переход на СВ - какая смесь и другие вопросы

• TimushkaTimushka
    Дочке 5,5 мес. Сейчас на ГВ, прикорм не начинали. Через 2 недели выхожу на работу (сначала на полдня, через месяц на полный день). Нацедить запасы молочка не получается - хватает только на текущие кормления, а если сцедиться, то малую кормить нечем. Да и нацедить 150 мл получилось за 4-5 часов. Поэтому буду стараться цедить на одно кормление и думаю купить смесь - если не буду успевать вернуться с работы, будут кормить один раз смесью. В связи с этим такие вопросы:

1) Расматриваю Нэнни, НАН и Нутрилон. Есть ли смысл кормить сразу Нэнни - хочется лучшее для малышки, но прочитала, что часто на нее запоры начинаюся. Аллергий пока не выявлено. Если не Ненни, что лучше НАН или Нутрилон?

2) Если грудного молока сцедила на 1 кормление, то как лучше: первое кормление дать грудное, второе - смесь или оба раза 50/50 (разделить грудное на 2 раза и докормить смесью)?

3) Можно ли начинать прикорм одновременно с началом СВ? Или лучше убедиться, что смесь подошла и потом уже прикорм начинать?

• N_i_n_aN_i_n_a
    Я бы лучше прикорм ввела, а не смесь. Но это лично мое мнение. Прикорм все равно уже можно вводить, а смесь еще подбери. От них то запор, то диарея. Хотя может в таком возрасте смесь и проще пойдет.
  • tata_kotata_ko
    +1 Я так с средним выходила, в 5,5 мес вначале оставляла порцию молока, но он залпом выивал и требовал еще. А еще- нет, итак все утро цедилась. Ввели суп. Так полдня проходило. А как ввела еще йогурт+ творог - вышла на целый день. Ну и фруктовая пюрешка в прикуску.
  • TimushkaTimushka
    думала об этом. Наверное начну вводить овощи. За 2 недели получится одно кормление заменить? Но дело в том, что у меня нет гарантии, что я каждый день ровно в 14.00 смогу возращаться домой. Могу задержаться до 15 - 16.00. Вот на такие случаи, наверное, и нужна подстраховка в виде смеси.
    До какого возраста Вы с ГВ так продержались? Как ночью спал?
  • КарменКармен
    +1 работала полный день с 8 мес правда, но о смесях речь вообще не шла и я даже не сцеживалась ни разу, у меня грудь на сцеживания вообще не отзывалась никак - за раз максимум 40-50мл могла выцедить

с 4-5 мес работала в свободном графике и успевала кормить сама, с 6 мес ровно начали прикорм, и к 8 мес уже были полноценные 3 питания днем

ГВ вечером и ночью - полностью по требованию
    по вечерам дочка вообще висела на груди первое время
    кормила год и 7 мес

• TimushkaTimushka
    ну в 8-м мес и с полным прикормом - это одно, а ровно в 6 (только исполнится) и пока без прикорма - это другое. Не будет же ребенок ждать пока мама вернется:))
  • tata_kotata_ko
    до 1,4. перестала кормить на 3 мес. беременности да как обычно, ел пару раз за ночь.)))
  • КарменКармен
    вы же написали, что в 6 мес выйдете на полдня, и через месяц после этого на полный т.е. это будет в 7 мес
    вполне можно уже ввести к этому времени два прикорма и на одно кормление нацедить молока
    по крайней мере я вижу смысл работать именно в этом направлении
  • TimushkaTimushka
    идею с более ранним прикормом поняла. Спасибо. У меня есть 2 недели для того чтобы заменить одно кормление. Надеюсь получится. Но вот все равно волнуюсь, что нужна смесь, если буду задерживаться. Буду уходить в 8 утра покормив перед уходом. Дочка максимум 2 часа может без еды. То есть в 10.00 ей дадут сцеженное молочко. В 12.00 - введенные овощи (надеюсь успеем ввести). В 14.00 - нужно кормить. Я надеюсь возвращаться к этому времени, но у меня график непредсказуемый - могу задержаться. А полный рабочий день у меня и до 21.00 затянуться может... Так что даже 2 прикорма не помогут. Вот на такой эстренный случай хочу иметь в запасе смесь.

Сначала настроилась на Нэнни - вроде как лучшее, что есть на нашем рынке. Так как давать часто не собираюсь цена не смущает - думаю 1 банки на 1 месяц хватит. Но нашла отзывы, что часто на нее крепит. Или если разово прийдется дать, то ничего страшного не будет?
  • КарменКармен
    конечно, для спокойствия лучше иметь запасной вариант в виде смеси но вводить ее надо в любом случае как отдельный продукт (как будто это дополнительное блюдо прикорма)
    т.е. большой разницы нет - или вы введете смесь и овощи, или кашу и овощи
    вы начните - и сами поймете как лучше пойдет
    далеко не все дети готовы в 6-7 мес съедать полную порцию овощей, многие в этом возрасте просто пробуют и больше 2-3 ложек вообще отказываются кушать, и для насыщения все равно требуют молоко, и месяцев до 9-10 это вообще вариант нормы
    не будет же няня (или кто будет с малышом) насильно кормить, с уговорами-развлекалками
    в таком случае вам без смеси не обойтись

а бывает наоборот, пищевой интерес сильно развит, ребенок в 7 мес готов слопать полную порцию прикорма, а бутылку даже со сцеженным молоком отвергает (моя дочка такая была)
    я планировала выйти на работу в 6 мес и на фоне ввода прикорма оставлять молоко, но не получилось... она не брала бутылку вообще, из чашки разливала... а суп с кашей лопала на ура)) поэтому немного пересмотрела я рабочий вопрос, и вышла в 8 мес
  • тотошатотоша
    Я за смесь как подстраховка Возможно не имею права советовать, так как нам всего 3 мес. Но по поводу смеси свои 5 коп вставлю. Думаю что не стоит так сильно переживать из- за ее введения. У меня вначале не хватало молочка, я очень переживала и не хотела давать смесь. Но пришлось, в итоге я поменяла свое мнение о смеси. Не вижу сейчас в этом ничего плохого. Многие детки замечательно вырастают на одной смеси. Сейчас молока хватает, но смесь иногда очень выручает когда уйти нужно. Спокойствие мамы важнее и если малыш раз в день поест смесь, никакого вреда не будет.
    У нас Хипп , нет ни запоров ни аллергии
  • TimushkaTimushka
    не знала, что смесь тоже постепенно вводить надо. Рука не поднимается давать ребенку смесь пока я еще дома. Наверное буду сейчас цедится усилинно и морозить молочко, чтобы на 2 кормления хватало (замороженное и свеженькое). А смесь будет на экстренный случай стоять. Может недели 2 так протянем и за это время заменим одно кормление.
  • PodruzhkaPodruzhka
    А наша дочка смесь не приняла, кричала и плевалась. Пробовала по разному.. и молоко добавлять, и в сонном состоянии докармливать.
    Решила кормить запасами молока с морозилки+ прикорм кашкой (начинаю с гречневой безмолочной Беби)

--
    When nothing goes right… go left :)
  • TimushkaTimushka
    Аня, так вроде ты ее раньше докармливала? Я поэтому про Ненни и думаю. Она вроде сладенькая в отличии от НАНа и Нутрилона. Как Полинка целый день без мамы выдерживает?
  • kukuruskakukuruska
    тоже с 5,5 в универ вернулась. думала про смесь (Семпер), пыталась "приучить" - не взяла малая. ввели овощи. отсутствую дома 5-7 часов(((( сцеживаю пропущенное кормление, это молоко остается назавтра. но часто обходятся без него. компотик, яблоко=банан, и суп-пюре из овощей. Потом доча отрывается по полной, пол ночи забрать СИ не могу... сейчас нам 7 мес
  • КарменКармен
    тоже вариант и кстати за это время ваша грудь может привыкнуть к сцеживаниям и отдавать все больше и больше молока за раз
  • КарменКармен
    насчет того как они потом вечером-ночью "отрываются" - это да))) у меня после работы выработался ритуал - я часа два лежу на диване, и деть по мне ползает, не отпускает, периодически припадая к груди - то к одной, то к другой)))
  • PodruzhkaPodruzhka
    докармливала только пару раз на 2м месяце жизни, нутрилоном..
    Вот купили 2 недели назад снова нутрилон,чтоб на всякий случай был, если молока сцеженного не хватит,
    протестировала - не хочет пить.. ((
    и семпер пробовали - та же история.
    Решила, что буду сохранять ГВ ( буду кормить утром-вечером)+ ночью буду сцеживать дополнительно .. ну и молока замороженного хватит на какое-то время.

--
  • PodruzhkaPodruzhka
    я на работу пойду со следующей недели, Полинка с бабушкой себя нормально ведет, не плачет, спит-играет как и всегда..
    я уходила несколько раз уже, на полдня, она даже не замечала ))

--
  • PodruzhkaPodruzhka
    по поводу прикорма- овощами заменить полностью кормление у нас еще не получилось.. она несколько ложек слопает и все равно хочет молока.
    вот, надеюсь, кашка лучше пойдет, буду вводить на днях :) (педиатр нам уже позволила)

--
  • TimushkaTimushka
    Это я со старшим помню тоже:) Не давал раздеться после работы, падал на меня прямо у дверей. Но ему тогда уже год был...
  • TimushkaTimushka
    а какие овощи едите? Попробовали мы сегодня кабачок. На вечер попа краснючая стала. Толи ли теперь капусту цветную пробовать, толи таки баночные овощи брать, а то кабачок и капусту хоть и морозила в сезон, но все равно не свое домашнее...
  • PodruzhkaPodruzhka
    кабачок, морковка, тыква идут лучше всего.. от цветной капусты у нас была рвота ((((
    + съедает в день 50-100 грамм яблочка
    у нас все покупное..

--
  • КарменКармен
    у нас так было и в 8 мес, и в год, и в полтора))) аж пока не отлучила в полтора вообще в рабочие дни уже ГВ не было практически, зато в выходные - висела на груди как новорожденная
    и по понедельникам у меня на работе была вечная проблема - как бы не лопнуть)))
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    вот это у вас эротика, представляю ))
  • aivaaiva
    пробуйте, дети разные - не все смеси подходят всем одинаково+ со старшей ели Нутрилон имунофортис - супер! Потом по фин. соображениям перешли на Деттолакт - супер, но кал стал чуть тверже.На нестожен - орали и сыпало. Остальное - не ахти. Меньшая - Нестожен и все. У сестры - тоже Нестожен ест, остальные - сыпь, запор, срыгивает кусками, в носу застревает и т.д. Подбирайте, авось с первого раза попадете ;). У 2х семей знакомых многодетных все дети ели разные смеси...У еще одних, двойня - тоже разные смеси, причем у одного была аллергия сильная на ту смесь, которую ел второй ребенок, чтоб не спутать детей ночью, одному на лбу зеленкой пятно рисовали ;)
  • НатусикНатусик
    Отдаю бесплатно смесь nutrition лечение аллергии Купила малой смесь nutrition лечение аллергии, а она отказывается ее пить. Может кому надо - отдам бесплатно, срок хранения у нее еще 3 месяца. Банку только открыли. Обращайтесь.
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    я кашки, банан и яблоко давала
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ