первый класс-орг.вопросы по организации обучения

• SvetiksputnikSvetiksputnik
    девочки подскажите кто знает:
    1. Могут ли родители по желанию присутствовать на уроках (один раз хотелось бы сходить на все уроки)
    2. Имеет ли право администрация школы не выпускать детей на переменке в коридор (малой говорит что они на переменке в классе играют т.к. их не пускают :и "бо там діти..."
    3. За какое время до начала занятий должен приходить учитель в школу, и нормально ли что дети приходят в школу на 8.10 и сами гоняют по классу, а учитель приходит в 8.30 в аккурат под звонок.

Спасибо.
  • iruskairuska
    У нас так 1. Есть открытые уроки по всем предметам, периодически, где-то 1 раз в 1 четверть точно. Есть в классе дети, которых можно назвать педагогически запущеными и сложными, их родителей вообще агитируют приходить и смотреть, слушать, без разницы открытый ли урок.
    2. У нас всё предсмотрено - один большой холл на 3 класса, на выходе из холла сидит за столом женщина и постоянно смотрит что и как, пока дети гуляют. Плюс у каждого класса есть игровая зона.
    3. У нас уроки в 8.05 начинаются, в 7.45 учительница всегда на месте.
  • cvetlana24cvetlana24
    У нас так... 1. Конечно, родитель может посетить урок. Но при этом нужно заранее договориться с учителем. Как правило, в первом классе проводятся открытые уроки для родителей.
    2.На перемене дети могут выходить в коридор, если это большая школа. Там действительно стоят дежурные учителя, которые контролируют поведение детей на перемене. В школе-саду эта проблема решается проще, у них кроме классной комнаты есть комната для игр.
    3. Вот правила на который час приходит учитель - нет. Время педагогу вообще оплачивается только за проведенные уроки. Но! Я не знаю ни одного педагога в первом классе, который бы залетал на урок в 8.30. На практике учитель приходит около 8-8.00 за полчаса до начала урока.
  • orlyshaorlysha
    у нас: 1. Могут и присутствовали некоторые родители.
    2. Наша учительница наших первоклашек тоже особо не пускала в коридор для их же безопасности, но у нас есть место в классе, где постелили коврик и сделали им место для игр.
    3. Не нормально, наши учителя малышей встречают возле школы в теплое врем в 8 утра или в вестибюле в холодное время.

--
    Мы= Андрей и Полина

• AnabelAnabel
    а у нас в квартире газ, а у вас? :) не сдержалась ;)

1) открытые уроки нам не предлагали провести, насколько я знаю. Родителей в школу не зазывают. Вообще призывают родителей днем в школе не появляться, разве что в случае крайней нужды. Так легче отсекать левых людей на входе.

2) поскольку в первом классе уроки получасовые, а у остальных на 15 минут дольше, то их не выпускают в коридор, пока не начнется общая перемена. Но это не общий запрет, а инициатива учителя, которая только что выпустила 4 класс и помнит, как мешали окончанию уроков орущие за дверью первоклашки.

3) на постоянной основе -так быть не должно в первом классе. Родитель должен иметь возможность кому-то сдать ребенка.
  • LesaLesa
    у нас было так: 1. нет. учителю лишние глаза и уши не нужны.
    2. не выпускали в первом классе в первом полугодии.
    3. бывало и в 8.30, обычно в 8.20.
  • marsMmarsM
    у нас: 1) по поводу открытых уроков ничего не слышали, д=но, думаю, если попроситься, то не откажут, возможно, зависит от учителя

2) на перемену выпускают, никто особо не следит, проходящие учителя могус сделать замечание.

3) учитель приходит около 8, т.к. мы приездаем в 8:10
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ