Залысинки с копеечную монету - что это? как лечить?

• PolishkaPolishka
    Девочке 8 лет. Появились в волосах 2 пятнышка с копеечную монету без волос.
    Кто сталкивался: что это? что делать? к какому врачу идти?
  • мама_Ирамама_Ира
    лишай?

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • PolishkaPolishka
    без шелушения может быть? это к дермотологу?
  • LaleczkaLaleczka
    Если не лишай (почитайте - они имеют весьма специфический вид + там и неспециалист сможет сориентироваться), то очаговая аллопеция, а она на этом форуме обсуждается регулярно.

ИМХо наиболее распространённые причины:
    1) на нервной почве
    2) побочный эфект медпрепаратов
    3) проблемы с ЖКТ.

У моего ребёнка это было последствие стресса. И препаратами от стресса удалось вылечить.
  • LaleczkaLaleczka
    Если не лишай (почитайте - они имеют весьма специфический вид + там и неспециалист сможет сориентироваться), то очаговая аллопеция, а она на этом форуме обсуждается регулярно.

ИМХо наиболее распространённые причины:
    1) на нервной почве
    2) побочный эфект медпрепаратов
    3) проблемы с ЖКТ.

У моего ребёнка это было последствие стресса. И препаратами от стресса удалось вылечить.
  • PolishkaPolishka
    спасибо за ответ, а к какому врачу идти?
  • LaleczkaLaleczka
    Мы в своё время - к дерматологу (2 специалиста) + гомеопату и эндокринологу. Обычно всё же назначают анализы - дабы был документ, что это - не лишай.

Помог гомеопат. Но у нас была достаточно очевидна причина происходящего + проблема появилась одновеременно с апное на нервной почве.
  • PolishkaPolishka
    а гомеопата можете порекомендовать? у нас проблемка с алергией с 4 месяцев до сих пор ищу нормального гомеопата.
  • marina_krmarina_kr
    идите к дерматологу, если лишай не подтвердится (нужно соскоб сдавать трижды плюс лампой Вуда светят), значит очаговая алопеция ((
    У дочки было такое. Дерматолог кучу гормональных мазей назначала, но я побоялась тогда мазать. Лечились лампой Биоптрон и втирала настойку перца - со временем заросло. К гомеопату так и не добрались, хотя читала много положительных отзывов при решении этой проблемы.

--
    В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))
  • LaleczkaLaleczka
    Порекомендовать не могу, т.к. + это единственная наша проблема, которую удалось вылечить с помощью гомеопатии. Остальные, с которыми мы изначально пришли к гомеопату, оказались для него неразрешимы.
    Года два мы время от времени ездили в гомеопатический центр на Гарматной, и уже года два, как не ездим по причине бесцельности визитов.
  • iruskairuska
    +1 на Богатырской есть дерматология, ничего хорошего в ней нет, но там лечат алопецию, так как там кадефра.
  • orlyshaorlysha
    лечили месяца 3 паралельно у дерматолога и гастро, прошло после того как пролечили лямблий

--
    Мы= Андрей и Полина

• iruskairuska
    допишу - в консультативной поликлинике Охматдета по вторникам (может сейчас в другой день, уточните) принимает профессор Калюжная Лидия Денисовна. Узнаёте когда и просто приходите, с ребёнком, под кабинет, с карточкой и в порядке общей очереди заходите.
    Мне она совсем не понравилась, НО, она заведует кафедрой и всё! лечение идёт через неё. Она даст Вам направления куда и что надо делать, к кому идти, как лечиться.
    Не ждите, очаговая алопеция (если это она конечно) коварная штука, она может пройти и не возвращаться, а может стать кошмаром.
  • PolishkaPolishka
    Спасибо Вам всем огромное! Начинаю действовать!
  • PolishkaPolishka
    Были у врача и делали анализ.. лишая и других грибков нет, аллопецию тоже не подтвердили.... назначили втирать перцовую настойку и пропить антигистаминное что-то (по этой теме дерматолог отправила к педиатру, но к ней я не пошла, т.к. смысла нет)
    Вопрос: что антигистаминное профилактически пропить посоветуете?
  • iruskairuska
    Имхо, я бы сходила ещё к одному врачу. Вам же никаких анализов не назначили, а должны.
    В первую очередь осмотр эндокринолога+анализы (мы сдавали гормоны щитовидной железы, на сахар, биохимии).
    Потом гастроэнтеролог - узи БП, копрограмма, на все виды глистов.
    От педиатра требуется - общий анализ крови, кровь на ферритин, трансферритин, сывороточное железо.
    Причём здесь что-то антигистаминное.
  • LaleczkaLaleczka
    В принципе всё так, как пишет iruska + Антигистаминное для профилактики - напимер, Эриус в сиропе, который сам по себе аллергенная бяка?! Экий у Вас, автор, доктор странный оказался. И оставил выбор препарата за Вами, не оговорив, как долго следует его принимать??? Я тоже за "сходить к другому доктору".

С эндокринологом ситуация следующая - мало мальски опытный доктор видит - ребёнок его пациент или не его, анализы на гормоны или понадобятся, или нет. А вот общие анализы я бы сдала.

• AAA171AAA171
    Очаговая алопеция- было 2года назад, 50% потеря волос, все до единого готовилик полному облысению.

Лечили:
    1)Анализы на глисты и лямблии были отрицательные, но мы пропили оба курса.
    2) Накануне за месяц давала амиксин айси, потом на российских форумах читала, что резкое вмешательство в ИС может вызвать борьбу клеток со своими же волосами.
    3. Проверили весь ЖКТ - не проверяйте.
    4) сдали кровь в трех лаборат.на все возможные тяжелые металлы - не здавайте.
    5)Даже на сифилис сдавали, все, печеночные пробы, формулы, гармоны, гармоны щитовидки.
    6)были у 2х эндокринологов.
    7)были у главного имунолога страны :)))), у главного по отравлениям тяжелыми металлами.
    8) Начали гомеопатию, пили год.
    9) На Кубе лечат удчно очень, мы были в Кубинском чернобыльском центре, чуть не уехали на кубу на 3 мес, уже за кредит договорилась.:)))
    10) говорить я уже не могла, только рыдала, кубинский доктор отвел в сторонку и сказал, что ехать не нужно, это наши зарабатывают на таких. Дал название лекарства - лосьен Пилотрофин + шампунь пилотрофин, смазывать каждый день 1 раз лосьеном и 20мин светить красной лампой, не кварцевой.
    Ровно через 2 недели пошел пушок!!!!.Через 3 месяца волосы отросли везде и выровнялис в стрижке (мальчик)., но даже при полном отрастании мазать нужно 2 года, что б не повторилось.

Лосьен продавали эти кубинцы. К сожалению центр закрыли и последние 2 покупки я делала при поиске в интернете. Это лекарство официально продавалось до 90х в наших аптеках, т.е это не бодяга из гаража. Вот такой http://www.yadoktor.com/loson-pilotrofin.

Еще, на проф.мед.российском сайте, где доктора общаются я прочла такую вещь, что они наблюдают связь между низким феритином и алопецией. У сына феритин был 0!!! Пропили железо. И наблюдаем регулярно.
    Надо бежать, завтра зайду.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ