а у кого дети в 136 гимназии?

• Mashka_VMashka_V
    искала в архиве: информации мало и не содежательной. Поделитесь впечатлениями, плз...
  • StepashkaStepashka
    мы в 136-й. Очень нравится. Спрашивайте, что именно Вас интересует -
  • yalenayalena
    можно я тоже вклинюсь? :) Интересует в первую очередь, насколько сложно было поступить, какая атмосфера в школе?
    Как Вы оцениваете преподавательский состав и уровень знаний?
    Мы на Русановке и хотим после 4 класса уходить из своей, поэтому внимательно прислушаемся :)

--
    javascript:document.mf.submit();
  • StepashkaStepashka
    поступить не сложно, отличников берут только по собеседованию + В этом году поступала дочка Наташи (Шиншилла) - вы можете более подробно у нее спросить по поводу поступления.
    В целом атмосфера мне очень и очень - дети в основном милые, в школе вообще принято быть милым и добрым :).
    Очень много внимания уделяется эстетическому развитию (уроки искусства на том уровне. на котором они у нас в гимназии Вы, скорее всего, не найдете нигде в городе) + хор + студия ИЗО Красильниковой + платно театральный кружок (мне лично - так себе, но многим нравится).
    Учителя, как и везде, разные. Та подборка учителей, которые у нас - СУПЕР. В других классах - другой "комплект", на некоторых жалуются.
    Мы ездим в школу со Слободки (у нас пол класса ездит - с ДВРЗ, Осокорков, Дарницы), если же Вы живете на Русановке - я бы даже не раздумывала.
    Если интересует подробнее - спрашивайте. обязательно отвечу. Очень важно при поступлении попасть в хороший класс.
  • yalenayalena
    о, спасибо О рисовании - очень порадовали, рисование у нас в почете и ЕВ мы любим :) Прошлый год ходили к ней.

А разделения формальные и неформальне есть? Классов я имею в виду.

И что со вторым иностранным?

--
  • StepashkaStepashka
    Учтите, что рисование по субботам бесплатным факультативом, в основной программе рисования нет + Не совсем понимаю, что такое неформальное разделение классов. Формально - 3 года назад делили на англо-математический (бОльшая часть отличников оказалась именно в нем), математико-информатический и гуманитарный. В прошлом году разделение было как-то по другому проведено. Но, по моим наблюдениям, всегда формируют один очень сильный класс (с уклоном в математику). Вот в него желательно попасть.

Со вторым иностранным по-разному. Он есть, 2 раза в неделю, кажется.Дальше все зависит от учителя. У гуманитарного класса еще и 3-й язык планируется. Ну и русский в очень хорошем объеме есть.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ