Эпилепсия и гомеопатия. Отзовитесь кто принимает гомеопатию и посоветуйте врача гомеопата?

• СветСвет
    У дочки повторились судороги после 8 лет. Было 5 приступов за день. Положили в больницу, назначили вальпроком. Почитала побочки вот пьем 2 месяц. Очень не хочется угробить ребенку печень. Очень люблю природные препараты. Сама стараюсь пить таблетки крайне редко. А тут приходиться ребенку каждый день и назначили пока на 2 года.
    Если у кого-то есть опыт приема гомеопатии и положительная динамика, плис поделитесь опытом и врачем.

--
    Там где начинаются глаза и руки, кончаются Боги.
  • LimoshaLimosha
    Вы что, какая гомеопатия? Эпи - это серьезно.
    не желая угробить печень, можно легко угробить ребенку мозги!
  • СветСвет
    Я понимаю Я понимаю, что это серьезно. Не верю, что нет альтернативы химии. Конечно с этой проблемой я только столкнулась. Первый раз это было в роддоме и все. Она лежала в реанимации я не присутствовала при этом. Мы пропила 2 недели лекарство и все и вот теперь спустя 8 лет судороги повторились.

--
  • SunstrokeSunstroke
    :))))))))) пробуйте Белобловского может вашему ребенку поможет...

--
    "Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"
    Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)
  • SitoniaSitonia
    Лена, а ты не решаешься на него или может уже была? Хотя с хохота понятно, что ты относишься к гомеопатии при эпи очень скептически, я правильно поняла?
  • олеся_олеся_
    мое мнение  - тише едешь-дальше будешь))))
    тут не скептическом отношении дело...и одной гомеопатией серьезную проблему не вытащишь...я так говорю из личного опыта...и я к сожелению\не встречала ни одного ребенка с эпи,которому помогла только гомеопатия...
    да и удовольствие не из дешевых
  • олеся_олеся_

Я понимаю Я понимаю, что это серьезно. Не верю, что нет альтернативы химии. Конечно с этой проблемой я только столкнулась. Первый раз это было в роддоме и все. Она лежала в реанимации я не присутствовала при этом. Мы пропила 2 недели лекарство и все и вот теперь спустя 8 лет судороги повторились.

--

тут главное не расслабляться и все время держать руку на пульсе.сейчас у нее начинается пубертатный период и вполне логично, что выстрелила эпи. сделайте ЭЭГ.мониторинг,по результату вам назначат препараты.А гомеопатия  может быть как бонус.Удачи вам
  • СоникСоник
    в этом случае помогают Домановские маски, очень многие снимались при помощи их с противосудорожных препаратов.

п.с. гомеопат - Белобловский, мы у него :)
  • СветСвет
    Что-то почитала отзывы о Белобовском и желания к нему идти нету.http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/199520.html

--
  • олеся_олеся_

мы лечились у него в свое время...интересный , я бы сказала очень интересный ..на своей волне..у нас сдвиги были(но эпи не ушло)...поймаете его волну-удача вам улыбнется!)
    Что-то почитала отзывы о Белобовском и желания к нему идти нету.http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/199520.html

--

• SunstrokeSunstroke
    ну у нас 2 детям он сняли приступы, правда 100 детям не снял но я не верю в гомеопатию для снятия приступов. Если Вы верите - пробуйте. Есть случаи когда на гомеопатии попадали в реанимации. Всё индивидуально и всё на Вашу мамскую ответственность.

--
    "Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"
    Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)
  • СветСвет
    У нас были короткие приступы (абсансы) Конечно очень страшно принимать решение. Врачи конечно в один голос говорят, что только таблетки. При слове гомеопатия и прочее сразу говорят нет. Конечно буду еще много консультироваться с врачами. У меня у подруги, ее подруга своему ребенку перестала давать противосудорожный препарат самостоятельным решением. а врачу 2 года говорила, что лекарство принимают. Потом спустя 2 года призналась, врач был очень удивлен. Приступов у ребенка больше не было и врач разрешил не пить его. Хочется верить в чудо.

--
  • СоникСоник
    отзывы, дело такое :) пока на себе не проверите - не поймете? везде есть человеческий фактор.
    п.с. по ссылке не ходила, даже читать не хочу, у меня свой отзыв на трех детях, мне, муже и кумовьях - все довольны :)
  • СветСвет
    Это конечно. Я когда операцию по Ульзибату дочке думала делать или нет 3 года собирала информацию. Отзывы были разные. Многие из них тормозили меня в решении. А когда сделали операцию то пожалела, что не сделала раньше. Поэтому конечно пока на себе не проверишь своего мнения не сложишь. Я пока только занялась поисками. И прежде чем пойти к врачу я еще буду не один раз о нем собирать отзывы. Вам спасибо за ответ. А вы принимаете только гомеопатию или противосудорожные препараты тоже в комплексе?

--
  • kris_2005kris_2005
    мы тоже были у Белобовского 3 года. Приступы у нас полностью не убрались. но в целом ситуация стала лучше и вообще В.И. меня многому научил. Можете попробовать. Он человек достаточно тяжелый. но и с ним можно найти общий язык. Знаю точно. что Лесе Камо он помог приступы убрать у ребенка.
  • СветСвет
    Как попасть к нему на консультацию?

--
  • laramlaram
    Просто поддержу ... Мы тоже прошли через это. У дочки в 7 лет 2 приступа. Потом пол года ничего, но во время поездки к бабушке и на море - ужасные приступы во время одного из которых дочь чуть не задохнулась - и вот тогда мы поняли, что наше НЕПРИНЯТИЕ (по-другому не скажу) диагноза как такового может убить ее. Мы 1,5 года сидели на конвульсофине, но доза была минимальная. Каждые пол года - электроэнцефалограмма, анализы крови и печеночные пробы. Но у нас и форма ЭПИ не очень тяжелая, и была положительная динамика - полное снижение судорожной готовности и затем в течении месяца-полутора мы "уходили" с конвульсофина. И вот почти 2,5 года все нормально, но мы все равно делаем раз в год энцефалограмму. За время приема лекарств дочь начала очень сильно поправляться, повышен гемоглобин, вылезла половина волос. Но лучше это, чем ежеминутно трястись что может случиться приступ когда нас рядом нет (хотя у нас они были только при засыпании и пробуждении)... Ну вот, а хотела просто поддержать и сказать что гомеопатия иногда не тот вариант на который стоит возлагать надежды, как бы нам этого не хотелось. (хотя случаи бывают разные). Это просто наш опыт. Выздаравливайте!
  • СветСвет
    Спасибо за поддержку Да конечно смириться с диагнозом не хочется.

--
  • СоникСоник
    у нас не было никогда приступов но мы всей семьей на гомеопатии, не только малой-особенок.
  • СоникСоник
    записаться на прием в понедельник запись только по понедельникам с утра на текущую неделю.
  • kris_2005kris_2005
    Если не попробовать, то точно не узнаешь, тот это путь или нет. Так как у нас форма эпилепсии очень тяжелая, то для нас и традиционная медицина не тот путь. А гомеопатия, как раз помогла нам сгладить период ухода от АЭПов.
  • СветСвет
    Дайте координаты пожалуйста Белобовского

--
  • СоникСоник
    тел регистратура
    227-30-83
  • СветСвет
    Спасибо.

--
  • JenikkJenikk
    Гомеопат
  • JenikkJenikk
    Гомеопат Гомеопат Коломиец Наталья Александровна. Наберите в поисковике, у нее есть свой сайт. Мы наблюдаемся у нее уже год. Таких серьезных проблем у нас, правда, не было, но все же то что нужно было решить - решили. Правда, к сожалению, у нее сейчас цены поднялись. Хотя, здоровье бесценно, по этому планируем и дальше у нее наблюдаться.
  • nelyasul81@mail.runelyasul81@mail.ru
    мы пробовали гомеопатию,но и противосудорожные давали,вначале Rt был,а потом всё вернулось
  • yakovenkoua@mail.ruyakovenkoua@mail.ru

Я обратилась в клиникухрономедицины «Резонанс» по совету моего одноклассника, который  полностьювылечил эпилепсию в этой клинике и сейчас служит! У него приступыбыли очень тяжелые и частые и что он ни делал (точнее его родители,  душив нем не чая, куда его не возили – лечили и таблетками, и заговорами имолитвами и т.д. и т.п.). Результата не было никакого, пока не попали в«Резонанс». Здесь произошло все достаточно быстро и организовано – назначилинастойки трав (но противосудорожные лекарства сразу не отменили) в дозах,которые изменяются по величине и принимаются в точно обозначенное время. И дозыи время необходимо соблюдать весьма точно. Такое  вот «цифровое» лечение!

Каждый деньАнатолий измерял температуру, пульс, артериальное давление на обеих руках – этиданные отсылались в клинику по Интернету или при посещениях. Опять цифры,цифры. Сейчас я сама проходу лечение в «Резонансе». С момента начала лечения вклинике прошло  вот уже 9 мес. – и у меня не было ни одного приступа.Надеюсь, что я, также как и Анатолий, буду полностью здорова. У него послелечения и отмены противосудорожных таблеток, прошло 8 лет, и не было ни одногоприступа или же даже намека на приступ! Я рада за него и благодарна, что он нетаился и рассказал, где от такой страшной болезни можно излечиться. Не все людина такое способны, поскольку считается, что эпилепсия – постыдная болезнь, чутьли не генетическая.   Буду держать вас в курсе.

• ДжульеттаДжульетта
    гомеопатия работает.
    лично моя подруга- вылечила эпи у гомеопата-невролога Белобловского. года за полтора ушли постепенно от лекарств которые обычно назначают при эпи , он назначал гомеопатию, снижая и потом убирая одно лекарство,потом второе. ну а дальше лечили уже по ходу дела-у мальчика ДЦП еще. Что дало- мозг работать стал лучше. развитие пошло. частично речь, очень много-двигательно. эпи-ушло совсем.
  • laurаlaurа
    Есть два опыта. Эписиндром. Один полностью успешный, второй в процессе. Пишите в лс. Лечимся у одесских гомеопатов и остеопат + иглукалывание
  • laurаlaurа
    мое мнение  - тише едешь-дальше будешь))))
    тут не скептическом отношении дело...и одной гомеопатией серьезную проблему не вытащишь...я так говорю из личного опыта...и я к сожелению\не встречала ни одного ребенка с эпи,которому помогла только гомеопатия...
    да и удовольствие не из дешевых
    Приём у доктора Иванива А.П. первичный 100$, повторный 50$ по курсу. Действуют семейные скидки, оочень хорошие. Приём раз в 3-6 мес. Крупинки стоят 27-40 грн (особо высокого разведения около 100 грн). Капли дороже (120 грн прибл.) Крупинки рассчитаны на всё лечение, но обычно остаются в своей гом.аптечке на всякий случай. Разве это дорого??? Стоит заглянуть в аптеку и посмотреть тамошние цены, да и цены у врачей шкуродёров за консультации... капец. А здоровье всё хуже и хуже. Я не встречала детей, которые вылечились алопатической медициной. А гомеопатией - есть. При этом результат - медленно, но на всю жизнь.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ