А зачем вы дарите воспитателям подарки?

• логопедлогопед
    Девочки, тема просто поговорить и узнать ваши мысли по этому поводу.
    Недавно наткнулась на тему в "Одноклассниках" "Брать или не брать подарки в конверте". Большинство воспитателей написали, что взять такой подарок -- позор и унижение. А еще это взятка!
    Когда-то моя подружка, рассказывая о своих воспитателях, тоже сказала: "Вечно она жалуется на моего малого. Надо ей какую-то шоколадку отнести..."
    Мне же хочется верить, что родители что-то дарят НАМ -- воспитателям, просто потому, что им приятно это сделать. Может, чтоб отблагодарить за.... (у каждого это "за" какое-то свое.
    А как на самом деле? Почему, за что и зачем вы дарите воспитателям подарки?
  • мама_Ирамама_Ира
    я дарю именно потому, что хочу отблагодарить их за труд, отношение и уважение по отношению к моему ребёнку... никогда бы не платила кому-то за то, чтобы к моему ребёнку хорошо относились и криво не смотрели, это ниже меня...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • логопедлогопед
    Спасибо! Очень приятно прочитать такой ответ!
  • Tale4kaTale4ka
    +аналогично тоже как "спасибо за труд, за то, что душу вкладывают".. и это при их нищенских ЗП.
    ну и Просто доброму, хорошему, отзывчивому человеку хочется сделать приятное.
  • +100()

--
    Работа не волк, работа-work
  • мама_Ирамама_Ира
    знаете... воспитатели, учителя, педагоги воспитывают детей, школьников, студентов, учат их быть людьми, специалистами и профессионалами, именно от них зависит то, какое образование будут иметь дети и кем они станут в будущем...

Но из-за того, что сейчас эта профессия не ценится государством, которое обделяет их во всём, скоро наших детей будут учить троечники...:((( так как уже нормальные дети-выпускники с хорошими знаниями не идут в пед, так как они не готовы учиться 6 лет, чтобы работать за 2тыс в месяц.

моя мама ушла на пенсию и я ей говорила, что мам, вот ещё лет 10 и таких специалисты как ты не будет вообще:(((( и мне печально от этого, честно:( они как динозавры:(
    а раньше то 40 лет назад можно было с гордостью сказать, что ты учитель и было по 5-10 человек на место и выбирали сильнейших, выпускали действительно специалистов с большой буквы!!!!

а вот последние годы на физ-мат в драгоманова пошли учиться середнячки, у которых по математике в среднем 7-8:(( мне печально и страшно, так как именно такие педагоги будут учить моих детей и давать им знания:(((

поэтому если есть ещё хорошие воспитатели, учителя, педагоги, пользуйтесь случаем, цените их и радуйтесь, что вашему ребёнку так повезло и он имеет шанс получить знания...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • cvetlana24cvetlana24
    я как мама и я как педагог Я как мама всегда рада тому, что хоть раз в год я имею возможность выразить свою признательность педагогам своего ребенка. Учителя знают, какой это труд!!!
    Как педагог мне не всегда было приятно принимать подарки. От кого-то принимала с радостью, от кого-то настороженно, и честно сказать, несколько раз не принимала подарок.
    Очень мало кто, подходят со словами благодарности, а тем более с подарками после того, как ученик закончил учиться у меня. Но как приятно, когда ребенок уходит, (а за 4 года ни разу от себя лично ничего не подарил) и дарит подарок. И понимает, что подарок ни на что не влияет. Ни на оценку ни на отношение к нему. Вот такие подарки особенно приятны и запоминаются на долго.
  • логопедлогопед
    Ого! + 2 тысячи -- это Вы загнули! У меня ставка 1300 (два высших образования, высшая категория, 18 лет педстажа...)
  • логопедлогопед
    Да, когда приходят поздравлять выпускники, так радостно-восторженно становится на душе! Понимаешь, что ты на своем месте не зря. Особенно, когда приносят что-то сделанное своими ручками! Я рисунки-аппликации храню в специальной папке и с удовольствием ее пересмитриваю.
  • логопедлогопед
    Спасибо!
  • juli27juli27
    Одним дарила - от чистого сердца. За большое спасибо, что воспитывают, учат МОЕГО ребенка за свою небольшую ЗП.

Но были случаи, когда просто приносила конверт как доплату к их ЗП. Но таких случаев было мало. В основном мне попадались учителя и воспитатели, которых просто хотелось поблагодарить за их труд.
  • AnnaRuAnnaRu
    Раньше дарила от души, как благодарность... теперь понимаю что воспитательница сильно отлынивает от работы. Но на праздинки все равно подарю вероятно.. уже неудобно нарушать традицию.
  • 07190719
    садик частный, подарки дарю от души, иногда без праздников))) нежно люблю коллектив, в котором мой ребенок проводит бОльшую чась времени...
  • bambalerobambalero
    Потому что хочу сделать приятно людям, чей труд ценю. .
  • aivaaiva
    за себя отвечу+ одна воспитатель мне нравится, она строгая, но дети ее любят. Когда она на смене - никто не ходит в зеленых соплях, растертых рукавом по щеках и засохших в корку, не сидит на полу, у девочек юбки не запиханы с колготки, у мальчиков не видно пол попы из-за того, что само дите не может натянуть шорты и колготки выше. Она с ними учит считалочки, читает сказки, рисует... Такого человека хочется как-то отблагодарить, что ли.
    Вторая - просто усталая и загнанная. Мне ее жаль. Ее эти дети достали, понимаю, что дает свое наличие двух сыновей, которые дают ей жизни по-полной. Кричит, но не грубая. С одной стороны, я понимаю, что она должна оставлять свои проблем за стенами сада и мне плевать, что у нее там, почему мой ребенок должен страдать от этого, но с другой - сама работаю с детками и прекрасно понимаю ее состояние. Этой дарю, чтоб как-то задобрить, чтоб у нее был дополнительный стимул уделить время моему ребенку.
    Няню благодарю за то, что она не безразличная. В моем детстве няни как-то не отпечатались, они просто кушать давали и мыли посуду. А наша няня ходит и всем сопли вытирает. Да ее обязанность, но за то, что она ее выполняет хорошо - благодарю.

Нашим приелись все подарки. Их трудно чем-то удивить, з/п не высокие далеко, а я понимаю, что мы все люди - потому думаю, что иногда конверт можно дать, иногда - что-то другое. Они не возражают, их это не обижает. И мне приятно и спокойнее за ребенка.

Есть конечно такие, которым лучше дать , чтоб не страдали наши дети, хотя мы пока на таких не попадали.
  • _Murzilka__Murzilka_
    Я дарю потому что моя малая любит воспитательницу. У нас хорошие отношения, но малая действительно любит воспитательницу. Я всегда поздравляю её с праздниками. У меня даже дочка спрашивает будем ли мы поздравлять ее воспитательницу. А вообще если бы не деньги, которых никогда нет, я бы поздравила всех воспитателей и няню, так как они мне нравятся очень, ребенку тоже. Они у нас внимательные, а главное, они хорошо относятся к детям. И мне приятно было бы делать подарки всем, так как знаю, что зп маленькая и этим подарком я сделаю приятно хорошему человеку. В общем очень нравиться мне мой сад. :)))) Сама в шоке, что такое бывает :))))
  • ИмаИма
    Сама буду дарить, потому что ребёнку они очень нравятся, а для меня это важно Ну и ещё заставляют сдать деньги на левых. Сдаю:)

--
    Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.
  • логопедлогопед
    Спасибо, девочки,+ за ваши ответы. Очень радует, что большинство из ВАС поздравляют НАС от души!!!
  • NatayaNataya
    дарю, потому что+ 1. мне приятно это делать, как иначе я могу выразить благодарность людям,которые проводят с моим ребенком времени больше,чем я?
    2. это приучает моего сына делать приятное людям (подарки дарит он)
    3. не думаю,что подарок (любой-деньги или открытка) изменят отношение воспитателей к ребенку.если воспитаттель работает на совесть, то ,думаю,ему приятно мое поздравление, если человек сволочной,то никакими подарками это не изменить
  • tat2004tat2004
    я понимаю на сколько нелегко даже просто отбыть день с оравой детворы да еще и за те копейки, поэтому на праздники всегда поздравляем. Тем более мой малой далек от идеала послушания нам самим с ним не просто, а с 28 такими я б не выдержала.
  • natashilonatashilo
    Лучше и не скажешь! Вот я тоже безмерно ценю и люблю таких вот динозавров! Низкий поклон вам!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ