Индивидуальное обучение.

• SitoniaSitonia
    Девочки такой вопрос, у кого дети в первом классе в Надие, сколько часов в неделю занимаются с вашим ребенком? Я почему спрашиваю, что вроде тут писали о восьми часах,это имеется ввиду полные часы, или час считается-45 минут? И еще, если это полные часы, то если ребенок не высиживает больше часа, то имею ли я право просить, чтобы учитель приходил чаще, ну чтобы эти часы ребенку отведенные он не терял.У нас сейчас получается, что ребенок занимается только три полных часа в неделю,т.е. по часу 3 раза в неделю. Вот я и задумалась, это так надо или можно как-то корректировать этот процесс. Буду благодарна за ответы.
  • ГреттаГретта
    я до сих пор дружу с учительницей нашей первой, сейчас у нее надомники, так вот она сидит столько сколько нужно, другой вопрос если мамы просят сидеть дольше а она видит что ребенок уже не воспринимает ничего. Автор, простите , в вашей теме напишу, в следующем году нашей учительнице нужен один надомник, Троещина (Мрия), рекомендую

--
    Чем тише омут тем умнее черти
  • vetaskvetask
    а я к сожалению не смогу, едим реабилитироваться
  • СавушкаСавушка
    Девочки, а какой весомый аргумент для надомного обучения? Существует ли закон где прописано кто имеет право? Или это все на усмотрение комиссии и мама не имеет право выбора? 
  • vetaskvetask
    ой, не туда написала
  • ДамочкаДамочка
    час - это для 1 класса 35 минут +5минутный перерыв посередке урока Кількість годин для організації індивідуального навчання визначається наказом директора та затверджується відділом освіти відповідно до кількості предметів інваріантної частини навчального плану:
    1-4-ті класи - 5 годин на тиждень на кожного учня;
    5-9-ті класи - 8 годин на тиждень на кожного учня;

Кількість годин для організації індивідуального навчання учнів, які потребують корекції фізичного та (або) розумового розвитку (це діти із затримкою психічного розвитку, розумовою відсталістю), затверджується відділом освіти і становить:
    1-4-ті кл. - 10 год. на тиждень на кожного учня,
    5-9-ті кл. - 14 год. на тиждень на кожного учня

Кількість годин на індивідуальне навчання понад установлену норму може бути збільшена шляхом надання платних послуг навчальним закладом.

тривалість уроку становить:
    1-2 клас – 35 хвилин;
    3-12 клас -40 хвилин.
    На кожному уроці після 15-20 хвилин занять проводиться 5 хвилинна пауза (пальчикова гімнастика, фізкультурна хвилинка, релаксуючі вправи).
  • SunstrokeSunstroke
    Надо, Лена, на родительские собрания ходить:))) Там всё объясняли. В первом классе час - это 35 минут вроде. Просить ты не можешь, потому что у учителя есть расписание, которое утверждено администрацией школы. Он конечно может ходить к тебе на своём личном энтузиазме или за доплату, но это уже индивидуально. Ты можешь требовать чтоб учитель высиживал у тебя положенное время, но имеет ли это смысл если ребенок не воспринимает инфу? По Эвке могу сказать, что вначале она с большим трудом высиживала 60 минут. Сейчас они уже спокойно высиживают 2 часа и иногда более.
    Ты можешь позвонить Юлии Анатольевне в школу (зауч младших классов) и уточнить всё. Если надо могу узнать её мобильный.

--
    "Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"
    Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)
  • SitoniaSitonia
    Лена, так я тоже против того, чтобы мариновать ребенка, когда он уже не воспринимает инфу.
    Я поэтому и спрашиваю, можно ли корректировать коли-во посещений педагога, ну чтобы эти часы были использованы, предположим не за 2 дня в неделю, а за 3-4 например. Может я конечно много хочу, но на то он ж оно и индивидуальное обучение. :)
  • SitoniaSitonia
    Савушка, вот-http://gazeta.rodnaya.info/perenapraviv-finansovye-potoki-na-blago-vlozhiv-dengi-v-razvitie-gazety-rodna-gazeta/2418-domashnee-obrazovanie-v-ukraine

Я сделала вывод, так пробежав мельком, что даже в случае, если комиссия предолжит предположим интернат, но родители будут против, то ребенок имеет право на индивидуальное обучение.
  • SunstrokeSunstroke
    Ну я ж говорю, узнать что положено по часам можешь у зауча. Она тебе всё расскажет. И решай уже индивидуально с учителем. Если она живет где-то рядом - можети согласиться. А так ездить с другого конца города 4 часа в неделю ради час занятий...ну ты сама понимаешь.
    Кстати вот Оксана говорит, что вроде в первом классе не 35 минут, а 30 академ час.

--
    "Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"
    Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)
  • manjashamanjasha
    мы бы не отказались:) потому как скорее всего надомное обучение будет сначала. Сегодня 6 лет стукнуло. А можно ее контакты в личку? Спасибо заранее:)

--
    Не ждите чуда-чудите сами!
  • MavaMava
    Хеппи бездей!)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ