Ребенок с ярко выраженными аутистическими расстройствами

• Семечка72Семечка72
    Всем доброго дня.Моему ребенку 6 лет.3 года я борюсь с задержкой психо-речевого развития,и отсутствием социальной адаптации у моего ребенка.Прошла немеренное количество медикаментозных курсов лечения,поездок от Одессы до Киева,психиатры.....Кто с этим сталкивался,меня поймет.Может кому чем и советом помочь смогу,или кто мне совет даст.Пишите!Остался от курса лечения Ницетил 500мг,в таблетках,20 штук.Годен до 04.2013.Кому надо-пишите на мыло semench@list.ru
  • dvachelovekadvacheloveka
    А борьба была успешной,а то вы не упомянули?
  • СавушкаСавушка
    Нам почти 7 лет. Не говорим. Стереотипные движения. Мы пошли немного другим путем. Минимум психиатров. Минимум лекарств. Но максимум педагогов. Речи так и нет. Но у нас еще и другие причины есть. И проблемы с логопедическим аппаратом плюс неврология. Советовать ничего не буду. У каждого свой путь. Для меня это групповые занятия, занятия с психологом, логопедом индивидуально. Пробовали разное. Ребенок меняется. Я не борюсь с ЗПР. Я просто адаптирую ребенка к жизни. И ищу разные методы как научить его общаться. Высказывать свои мысли и пожелания. Ну и образование. Без образования никак. Немота не повод не образовывать ребенка. Это мое мнение. Ну тут главное методика. Ну и нетрадиионные методы.Это и лошадки, и дельфины. Для речи пэксы. Также за всесторонее обучение ребенка. Ребенок должен получать положительные впечатления. Это и экскурсии, и поездки по разным городам. Лекарства большой пользы не принесли. Но нам нужно проходить курс ноотропов.  
  • Семечка72Семечка72
    Дельфины,ипотерапия,занятия по Монтессори(центр Будущее в Одессе),неврологи,психиатры(Чуприков,Бакулевич),и слушай-у меня это заняло 2 года жизни!И результатов 0,речь была односложная,увлекался только кручением крышек,обучаться-ну никак,крик,мычание,из домашних увлечений-кидаться на диван.Присадила на Рисполепт.Стал только удобным ребенком-да и усе.Все,тупик,я в очередной раз в отчаянии......Решаюсь на такой шаг-если слышала,в Алтестово и в Одессе(не прими ни в коем случае как рекламу!!!!)есть китаец,делает иглоукалывания.Так вот,я поехала!!!!!(правда живу рядом с Одессой)Боялась жутко,не знаю что делаю,и зачем делаю,а вариантов нет-все прошли и больше дать никто не может!!!!И....Езжу туда уже год!!!Совершенно другой ребенок.Говорим фразами,появилось"Я хочу","дай МНЕ"(определения Я пошло,аутисты этим страдают,не понимают что такое Я.и зачем разговаривать вообще надо),вопросы "почему".и "где",появился интерес к внешнему миру,к палочке лежащей на земле,что ее можно взять и постучать по разным поверхностям,к тому что чем пахнет и что какого вкуса......Он начал заныривать в этот многосложный мир.И это удивительно !!!!.И в конце концов,завела ему крысу,и он ухаживает за ней(по детски конечно).Стал обучаемым.И вот-это те нетрадиционные методы.о которых ты писала.Что у тебя произошло,почему так с ребенком?Причины есть?У меня родовая травма.Он застрял во мне с кулаком во рту.Мне сразу не сказали что это ПРОБЛЕМА.Я упустила 2,5 года.
  • Семечка72Семечка72
    dvacheloveka писал(а):

А борьба была успешной,а то вы не упомянули?

Медикаментозная борьба-абсолютно безуспешной!!!Я поняла-никто не знает как их вытянуть в этот мир(я имею ввиду медиков),и все назначения-просто эксперимент.Врачи просто эксперементируют.И это оооооочень затратно,медикаменты эти стоят очень дорого,я их и сходу и не перечислю сколько их было.Последний препарат-Рисполепт,и мы спрыгнули с него.я пошла нетрадиционным путем-иглоукалывание.Только это дало результат!!!!!Нам это подошло.И с радостью поделюсь информацией,если кого это заинтересует.За все годы отчаяния и надежд,только эта методика дала мне силы бороться с этим ужасом-аутизмом.Диагноз.правда я ему официальный не дала поставить,в саду логопедическая группа, с диагнозом дизартрия.Вот,как то так.
  • SitoniaSitonia

Хочу спросить по-поводу терапии у китайца, Вы иголки свои привозите или у него есть свои одноразовые, а то я слышала не очень хорошие вещи о нем в этом плане?
    Я чего спрашиваю, мои одесские родственники все меня раньше звали, чтобы я привезла малого на курс к китайцу, так как у них там рядом дача и не нужно было с города кататься каждый день.
  • Семечка72Семечка72
    dvacheloveka писал(а):

Я свои не покупала,они своими колет,там у них(я в Алтестово езжу,по Одессе по пробкам неохота тягаться)клиника.Есть аппарат для стерилизации.Можно и свои иглы.видела,народ носит их в пробирках.Деткам с такими проблемами как у меня иглу колят в первый позвонок,на шее.Там единственный открытый участок головного мозга.Та и находится точка.Это длится секунд 30.Он иглой,такое впечатление,как будто чистит канализацию)))))))))

Sitonia писал(а):

Хочу спросить по-поводу терапии у китайца, Вы иголки свои привозите или у него есть свои одноразовые, а то я слышала не очень хорошие вещи о нем в этом плане?
    Я чего спрашиваю, мои одесские родственники все меня раньше звали, чтобы я привезла малого на курс к китайцу, так как у них там рядом дача и не нужно было с города кататься каждый день.

• Семечка72Семечка72
    У таких деток,как правило,высочайшее внутричерепное.Они с рождения живут с бесконечным шумом в голове,не могут ни сосредоточится,ни поизучать этот мир.И замыкаются.С своем узком мирке.Вытянуть их оттуда крайне сложно,изначально надо нормализовать это давление.У меня все достижения-с боем.Учимся чистит зубы-битва,крик.Через несколько дней такой"битвы"появляется результат-сам идет,сам чистит,уже без истерики.И так во всем-вытирать попу самому,мыться,убирать игрушки,заниматься..........Сначала война и крик.А потом делает как надо.Чего я сделать не могу,так научить его общаться с детками ,да и вообще с людьми.Это должно прийти само,как и осознание и понимание собственного"Я".
  • Семечка72Семечка72
    А вообще,изначально нужна помощь родителям таких деток.Пережить,и осознать и смириться с этим.........Таких нервов стоит.........Это счастье в несчастье.
  • SitoniaSitonia
    Давление внутричерепное это понятно, я сразу и подумала, что оно есть у вашего ребенка, НО Вы знаете , ЧТО его вызывает? Его может вызывать уйма факторов начиная с врожденных каих-либо патологий заканчивая разными воспалительными проблемами в организме, а соответственно в ГМ.Вы с этим разбирались? Если да, то было бы очень интресно с Вами пообщаться на эту тему, так как я сейчас в процессе. У моего ребенка высокое ВЧД.
  • SitoniaSitonia
    Тут еще такой момент, как мне говорят нейрохирурги, что если бы у ребенка постоянно было повышено ВЧД, то он уже давно имел бы огромные проблемы со зрением. Как у вас с этим обстоят дела, что глазное дно?
  • Семечка72Семечка72
    Обследовались,у нас давление на фоне родовой травмы.Все дело(у нас)в нормальном притоке крови и плохом оттоке,даже одно время были видны как узелки на венах.МРТ сделала,видимых нарушений нет.Но есть парез лицевого нерва(как сосал палец во мне,так и застрял с ним,и почти задохнулся)Перекос губы со временем сглаживается,видно когда плачет или смеется.Воспалительных процессов нет,к счастью.Вообще,когда я консультировалась по поводу внутричерепного,мне сказали-явление темное и науке не подвластно)))))))Шучу конечно!Причину найти можно,но вот убрать его.....Короче,диагноз не оглашу пока допплер не со мной.Но если вам интересно,то к концу недели попаду домой,и гляну бумаги.Давление конечно периодическое,возникает на погодные условия.Травма,что сделаешь.
  • Семечка72Семечка72
    Sitonia писал(а):

Тут еще такой момент, как мне говорят нейрохирурги, что если бы у ребенка постоянно было повышено ВЧД, то он уже давно имел бы огромные проблемы со зрением. Как у вас с этим обстоят дела, что глазное дно?

А что у вас?Почему у ребенка внутречерепное?
  • SitoniaSitonia
    А как Вы воспалительные процессы проверяли?
  • SitoniaSitonia
    У нас повышенное ВЧД из-за гидроцефального синдрома, субкомпенсированного и из-за аутоиммунных нарушений, которые вызывают воспаление в ГМ и отсюда повышенное ВЧД. Поэтому я у Вас спросила как Вы проверяли нет ли воспалительных процессов. И на счет глазного дна Вы тоже ничего не ответили.
  • Семечка72Семечка72
    Там же,в Будущем,ходили к окулисту,она смотрела на аппарате,нарушений нет.Вот насчет воспалительных-МРТ показало что в головном мозгу порядок,только возможны нарушения на когнитивном уровне,на уровне клетки.А насчет воспалительных во всем организме,это расширенный анализ крови,сдавали,тоже к счастью норма.Меня больше дергали по поводу генетики,когда я приехала в Будущее с мужем и ребенком,невролог посмотрев на всех нас,порекомендовала мужу и ребенку проити генетика.Муж наотрез отказался,и мы его так и не прошли.А зря.......У него в семье были,да и есть родственники с выраженными аутистическими чертами.
  • Семечка72Семечка72
    Вам МРТ рекомендовали пройти?
  • SitoniaSitonia
    Я уже прошла со свом ребенком все, или почти все, причины знаю, но вот как-то бороться с ними, пока эффективно не получается. Т.е. Вы ребенку не делали даже самый банальный кариотип?
  • Семечка72Семечка72
    Вы знаете,я даже и не знаю что такое"кариотип"!Сейчас гляну в нете.
  • SitoniaSitonia
    По поводу МРТ, если его смотрели только по описанию доктора, а не сами снимки, то возможно что-то быть не видно. Доктора, которые описывают МРТ, смотрят явные патологии, а уже более пристально и детально могут что-то рассмотреть узкие специалисты. В нашем случае снимки смотрели, именно смотрели, а не читали нейроинфекционист, нейроиммунолог, нейрохирурги, психиатры, генетики и неврологи. По-моему никого не забыла. :)
  • Семечка72Семечка72
    Кариотип посмотрела.А что он дал бы мне сейчас?Не. было нам таких назначений.А результаты МРТ так смотрели все кому не лень-и невролог,психиатры,психо-невролог.И в результате-все в норме,и диагноз который я выслушала на словах,в письменном виде я его запретила делать-ярко выраженные аутистические расстройства на фоне родовой травмы.Чуприков(психиатр из Павловки)сказал что у ребенка аутизм средней степени тяжести.
  • Семечка72Семечка72
    И с одной стороны-были бы видимые нарушения,хоть знаешь с чем бороться.А так-боритесь с аутизмом мамочка......Ну вот,так и борюсь.....
  • SitoniaSitonia
    Ну вот я о чем, ваши снимки смотрели те специалисты, которые никогда в жизни не поймут, есть или был ли воспалительный процесс в ГМ. Не знаю, могу ошибаться, но все списывать на травму тоже нельзя. У нас вот было 5 недель внутриутробной гипокссии ( у меня была преэклампсия) и такие дети как правило выходят в ДЦП, а мы не вышли, а вышли в другую проблему.
  • SitoniaSitonia
    Что Вы имеете ввиду под видимыми нарушениями?
  • SitoniaSitonia
    И генетику Вы тоже зря отбросили. Так как проверить тот же самый метаболизм и наследственные заболевания, которые можно определить у нас в стране, то в принципе можно этим воспользоваться.
    И еще кариотип дает знать, есть ли какая-то аномалия в какой-то хромосоме и если есть, то есть расширенные методы ( геномная гибридизация напимер), с помощью которых можно определить насколько это может сказываться на состоянии ребенка и его развитии.
  • Семечка72Семечка72
    Sitonia писал(а):

Что Вы имеете ввиду под видимыми нарушениями?

• SitoniaSitonia
    Так это же Вы написали, что были бы видимые нарушения , то Вы бы знали с чем бороться.
    Так я Вас и спросила, что Вы имеете ввиду под видимыми нарушениями? :)
  • Семечка72Семечка72
    Видимые нарушение-это скопление жидкости,кистозные образования,несоответствие между двумя половинами мозга,состояние подкорки и лобных долей,увеличенный или уменшенный мозжечок......Дай бог памяти что еще....Состояние гипоталамуса.Только если есть проблема видимая,то и даются направления на доп.исследования.У нас таких показаний не было,здоровый мозг у ребенка.А вот генетик-это да,но ни в какую,муж не согласен и все!Он изначально то и проблемы в ребенке не хотел видеть,еле его уговорила поехать вместе с нами в Одессу.
  • Семечка72Семечка72
    Вы серьезные исследования прошли,я смотрю.Сама уже доктор и специалист во многих вопросах.Что эти все знания и исследования дали вам?
  • Семечка72Семечка72
    Я новичок на форумах,просто не вседа понимаю как правильно писать с цитированием.Вот и ошиблась.Вот разбираюсь пока как туп правильно жить.На форуме))))))))
  • SitoniaSitonia
    Ну как Вам сказать, дали что-то мне эти знания или нет, но я теперь почти четко знаю что и от чего у моего ребенка и пытаюсь это лечить и не Рисполептом и АЭПами, а другими методами и способами. Я уверена, что без лечения и занятия не принесут ожидаемого эффекта. Вы почитайте форумы по Биомеду, там очень много инфы о том, как внутреннее состояние ( пищеварение, иммунная система, эндокринная система и т.д.) влияет на развитие ребенка. Там конечно все основано на диете БГБК, но мы не на ней, хотя когда-то и пробовали, но по крайней мере чисто информативно почитать очень полезно.http://www.autismnet.ru/forum/index.php
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ