• bugsybugsy
    У кого дети учатся в этих школах? Расскажите как там? Интересует ВСЕ, и младшая, и средняя школы, атмосфера, учителя, условия. Спасибо.
  • розеттарозетта
    неужели нет никого?
  • угуугу
    мой учится в 302 как везде, младшая школа- нужно знать к какому учителю идёте, есть хорошие - по призванию, а есть так сказать " так получилось с выбором профессии", средняя школа - задавйте конкретно вопрос, так как писать можно долго, атмосфера- как во всех школах. Школа с художественно -эстетич уклоном.
  • розеттарозетта
    спасибо, что откликнулись + на данный момент 3-й класс, или на след учебный год 4-й.
    1. К какому учителю лучше идти? Хотелось бы больше человечности от учителя нежели гонки за скоростью чтения и загрузить детей по полной, чтоб и отдохнуть нельзя было.
    2. Как много задают в младшей школе? Ну, например, объемы чтения? Что с английским?
    3.Много ли поборов на всякие книжечки-тетрадочки-дневники-театры-экскурсии?
    4. Как вообще в старшей школе? Ну, дисциплина, мероприятия разные у школьников, факультативы. Вот, здесь, как раз и хотелось бы требовательности от учителей ) и к учебе, и к внешнему виду.
    5. Как влияет худ-эстет уклон на программу?
    6. Как кормят в столовой, бытовые условия (чистота туалетов )) )?
    Извините, что много вопросов, просто, для нас сейчас это больная тема, а отзывов по этим школам почти нет,а если и есть, то не очень...
  • gabonskaya_gadyukagabonskaya_gadyuka
    Мой учился в 302 Мой сын учился в 302 школе с 1 по 6 класс.
    Начальная школа - это прежде всего учитель. Его первый учитель - Бабий Светлана Александровна. Рекомендую.В этом году, если не пойдет на пенсию, то будет набирать 1-й класс. Если не пойдет, то уверяю, что энергии, позитива и требовательности ей хватит еще надолго. Чтобы практически все родители были довольны педагогом, согласитесь, бывает редко.
    Старшая школа - разные учителя. Есть О-о-очень хорошие специалисты. Понятно, что нюансы будут, как и в любой другой школе.
  • ГамомелисГамомелис
    знаю от знакомых что в 303 хорошая атмосфера, вменяемый директор к ним можно просто на продленку даже подойти пообщаться, учителя младшей школы адекватные, про старшую пока не знаю ))))
  • розеттарозетта
    спасибо за отзывы. Может еще кто-нибудь отзовется
  • розеттарозетта
    подниму
  • gabonskaya_gadyukagabonskaya_gadyuka
    Ответы по 6 пунктам Если Светлана Александровна останется в школе, то на следующий год у нее 1 класс.
    1. К какому учителю лучше идти? Хотелось бы больше человечности от учителя нежели гонки за скоростью чтения и загрузить детей по полной, чтоб и отдохнуть нельзя было.
    -Нагружает в меру. Но мера немалая. Многое зависит от ребенка. Поверьте даже в классе с 34 учениками будет индивидуальный подход.
    2. Как много задают в младшей школе? Ну, например, объемы чтения? Что с английским?
    -Читают. Кроме программы еще внеклассное чтение. Книжки из школьной библиотеки у всех одинаковые. Английский 4 раза в неделю. Но ИМХО даже у очень хорошего учителя все равно для азов и базы нужен репетитор. Учитель английского был прекрасный.
    3.Много ли поборов на всякие книжечки-тетрадочки-дневники-театры-экскурсии?
    -Я не назвала бы это поборами. Дополнительные тетради в небольшом количестве были. Театры тоже. И мы ходили в них вместе с детьми (никто никого не принуждал). Были лектории в планетарии. Были ОЧЕНЬ хорошие экскурсии и по Киеву, и в Ботанический сад, и в Китаево с прекрасными экскурсоводами, и на фабрику игрушек. Всего не упомнить. Не хотите – не едите. Мой сын не пропустил ни одной и я не жалею совершенно.
    4. Как вообще в старшей школе? Ну, дисциплина, мероприятия разные у школьников, факультативы. Вот, здесь, как раз и хотелось бы требовательности от учителей ) и к учебе, и к внешнему виду.
    -В старшей школе хорошо, когда есть хороший классный руководитель и деятельный родительский комитет.
    Учителя разные. Нам удалось договориться с лучшими. А с классной не свезло. И сразу класс деградировал и по поведению и по уровню знаний. Здесь все индивидуально.
    5. Как влияет худ-эстет уклон на программу?
    -Особенно никак.
    6. Как кормят в столовой, бытовые условия (чистота туалетов )) )?
    -Еда просто отличная. Без преувеличений. По крайней мере так было еще 2 года назад. Не воруют и дети сыты (мне есть с чем сравнивать)
    Туалеты были чистыми. В начальной школе класс был оборудован прекрасно.
  • розеттарозетта
    спасибо за подробный ответ ) жаль, правда, что Светлана Александровна нам не попадет, у нас сейчас 3-й класс
    Еще такой вопросы, а по каким учебникам английский? 4 р/нед - это по расписанию или еще дополнительно? И внеклассное чтение каждую неделю по 30 стр?
  • EnschedeEnschede
    Подниму тему, так как тоже актуально на след. год по 2-м школам 266 и 302 Пожалуйста, подскажите преподавателя начальной школы, ведь многое зависит именно от него. Спасибо!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ