53 школа. Есть ли родители деток, которые там учатся?

• Alex_26Alex_26
    Рассматриваем как вариант поступления в 1 класс. Очень важна психологическая атмосфера: отношение к детям, педагогический коллектив.
    Буду благодарна за отзывы!
  • RibenaRibena
    Есть:)+ Школа учавствует в эксперименте ближ 5 лет. Спонсор - компания Родинне тепло. Книги, тетради за их счет.Никаких поборов, вступит взносов. Постоянные выставки, концерты. Кружки бесплатные. Учителя нач классов хорошие, отзывчивые. Посмотрите сайт школы, найдите по поиску. Я советую Ирину Юрьевну и Свелану Михайловну( она будет в след году набирать)
    Спрашивайте:)
  • RibenaRibena
    Забыла написать, атмосфера-домашняя, там было хорошо и до спонсора, а теперь еще лучше стало))+ Вы позвоните, узнайте кто из учит набирает в след году, а мы поспрашиваем.
  • ШерстюшаШерстюша
    а насколько сложное собеседование в 1 класс? чтение необходимо? спс

--
    Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать! (с)
    Если ты родил дочь, то сажать дерево и строить дом уже не имеет смысла. (с)
  • RibenaRibena
    Мы имели навыки чтения, ходили на подготовку+ В кенгуру.киев.юа Но сейчас и при самой школе есть подготовка с 4ех лет. На собеседовании были учителя младш классов и уч иностр яз. Они беседовали с детьми. Было не сложно, скорее беседа с вопросами, чем тестирование, прогон по темам. По-дружески как-то.
  • СегодняСегодня
    А давно спонсор появился? Также интересуют отзывы про среднюю школу. Рассматривали перевод сына год назад в среднюю школу, но говорили про вступительный взнос 3 тыс грн. Также смутил тот факт, что огромный класс - около 27 или 28 детей. Так и не перевели, теперь немного жалею.
  • Alex_26Alex_26
    В следующем году набирают такие учителя: Вьюн Светлана Михайловна и Дружининская Ирина Александровна

Для нас теплая, домашняя атмосфера очень важна.

Большое спасибо за отзыв!
  • RibenaRibena
    Повторюсь, взносов нет. А по пов учителя--советую Светлану Михайловну+ Дети ее просто обожают. У нее тихий, спокойный голос, никогда не кричит. С родителями сдержанно-вежлива. Мы учились именно у нее неск лет назад.Подарки от коасса принимает с большой благодарностью. НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТ ни для себя, ни в класс. Мы ребенка перевели именно к ней из др школы и имели с чем сравнить. Если вам важна учеба, приятная атмосфера, то к ней. Конечно должно повезти и с одноклассниками и их родителями, всякие недовольства у нас касались только хулиганов и их родителей, но те мальчики ушли в конце-концов.
  • Alex_26Alex_26
    Большое спасибо! Еще один вопрос: Можно ли прийти в обычный рабочий день познакомиться-поговорить с учителем, к которому хочется попасть? Может быть, нужно договориться об этом с администрацией школы? Предлагают прйти 1го апреля в День открытых дверей, но я боюсь, что это поздно.
  • RibenaRibena
    Запросто можно. Уроки заканчиваются в час, дети гуляют + где-то до 15 на улице. Или на кружках. В люб случае подойдите после часа на второй этаж, если к Светлане Михайловне, то 25 кабин, по-моему. Я сама так подходила. Удачи вам, от учителя так много зависит... Надеюсь, она вам понравится, как и нам.
  • Alex_26Alex_26
    Спасибо огромное! Приятно, что Вы отозвались! + Постараюсь сходить на этой неделе и отпишусь в теме.
  • RibenaRibena
    Мне в свое время тоже тут эту школу подсказали))Да, отпишитесь,пож. Б
  • NataDanyaNataDanya
    подпишусь

--
    Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Alex_26Alex_26
    Была сегодня у Светланы Михайловны. Отчитываюсь. Встретила она меня очень хорошо, спокойно и толково ответила на все вопросы. В классе обстановка спокойная, дети делали домашние задания.
    Итак, что знаю:
    1. Математика по Богданович
    2. Подготовка ребенка особого значения не имеет. Желательно, чтобы мог ответить на вопросы по проверке логики, рассказал стишок, посчитал.
    3. Немецкий с первого класса, английский со второго.
    4. Русский в следующем году должен быть с первого класса.
    5. Летом в школе будут делать ремонт

Кажется, все. Мне очень понравилось :)
  • RibenaRibena
    Эту школу часто недооценивают, поэтому я рада, что вам понравилось) Ь
  • Alex_26Alex_26
    Думаю, это все на фоне 57й :) Да, хорошая школа. Конечно, более детально будет понятно в процессе эксплуатации, но общее впечатление вполне положительное.
  • RibenaRibena
    Есть знакомые в 57, странно отзываются+ Говорят, что много задают, я говорю--поговорите с учителем, пусть меньше задают,зачем же это, если дети устают. Отвечают-говорили и им говорят, что если не устраивает, то пусть уходят... Тоесть диалога нет. Удивляет меня это. Учеба-не гонка! А в 53 вот как - практически всегда домашку дети успевают сделать на продленке. И потом имеют свободный вечер-отдых ведь тоже очень важен!
  • Alex_26Alex_26
    Вот это очень важно! Я как раз пришла в тот момент, когда дети спокойно делали домашнее задание, а учитель звала их на проверку.
    Сейчас реалии таковы, что родители зачастую допоздна работают. И мне не хотелось бы вечером долбить несчастного ребенка домашним заданием, вместо того, чтобы вместе книжку со сказками почитать или пообщаться.
  • RepzRepz
    Вы в младшей или средней школе? Интересует 5 класс
  • IrmarIrmar
    А я посоветую Ирину Александровну + отличный педагог и замечательный человек :)
  • mirelamirela
    мы ходили на собеседование в 1 класс и нам тоже рекомендовали Ирину Александровну
  • IrmarIrmar
    У Светланы Михайловны мы ходили на продленку+ У нее на продленке дети ее класса орут и не дают делать уроки другим детям. Она делит детей на любимчиков и остальных.
    У нас с ней возник конфликт по поводу моей дочки и она сначала говорила одно, а потом другое, а потом вообще сказала, что ничего такого не говорила.
    В общем, чтобы не вдаваться в подробности, она не очень хороший и не очень добрый человек.
  • RibenaRibena
    А с нами Светлана Михайловна проявила себя как чуткий педагог, Умеющий заинтересовать детей учебой. Да, наверное, любимчики есть. Но это нормально, я считаю. Наверное это воспитанные дети, родителям которых не лень заниматься ими. Покажите мне учителя, преподавателя у которого нет любимых учеников. Что в этом плохого? Может вы имеете ввиду, что она как-то плохо относится? Мы не заметили. В любом случае мамам нужно выбирать учителя пообщавшись с ним лично, составив собственное мнение. Знаете как в жизни, кто-то твой человек, а кто-то ну вообще непонятный:)
  • IrmarIrmar
    Да, именно плохо относится + У меня хороший ребенок, обьективно, сейчас мы перешли в другую школу и здесь нет конфликтов ни с кем. А там, когда мою дочку обижали мальчики, Светлана Михайловна делала вид, что этого не замечает, хотя дочка подходила к ней и говорила об этом, но когда дочка попыталась дать сдачи мальчикам, то оказалось, со слов С.М., что у меня трудный невоспитанный ребенок.
    Были и другие моменты, в которых С.М. показала свое истинное лицо.
    В общем, конечно, вывод должны делать сами родители, пообщавшись лично с учителем. Мы тоже сначала договорились о зачислении в клас С.М., но посмотрев, послушав и, подумав мы поступили в класс к Ирине Александровне.
    п.с. вспоминаю С.М. как страшный сон.
  • RibenaRibena
    Вот это да - не повезло вам. А я вот радуюсь, что к ней попали. Каждому свое, наверное...- Я
  • vesnjankavesnjanka
    моя дитина там вчиться нормальна школа, нормальні вчителі, клас чудовий, знаннями дитини задоволена, вдома малює тільки малюнки, уроки вчить на групі, немає поборів (що для нашої сім ї важливо), купа гуртків цікавих і,головне, безкоштовних (завдяки спонсорам, вище вже зазначили), дитина у школу іде з великим задоволенням, творча атмосфера у молодшій школі, діти перемагають на олімпіадах з різних предметів, у школі тепло, годували 1 раз, з нового року обіцяють двічі

--
    Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ