Для родителей школьников со сложностями в учёбе-поведении

• ЮлияЛЮлияЛ
    Сразу напомню, что писала о том же год назад - во избежание де жа вю :)
    По проблемам учёбы или поведения в школе темы на форуме возникают регулярно, и конечно, причин может быть много. Но, например, есть ситуации по типу «всё нормально, но что-то не так», когда дети явно очень способные, но почему-то они не могут систематически учится, или выдерживать загрузку, управлять своим поведением, и т.д. Есть проблемы с письмом и грамотностью. Или «ему всё лень, он ничего не хочет», или гиперактивный ребёнок. И может быть так, что все это отражения реальных проблем ребёнка, причём на уровне нервной организации, межполушарного взаимодействия и т.д. Т.е. ребёнок действительно НЕ МОЖЕТ выдавать тот результат, которого от него ждут.
    Этими вопросами занимается нейропсихология. И несколько лет назад этот поход для меня стал действительно откровением (у нас была как раз ситуация «всё нормально, но что-то не так»). С прошлого года я несколько раз помогала родительским встречам с киевским нейропсихологом Шлёнской О.А., и сейчас снова планируется подобная встреча. Обычно встречи проходили по схеме: небольшая лекция + ответы на вопросы, цель встречи – просветительская, в помощь родителям. В этот раз во встрече заинтересованы в основном родители младших школьников, но есть вопросы и по детям 10-11 лет, и по старшим дошкольникам.
    Очень приветствуется присутствие пап :) но обращаю ваше внимание - встреча без детей, только для родителей.

Если кого-то заинтересует такая возможность, или есть вопросы, пишите мне на мейл (есть в личке). Встреча планируется на 30.11, 18.00, ориентировочная продолжительность 1,5-2 часа, центр психологической помощи «Равновесие», территориально Лукъяновка.

Уважаемый админ, ОЧЕНЬ прошу тему не удалять, это совершенно некоммерческое предложение, я не являюсь сотрудником центра – это просто возможность для родителей пообщаться и посмотреть на свои вопросы, возможно, с другой стороны.
  • АфинскаяАфинская
    Подниму вашу тему, помню её год назад Очень полезная и нужная, я на встречу не ходила, но собиралась))))
  • tata_r76tata_r76
    Интересует Что необходимо чтоб туда попасть?Спасибо.
  • LesaLesa
    не вижу я мейла в личке (((
  • ЮлияЛЮлияЛ
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Просто записаться в желающие и предупредить, если вдруг не получится прийти.
    Поняла, что не видно моего мейла - konung@bigmir.net Напишите мне, укажите возраст ребёнка и примерный запрос (например, «1 класс, поведение (гиперактивность?)», или «10 лет, перестал учиться» и т.п.). Можно и подробней, конечно :)
    Пока возможность записи есть, я потом сделаю общую рассылку с подробными координатами, и объяснением, как удобней добраться и найти Центр.

Да, встреча БЕЗ детей, забыла написать сразу
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Понятно, покопаюсь в настройках.
  • chupschups
    Юля, я хочу если отпустят)
  • chupschups
    ... ...
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Таня, я тебя и не беспокоила ) была бы очень рада твоему участию!
    Напишу в личку.
  • oly84oly84
    напила вам на почту жду ответа
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Уже набрано максимальное количество желающих могу теперь записывать только на будущее, чтобы держать вас в курсе.

И, к сожалению, три письма попало в спам!! Я отвечу на них, и постараюсь, чтобы авторы попали на встречу. Прошу прощения, не подумала об этом :(
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Возможно, ваше письмо попало в спам после вашего поста догадалась поискать там, обнаружила 3 неотвеченных. Прошу прощения, и если не получите мой ответ сейчас, напишите, пожалуйста, ещё раз - иногда сложно сопоставить ник и е-мейл, похожего на ваш там не увидела.
  • LorelyLorely
    написала в почту спасибо
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Всем, кто вышел на связь, я ответила всех, кого записала, и кто сам не отказался, ждут на встрече. Я вчера отправила подробную напоминалку по всем адресам. Пожалуйста, проверьте почту (возможно, и спам). Ну и напоминаю здесь :)
  • LesaLesa
    Как прошла встреча?
  • inna_nikitainna_nikita
    встреча прошла отлично. только мало :) хотелось бы продолжения

--
    Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!!
  • inna_nikitainna_nikita
    ... ...
  • ЮлияЛЮлияЛ
    По-моему, хорошо :) тоже будут интересны отзывы
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Рада, что вы были, и что понравилось :) только я вас, к сожалению, не "узнала" )
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Планируется следующая встреча 25.01 (4-ая пятница месяца), все условия те же - начало в 18.00, продолжительность 1,5-2 часа, адрес Зоологическая 4-А, центр психологической помощи «Равновесие», проводит Шлёнская О.А.

Всем, кто был на первой встрече, и кто просил записать их на следующие, завтра вышлю подтверждения.

Темой может быть и продолжение начатой беседы, и разговор с учётом новых вопросов (как всегда, предполагаемую тему встречи определяют вопросы и запросы родителей). Просьба прислать запросы в течение недели (до среды).

Если вдруг не получите письмо, но хотите прийти - обязательно напомните о себе на почту (konung@bigmir.net) И если ещё кого-то заинтересует такая возможность, или есть вопросы, тоже пишите :)
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Планируется следующая встреча 22.02.13 В прошлый раз был разговор с родителями младших школьников, говорили о дефиците внимания, гиперактивности, сложностях и работе с незрелостью в эмоционально-волевой сфере (конфликт «хочу» и «надо»), немного об отношениях между детьми в семье.
    На следующий раз у родителей было желание поговорить о детских страхах и агрессии. Тема интересная и важная, очень бы советовала оставить её, Оксана Александровна её глубоко чувствует и анализирует. В своё время с моим сыном именно работа со страхами и избавление от них дало огромное улучшение в поведении, и общий прогресс.

Если будут желающие, пишите в почту (konung@bigmir.net), и, как всегда, прошу минимальный запрос – о чём хочется поговорить + возраст ребёнка. Запросы прошу прислать до среды (чем раньше будут запросы - тем больше они повлияют на выбор темы).

Все условия те же - начало в 18.00, продолжительность 1,5-2 часа ( или 2+, как обычно получается :)), приветствуется присутствие не только мам, но и пап :), адрес Зоологическая 4-А, центр психологической помощи «Равновесие», проводит Шлёнская О.А.
  • dewa33dewa33
    Плохо, что слушатели не отписались, что конкретно там было, какова польза...
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Мне в личку отписывались практически все почему не на форуме - сказать не могу... было здорово, что в январе половина мам была уже 2-3 раз.

Встречи эти "просветительские", возможность поговорить о своих сложностях, услышать объяснение-советы-комментарии специалиста... + услышать друг друга, как родителей с подобными проблемами - это как я понимаю пользу :)

Понимаете, идея этих встреч появилась у меня потому, что сама в поисках помощи со своими проблемами в нескольких местах встречала черно-белую трактовку ситуации - т.е. проблемы есть, когда ребёнок конкретно не справляется с программой, ведёт себя так, что с ним никто не в состоянии справиться, тревога до энуреза и т.д.... а вот если учится хорошо или нормально, школу не разносит, тревога и проблемы вообще видны в основном близким - то проблем нет... даже если жизни нормальной тоже нет. Эта специалист согласилась проводить встречи, она видит ситуации глубоко и тонко, а
    в нейропсихологии в Киеве разбираются по сути несколько специалистов (правда, применять в комплексе стали уже многие).
    В общем, я к чему - на самом деле эта возможность уникальная, редко у кого есть желание проводить такие семинары, как проводит Шлёнская. Они не несут ни рекламной, ни коммерческой цели - может, в это трудно поверить.

Может быть, бывшие на семинарах мамы ещё отпишутся здесь. Или можно написать мне в личку - постараюсь написать подробности, если нужно.
  • LorelyLorely
    написала в личку спасибо
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ