Достаточно ли мы уделяем своему ребенку внимания?

• skorovshkoluskorovshkolu
     Здравствуйте! В быстром ритме жизни порой не замечаешь того, что твоему ребенку не хватает от тебя любви, ласки, да порой просто поиграть, пошалить. Постоянно откладываешь все на потом, ссылаясь на работу. А сейчас я замечаю, что мой ребенок как-то отдаляется от меня, не делится со мной своими проблемами. Подскажите как вернуть к себе доверие ребенка?
  • мама_Ирамама_Ира
    сначала начните проводить больше времени с ним... потом всё остальное подтянется...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • qerraqerra
    Знаете, дети любят и уважают, ценят и отсуствующих родителей. Дело в способе, форме общенияюсюкай. Если Вы общаетесь как с другом, на полном доверии, адекватно реальной жизни, то - неважно, сколько Вы проводите времени вместе. Не сюсюкайте, не балуйте, не делайте из него слабака и эгоиста, воспитывайте отзывчивость и умение любить. Дети - биоэнергетики, они чувствуют фальш, неискренность, как и неумышленно манипулируют, если мама - слепая служанка.
  • kazikkazik
    Думаю то, что Вы об этом задумались - это главное, потому что как только Вы вновь будете стоять перед выбором: уделить внимание или заняться чем-то своим, думаю Вы все-таки уделите внимание, ведь его не надо много, его надо именно сейчас. А там все наладится.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ