Нужны отзывы про 9й логопед.сад на Троещине.

• МанАнаМанАна
    В целом про сад отзывы хорошие, может кто-то что-то свежее расскажет. Там ясли с 2 до 3х лет толь ко одна группа?
    Как потом делятся группы: лицейные, логопедические и т.п.? Сколько человек в группе.

Спасибо.
  • victoriya1983victoriya1983
    туда очень трудно попасть даже заплатив.Только если по району.
  • МанАнаМанАна
    про трудно попасть знаю. думаю что этот вопрос решим Т.е. будем считать, что мы по прописке и с деньгами, фейс контролем и репутацией у нас все ок. как сам сад сейчас? Группы, уровень воспитателей, занятия, питание. Интересут все. Спасиб.
  • мама_Ирамама_Ира
    на сколько я знаю в логопедическую группу берут детей после комиссии... лицейные группы - это самые обычные группы, только с платными занятиями....
    в логопедических должно быть максимум 14, в лицейных как и везде 20-30...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • Tale4kaTale4ka
    ... ...
  • МанАнаМанАна
    спасибо за подробный ответ по теме) Задам еще вопросы.
    начну с наболевшего у Вас))) Тут наверно важно понятие соотношения цена-услуга. и Вы в самом верху пишете "нормальный сад, занятия нравятся и я вижу отдачу. " и о том что детки и воспитатели подобрались нормальные. И вот это наверно все же показатель услуг за эти потраченные деньги. Я понимаю, что все детки самые лучшие и заслуживают все лучшее и за счет Государства, но будем реалистами))) Поэтому наверно "фейс контроль" таки дает плюсы.
    Другое дело, я например не люблю насилие и выкручивание рук. Начинаю сопротивляться))) Т.е. если это по обоюдной любви, то тогда нормально.

Вопросы:
    1) ясли одна группа? Там хвалят няню, а воспитатели как?
    2) лицейные группы имеют много доп. занятий и ребенка уже не нужно водить дополнительно на подготовку к школе?
    3) у логопедических групп есть такие занятия?
    4) сколько в месяц обходится лицейная группа? (грн) :-)
    5) 30 детей это много((( А сколько ходят реально? И с ними один воспитатель? И что 30 кроваток или половину детей могут ходить только без сна?
    6) Больных детей пускают?
    7) Летом работают?
    8) Во сколько стандартно надо забирать? Если опаздываешь, сидят за доп.плату охотно?
    9) Лично мотивировать воспитателей приходится или заведующая их сама достаточно мотивирует с ежемесячных оплат родителей?

Спасибо.

или написать мой мейл и Вы мне туда ответите?

• мама_Ирамама_Ира
    отвечу: 1. в логопедических группах очень хорошо занимаются, группа разбиваются на подгруппы по 7 человек, часть детей занимается с логопедом, часть с воспитателем, потом меняются(например логопед грамотой, воспитатели математикой)...
    2. о многих лицейных садиковских группах отзывы плохие, подготовка никакая, знания у детей такие же, а стоимость приличная, от 700грн в мес и выше...
    3. если группа рассчитана на 30 человек, то да, 30 кроватей, дети отдыхают все, за это не переживайте...
    4. больных детей пускают, но сами понимаете, сопли и кашли(остатки) - это не больной и больничный маме никто из-за соплей не даст...
    5. летом если сад не работает, то есть дежурный сад ,который принимает детей.
    6. сад до 18, дежурная группа до 19, может ещё есть вечерняя до 21...
    7. мотивировать воспитателей должны не деньги, я бы к таким воспитателям ребёнка не повела...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • МанАнаМанАна
    уточню: 2) вообще садиковских лицейных? или этого сада конкретно?
    7) не только деньги. Но я не верю в то, что за 1000грн можно быть сытым, одетым и счастливым человеком в принципе. Для того, чтобы выполнять хорошо свою работу.
    Я естно хочу педагога и воспитателя по призванию. От Бога))
  • мама_Ирамама_Ира
    вообще лицейных... ну вот среди моих друзей-знакомых отзывы негативные, может им так не везло, не знаю.... ну не 1т получают, а 2т, но это не значит, что человек должен отрываться из-за этого на детях... ищите хорошего воспитателя - это самое важное для ребёнка...

--
  • МанАнаМанАна
    1) а в этом саду как лицейные? 2) сдайте хорошего воспитателя:-)

спб
  • Tale4kaTale4ka
    напишите эмейл, я отвечу (много текста) -
  • МанАнаМанАна
    ... ...
  • Tale4kaTale4ka
    прочла, удаляйте
  • мама_Ирамама_Ира
    мы в логопедическом саду 753:) могу сдать:) мы как раз с этой группы выпускаемся :)))) какие в этом саду лицейные группы, не скажу.. даже не все мамы этих деток не могут это вам сказать... так как только единицы могут реально оценить знания, которые там дают детям:(

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ