
  • МанАнаМанАна
    и благ. взнос уже надо платить? Т.е. сразу? а мед.карта на когда нужна?
  • ПавлусяПавлуся
    Нет, взнос в феврале, вместе с бумажками. Карту принести до конца весны. Сейчас написали заявление только (в сентябре еще).
  • ПавлусяПавлуся
    Тогда тем более автору не нужно ждать августа Разные районы, разные сады, разные ситуации с регистрациями. Нужно идти в конкретный сад и узнавать.
  • ИмаИма
    Да, и чем быстрее, тем лучше!

--
  • VasvasVasvas
    По прописке взяли без проблем, а вот в расположенный рядом, но не относящийся к месту прописки - категорически отказали, даже за деньги. Мест нет...
  • gali4kagali4ka
    Записывали в Районо только малая родилась.
  • ДеметраДеметра
    Сейчас еще требуют регистрацию на сайте перед поступление в ДНЗ - http://www.dnz.kiev.ua/
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ