Ларингоспазм без признаков болезни

• madikmadik
    У сына (2 года) трижды уже были ларингоспазмы, на фоне ОРЗ.
    А вчера вечером , заснув, начал хрипеть, пару раз звонко кашлял - т.е. все признаки лариноспазма. Опять пришлось ставить свечи ректодельт. Сегодня малой бодр и весел, признаков ОРЗ нет, пару раз за день немного садился голос, но быстро восстанавливался.
    И что это было ночью? Почитала и-нет - ларингоспазмы бывают при недостатке витамина Д (педиатр никогда не замечала), при стрессе, испуге (не было вчера такого).
    На что еще можно думать? Может кто-то сталкивался с таким?
  • ingrettingrett
    у нас в возрасте 1,5 - 2 лет и у дочки и у сына бывали ларингоспазмы на фоне абсолютного здоровья, спокойствия и благополучия. те на ровном месте. утром как ничего не случилось. к 3 годам прошло.
  • madikmadik
    спасибо!+ вот у нас и прошлая ночь опять - кашель, хрипы... Утром и днем - все ОК. Т.е. 2 ночи подряд были ларингоспазмы
  • reynareyna
    было тоже, доходило до скорых:-( контролируйте влажность воздуха и уровень температуры в комнате. Влажность должна быть от 40 до 70 процентов. Малой задыхался ночью, причем в одно и тоже время, можно было часы не заводить:-(. Поставили увлажнитель, соляную лампу и баррометр. и все прошло.......... А проверяли и на алергены и на глисты и на ...... что еще.
  • ksyunyaksyunya
    У меня в детстве были ларигноспазмы. Достаточно было заплакать и...все. Мама меня водила по всем возможным врачам. Помог совет одно из врачей-кушать обычную курагу. В кураге много калия и у меня нехватка калия вызывала приступы на ровном месте.
  • madikmadik
    спасибо, интересно
  • LaleczkaLaleczka
    Да, в мед. литературе описывается механиз формирования стеноза гортани + в результате недостачи микроэлементов в организме.

Спасибо, что напомнили про курагу.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ