Небольшая температура то появляется, то нет на протяжении 2-х недель!

• Julia7Julia7
    В начале каникул сын заболел-сильный кашель+температура, которая продержалась 2 дня. Потом просто кашель. Врач прослушал-диагноз о. трахеит. Пропил 7 дней антибиотик+ от кашля фитосбор потом присоединили атму. Температура то появлялась то пропадала (до 37,4) Сдали анализ крови-вроде всё нормально.Дали справку ,что здоров.Пошли к другому врачу-платному.Диагноз о. трахеобронхит, остаточные явления. Добавили гропринозин.Готова была дать справку ч/з 2 дня, что здоров.И вот по прошествии уже 3 недель кашель всё ещё есть,отхаркиваеися иногда. Но! температура всё ещё то пропадает , то появляется. Это нормально?! У меня уже тихая паника. Незнаю что предпринять ( ,боюсь на улицу лишний раз с ним выйти, не то что в школу отправлять .Нужны мнения/советы
  • juli27juli27
    Можно, послушаю рядішком. У меня у малого похожая ситуация Сегодня в 4 раз!! сдала анализ крови (пока не забрала), мочи и посетила педиатра. Была у лора. Ответ у всех, что не поймут, откуда кашель. На температуру лор сказала забить и перестать мерять. Даже слизистая - только чуть красноватая в некоторых местах. При прослушивании все чисто. Вот, глистов приписали сегодня поганять.
  • Julia7Julia7
    нам глистов сказали прогнать, когда поправится не могу понять только, когда ж он поправится. Там прогнать глистов -курс на 3 недели расписали.
  • lenavadimlenavadim
    сделайте рентген советую сделать рентген, у нас тоже ничего не прослушивалось, обнаружили пневмонию
  • juli27juli27
    Анализ крови почти идеальный (следы вирусной инфекции). Стоит ли облучать ребенка? На сколько я знаю, при пневмонии должна хотя бы СОЕ быть повышена. У нас в норме
  • OmsaOmsa
    воспаление легких исключите срочно! скачки температуры говорят о воспалительном процессе в организме.

--
    Все мы преданы... кому-то или кем-то
  • OmsaOmsa
    +1

--
  • Julia7Julia7
    получается, что надо сделать ренген или ФГ ( именно эта мысль меня и мучает последнюю неделю. Но врачи направлений не дают, более того , считают здоровым. А без направления вроде ж как и не делают. Мы год назад делали ренген-тоже врачи исключали всё,а был коклюш. Потом дедушка летом умудрился из лучших побуждений сделать ФГ. Теперь вот опять..(( прямо сам себе режисер.
  • juli27juli27
    А вы анализ крови делали давно? Что там? Вот мне интересно. Я сегодня своего забрала. Немного повышены лейкоциты.Два педиатра сказали, что остатки вирусного. Сидеть дома и все :)
    Я уже не знаю, что ему делать. Температура вроде не появляется в последние 3 дня, но кашлять от этого меньше не стал. Сидит дома третью неделю. До этого сидел 2 недели, и 2 дня был в саду в перерыве. Грустно как-то
  • Julia7Julia7
    кровь и мочу сдавали 1 раз-сказали "всё гут" уже 1,5 недели прошло. На основании тех анализов я так понимаю нас и причислили к здоровым. Сегодня пойду за направлением на повторный анализ. Всё ещё кашляет, всё ещё пьём капли и фитосбор,но больше пугает эта странная температура. Вчера из трёх померяных раз ,один раз 37,4. Стали выходить на улицу, спокойным шагом гулять. Врач говорила ,что вроде как надо бывать на улице.
  • OmsaOmsa
    я бы сделала, исключила, и спокойно себе бы дальше считались здоровыми... просто у нас именно с такими симптомами была пневмония. спасибо хорошему педиатру, который выстукал-услышал и направил на рентген вовремя...()
    --
  • Julia7Julia7
    поделитесь своим педиатром ) нам что-то не особо везёт при постановках диагноза нашим врачом
    А пока наверное всётаки сделаем рентген или лучше ФГ? и анализы ещё разок
  • juli27juli27
    А какой у вас в это время был анализ крови? И где вы делали рентген?
    Мне сегодня завдетской сказала так: так у нас почти все дети всю зиму кашляют....... Занавес.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ