У кого дома есть домашняя медтехника (не увлажнитель) какая?

• ната1970ната1970
    Девушки, паралельно темам о болезнях малышей, создаю эту. Поделитесь кто какими девайсами пользуется дома: биоптрон, ингалятор и т.д. Какие? Как пользуетесь и какой эффект? Вот помню в моем детстве была "синяя лампа" светили меня ею...вот только не помню чтобы результат был :-)

--
    Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))
  • juli27juli27
    У меня ингалятор есть. Целых два (компресорный и паровой). Один раз пользовались, теперь больше года стоит
    Компресорный покупали, когда дочке долго не могли кашель вылечить. Ингаляции делали, но все опустилось еще ниже. Закончилось лечение 7-дневным курсом антибиотиков. Теперь боюсь им пользоваться.

Чаще использую аромалампу.
  • ната1970ната1970
    спасибо! я как раз в связи с длительным кашлем, хотела компресорный покупать..

--
  • juli27juli27
    Да ну, тут на форуме все прям поведены на нем. У меня сейчас тоже меньший 3-ю неделю кашляет. Боюсь доставать.

Добавлю: ходили с дочкой регулярно слушаться, выполняли все назначения врача. В итоге сказала врач - хватит, даем антибиотик. Началась обструкция.
  • ЭстреллаЭстрелла
    У меня есть небулайзер компрессорный, пользуюсь очень часто, нам без него никак:((. есть кварцеватель "Солнышко", есть соляная лампа:))
  • ната1970ната1970
    кварцеватель в детскую поставили? как часто включаете? + соляная лампа? польца есть?

--
  • nutochkanutochka
    компрессорный ингалятор-помогал снять обструкции, кроме вентолина, больше лекарств на нем не пробовала,
    кварцеватель- как определить помогает ил нет -не знаю, включаю когда кто-то заболевает, перед сном-комната одна

--
    Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
  • LaleczkaLaleczka
    Аналогичный набор + подумываю прикупить гальванизатор.

Муж шутит, что можно будет физкабинет на дому открывать.

Аааа, у меня ещё ионизатор есть - но это околомедицинская штука.
  • IrevichusIrevichus
    небулайзер "Омрон" и лампа "Биоптрон" (насморк и отит на раз-два лечит)
  • AlissiaAlissia
    у кого-как, нам Биопртрон ни разу не помог, ни при отитах, ни при насморке
  • ната1970ната1970
    расскажите поподробней, какой марки у Вас, какая схема лечения?

--
  • ната1970ната1970
    биоптрон - это чудо только цептер бывает?

--
  • IrisaIrisa
    а чем Биоптрон от обычной советской синей лампы отличается?
  • IrevichusIrevichus
    Не знаю чем, синей лампы нет, а биоптрон подарили, вот и пользуемся
  • IrevichusIrevichus
    У нас хронический отит и аденоиды, как только начинает ухо болеть сразу свечу, боль уходит практически на след.день, нам помогает, да и не простаивает он у нас, по друзьям кочует.
  • IrevichusIrevichus
    Фирма Цептер. Свечу по 2-3 сигнала в нос и уши 3-5 раз в день
  • _Tatyana__Tatyana_
    а что заливать в небулайзер при насморке и горле? а то я использовала только при кашле ребенку (с боржоми), а что можно использовать еще при других симптомах - не знаю.
  • IrevichusIrevichus
    при ларинготрахеите гидрокортизон+диоксидин+физраствор, при кашле - лазолван и боржоми
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ