Кашляем 2-й месяц, первый месяц все началось с аденовирусной инфекции. После исчезновения основных симтомов, спустя неделю, осталась заложенность носа и сухое покашливание в основном утром и после сна. Былилора. Ниче толкового не услышали, список всех препаратов начиная от откашливающий заканчивая антигистаминными... Диагноз: остаточные явления, аденоиды не посмотришь, нуно вылечиться, с кашлем - не ко мне. Педиатр перед этим в Добробуте расписал лечение и конс-. у лора. Результат через месяц после ОРВИ (со дня поднятия температуры), все симптомы ушли, покашливание утром и после сна - осталось... В садик пошли. Через неделю: температура, уши, горло. ОРВИ - снова. Участковая педиатр: антибиотик, чуть ли не ангина! Мы к лору. Лор: ангины нет, предотитное состояние. Капаем спиртовой настойкой, следим чтобы нос не заложен, полоскаем горло. Прошла неделя. 4дня назад вместо утреннего покашливание начинаем кашлять и днем. Уже второй день кашель сильный, по ночам будит малыша. Вчера начала давать антигистаминный препарат - не легче. Все это время полоскание травами, промывание носика травами, редька с медом, чай с солодкой, уже третий день молоко с инжиром. Сегодня участковая была. Опять: АНТИБИОТИК! 7 дней - Зиннат. Говорит: докашляетесь до бронхита. В растерянности...Что делать? Идти еще к педиатру? Делать ренген? Да, в прошлом месяце анализ крови сдали - результат, все в норме.
--
Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))
коллега :( я подозреваю у своих детей или бесконечное перезаражение или что-то недолеченное - с середины сентября разные околокашлевые болячки. Педиатр в том же Добробуте предположил микоплазмоз или глисты. Последних упорно не находят, в том числе по крови.
Меня в Вашей истории травы несколько смущают, Вы возможность аллергии не рассматривали?! Мы вот в связи со вторым предстенозным состоянием ребёнка за этот год и третьей болячкой с длительным кашлем попугаяя в ссылку к бабушке отправили, они алергенные, эти попугаи.
да я вчера тоже задумалась о травах...сняла все кроме ромашки + это бьли: календула, кора дуба - неделю, перед эти - только корень солодки, по вечерам недели 2 Грешить могу только на календулу...
--
Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))
В бронхи, в лёгкие. Имхо, ничего аллергического тут нет. Вероятно есть аденоиды+очаги инфекции, которые до конца не пролечиваются. Вам какое-то реально лечение прописывали? Типа эреспала/флюдитека, местных АБ средств для носа, горла, ушей?
Биопарокс, отипакс, виброцил, микстура от кашля + курс интерферовнов в нос и в таблетках... лимфомиазот, имунопрет, АЦЦ100 - это то что пока вспомнила, точно могу сказать когда доберусь до карточки
--
Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))
Мы тоже как-то долго кашляли, без температуры, месяца 2. Перепили кучу микстур от кашля, травки разные-- все без толку. Решились на антибиотики. После первого приема кашель стал заметно стихать. Диагноз ставили трахеит.
--
Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
когда долгий кашель начал настораживать, дала по схеме 4 пакета детского АЦЦ, и в течении 2-3 дней пили грудной сбор №1 вместо чая 4 раза в день. все прошло.
нам помогли физ. процедуры, тоже очень долго кашляля без темпер., был отит - курс антибиотиков, кашель остался, второй отит - опять антибиотики - кашель оставался (при этом педиатр наблюдала постоянно - легкие чистые). После курса УФО и ингаляций в поликлинике - кашель ушел.
а вы возили каждый день в транспорте на физ. процедуры? + Мне в Добробуте врач сказала, что было бы хорошо на тубус, но когда я сказала что без машины и придется возить в общ. транспорте, согласилась, что бессмысленно :-(
--
Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))
Нет, я не доктор. Просто у меня ребёнок часто так болел в садиковский период. Эреспал хорошо в таких случаях, ещё можно флюдитек, он тоже эффективный и не такой подкрашеный. Ещё при сухом кашле, когда он мучит ребёнка я даю Бронхолитин. АЦЦ больше подходит для 2й фазы воспаления, когда уже много мокроты, кашель продуктивный, и само по себе оно ничего не лечит, просто облегчает отхождение мокроты. Имхо, Вам надо тщательно посмотреть аденоиды. Очень похоже. Если пролечивать аденоиды, не будет отитов, кашля.
спасибо за мнение, но как же их посмотреть? + врач же сказал, нужно чтобы прошло все воспаление...а у нас похоже 2-й месяц не проходит :-( Да, и бронхоитин - это уже когда в бронхи опускается, или не так?
--
Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))
в поликлинику на транспорте, обратно пешком шли, после процедуры 15 минут нельзя разговаривать и сидели возле физ. кабинета, где регулярно прокашливались детки :(((( (конечно старалась отводить в сторонку, но вед в поликлинику мало кто со здоровыми приходит) . А кашель ушел таки, а от новых вирусов никто не застрахован
Это просто, обычный осмотр, есть острый аденоидит, это ситуативное увеличение аденоидов, как раз на фоне воспаления. Это тоже обязательно лечат. И он проходит. А вот когда аденоидит не проходит, аденоиды увеличены до 2 и больше степени и это постоянный процесс "болеем-лечимся", то тут применяют и профилактику разную и более агрессивное лечение. Возможно лор не увидел у Вас аденоидита сейчас. Бронхолитин нет, он именно при сухом кашле, начальном.
Проще купить кварцевую лампу + и кварцевать дома. Из всего-всего, что Вам может предложить физкабинет (и в Добробуте тоже) только аппарат УВЧ стоит заоблачные деньги. Ну и Тонзилор-М, который в кабинете у лора, в домашних условиях использовать не получится - опять же стоит кучу денег и предполагает наличие медобразования и опыта.
Кварц-ингалятор(небулайзер)-гальванизатор - в условиях отсутствия машины проще иметь свой. Их стоимость сопоставима в итоге со стоимостью поездок на такси на физпроцедуры.Но - самое неприятное - далеко не факт, что от физпроцедур будет необходимый эфект :(
Мы прошлой осенью ценой без преувеличения титанических усилий возили старшего ребёнка на электрофорез (это то, для чего нужен гальванизатор). Осилили 7 процедур из 10, после чего ребёнок основательно заболел. И никакого отсроченного эффекта от электрофореза я тоже не заметила :(
мне кажется, Вы не вылечили аденоидит в первый раз и далее опять по кругу. Мы после острого периода аденовируса ( 7 дней темпы и коньюктивита), еще дней 7 лечили острый аденоидит ( у нас почти все вирусы выливаются в аденоидит). и как Вы писали, заложенность и покашливание ночью-утром очень похоже на это. Аденоидит чаще всего Лоры лечат по принципу: сосудосуж, промыли, муколитик, антисептик-антибиотик в нос.
В комплекте с глистами идут + 1) тяжёлые ацетоны 2) увеличенные аденоиды и аденоидиты 3) часто - бесконечное стремление ребёнка почесать попу...
Все эти косвенные признаки относительны, но в ситуации глистной инвазии настолько запущенной, что она приводит к кашлю - непременно было бы что-то из этого, или всё. Увы, но мы результативное лечение кашля противоглистными препаратами проводили у страшего ребёнка несколько лет назад, так вот - пункты от 1 до 3 присутствовали во всей красе + кашель 2,5 месяца, который не подаавался лечению НИЧЕМ.
Одноверменно с детьми болею я - и ИМХО - у меня таки бесконечное перезаражение.
Автор, у нас в похожей ситуации уже был + аугментин и зиннат. На кашель они радикально не повлияли :(
Не в порядке рекомендации, в порядке рассказа нашей истории: сказал нам нежно любимый нами доктор в том же Добробуте, что от некоторых заразок, которые гипотетически могут иметь место в нашем случае (микоплазмоз тот же), эти антибиотики не помогают. Помогает сумамед. В чём мораль истории - если всё-таки будете давать ребёнку антибиотики, есть смысл просить врача, чтобы подбирал его очень вдумчиво.