Ребенок очень тяжело дышит и без конца кашляет сухим кашлем,что делать?

• колбаскаколбаска
    Ходим в сад,болеем очень часто.Последнее время абструктивный бронхит часто бывает.Один врач сказал что если будем и дальше ходить в сад-к первому классу астма обеспечена.Очень переживаю.
    Последнее время болеть начинаем с утреннего покашливания,а уже к ночи кашель не перестает,ребенок тяжело и часто дышит при этом+температура.
    Как ей помочь ночью и какие сдать анализы,что бы таки узнать что дальше делать,на нашего педиатра уже не надеюсь...(((
  • LesaLesa
    в любом случае нужен врач. причину обструкции как Вы сами сможете выяснить???+ Нужен рентген, анализ крови общий+формула, как минимум.
  • колбаскаколбаска
    Сама конечно не выясню,в понедельник в поликлинику пойдем, а вот как облегчить ей состояние до понедельника-не знаю...
  • LesaLesa
    по интернету много не насоветуешь ((+ Нельзя ничего хвойного, мятного, никаких "звёздочек".
  • LesaLesa
    Ещё почитайте, может что-то полезное для себя найдёте+ http://www.uaua.info/mamforum/readall611776.html
    http://www.uaua.info/mamforum/readall601566.html
    http://www.uaua.info/mamforum/readall603615.html
    http://www.uaua.info/mamforum/readall602062.html

• ЭстреллаЭстрелла
    Делайте ингалции с вентолином, через небулайзер, ингаляции с боржоми. Сколько ребенку? Веталин ингалиции делают до 4 раз в день, на 2,5 мл физраствора капается столько капель вентолина, сколько ребенку лет. Давайте ношпу по-пол таблетки 3 раза в день, что-то антигистаминное, нам помогает Зиртек, кларитин. Обязательно должен врач прослушать ребенка, иногда ингаляции и но-шпа нас не спасают, приходится делать ингаляции с гормоном (беродуал, пульмикорт) или укол гормона - дексаметазон. Если поднимается температура - прослушать обязательно!!!! Может быть обструктивный бронхит или, не дай Бог, пневмония. тогда уж без антибиотиков не обойтись.
    Мы страдаем такой бедой уже 3 года. не дождемся пока перерастем, очень на это надеюсь. сейчас пошли к гомеопату, от отчаяния, пока о результатах говорить рано, посмотрим.
  • ЭстреллаЭстрелла
    А по-поводу, что делать дальше - Ребенок, страдает аллергическими заболеваниями?
  • колбаскаколбаска
    Ребенку 6 лет,аллергии вроди не на что не было...а
  • колбаскаколбаска
    а за советы спасибо.
  • ЭстреллаЭстрелла
    Не за что, выздоравливайте!
  • mama_2mama_2
    я спасаюсь травяной ингаляцией. Назначала врач при воспалении легких и легочной недостаточности 2 степени Использую до сих пор.
    На 1 литр кипящей воды взять по 1 ст. ложке липы, шалфея, ромашки и календулы. Проварить на слабом огне в течении 5 минут. Поставить кастрюлю в комнате ребнка.

Такую ингаляцию можно делать по мере необходимости. При воспалении легких я делала сначала каждый час, потом раз в 2 часа, постепенно доводя до 3 раз в день. Потом только перед сном. Она подходят даже при температуре, т.к. нет прямого контакта с горячим паром.

НО!!! У ребенка не должно быть аллергии на эти травы

--
    Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE!
  • LaleczkaLaleczka
    Я за вызов скорой/неотложки + автор, вы сами можете бронхоспазм от стеноза отличить??? (если грубо - стеноз - затруднённый вдох, бронхоспазм - затруднённый выдох, в и-нете много есть детальных описаний) Это разные состояния и для их снятия нужны разные препараты. А - грубо и на вскидку - и то, и то проявляется частым, и чащу сухим, кашлем, отдышкой.
    Возможно, всё обойдётся пакселадином.
  • LaleczkaLaleczka
    Вот пока не дочитала до конца Ваш пост так хотелось спросить - а если + ребёнок - аллергик??? А ведь это очень часто выясняется только опытным путём...

А обструкция - чаще всего = аллергия.
  • shystrikshystrik
    Девочки, у кого есть нибулайзер (ингалятор) дайте в оренду+ Девочки,помогите..четыре дня как очухались от антибиотиков (обс.бронхит), и вот на тебе снова- сопли, горло, кашель, свист, по ночам удушье. все признаки обстукц.бронхита. Надоела химия-перепробывали наверное все сиропы, но-шпы, грудной сбор..опять-25(((
    Дайте попользоваться ингалятором хоть на недельку, если поможет в дальнейшем приобрету,так как финансово сейчас не очень.
    Буду благодарна, пишите на и-мейл verochka@ukr.net
  • mama_2mama_2
    у меня хронический "нестандартный" аллергик - на медикаменты, консерванты. Все наше лечение сводится к лечению травами, морсам и чаям травяным и лимон с медом.
    Аллергическую сильную абструкцию снимали этой же ингаляцией + дули шарики.

У моей малой аллергия на все протиаллергические, на дексаметазон она задыхается :(

--
    Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE!
  • ната1970ната1970
    дают в аренду тут:http://www.babyrent.com.ua/ingaljator.html

--
    Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))
  • ЭстреллаЭстрелла
    Автор, как вы? Как малышка?
  • White HorseWhite Horse
    есть такое обследование-спирометрия, ребенку закрывают нос. он максимально глубоко вдыхает и тут же максимально глубоко выдыхает. на основании этого и флюорографии. а также консультации пульмонолога ставят диагноз и назначают правильное лечение.
  • Тяжелое дыхание может быть признаком довольно опасного заболевания, рекомендую прочитать эту статью, чтобы не допустить дальнейшего развития болезни у Вашего ребенка https://detstrana.ru/article/rebenok-1-3/zdorove/chto-delat-esli-rebenok-tyazhelo-dyshit-i-kashlyaet/
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ