Вопрос о выплатах

• СидоркинаСидоркина
    Девочки, подскажите кто сталкивался по такому вопросу. У нас второе усыновление, ребенку 1,3. ДМ оформил сберкнижку на которую поступали выплаты при рождении. Мы сняли бОльшую часть денег, книжка была аннулирована, вопрос о выплате остатка оставила на позже. Сегодня в СОБЕС донесла недостающие доки для оформления "усыновительских денег" и по уходу за ребенком до 3-х лет , с меня запросили еще Акт приема-передачи ребенка (!) и справку с ДМ о сумме выплат "при рождении". Бред какой-то! На вопрос ЗАЧЕМ? ничего вразумительного не смогли ответить. Ведь, как я понимаю, эти выплаты не связаны. Но нет....Объяснили мне, что остатка денег при рождении мы не получим, так как ребенок усыновлен, выплаты прекращаются, что мы имеем право только на "усыновительские". Завтра еду в СОБЕС того района из которого поступали начисления по рождению. Это что? новые правила какие-то?

--
    Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра (Мишель Монтень)
  • СидоркинаСидоркина
    ))) Сама же и ответила... вот что нашла: Согласно п. 13 Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми выплата пособия прекращается в случае:

лишения родительских прав;

отказа от воспитания ребенка;

нецелевого использования средств и необеспечения надлежащих условий для полноценного содержания и воспитания ребенка;

отобрания ребенка без лишения родительских прав;

временного устройства ребенка на полное государственное обеспечение;

прекращение опеки или освобождение опекуна от его полномочий в отношении конкретного ребенка;

нахождения получателя пособия в местах лишения свободы по решению суда;

усыновления ребенка-сироты или ребенка, лишенного родительского попечения;

смерти ребенка;

смерти получателя пособия;

возникновения других обстоятельств.

Выплата пособия прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором возникли указанные обстоятельства, по решению органа, назначившего пособие.

--
    Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра (Мишель Монтень)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ