Посоветуйте ортодонта в районе Оболони, Куреневки с хорошей комбинацией "цена-качество"

• ПчелаПчела
    мы в 1 классе. Передают нам уже второй раз записки-приглашения на прививку (КПК или АДС). Я пишу отказ - мы с сентября постоянно болеем (кстати, они разве не ведут учет по болезням?). Вопрос такой.
    1) Насколько я знаю, за 3 дня до прививки и 3 дня после нужно максимально ограничить контакт с людьми. А что же получается в школе? После прививки ребенка домой не отпускают - идет в класс на урок, где почти 40 человек, душно и жарко. Это правильно? Имею ли я право забрать ребенка домой?
    2) если ребенок ну не 100% здоров (то покашливает, то нос забит, то выделения из носа гнойные, то еще что-то...) - ведь нельзя при такой картине делать прививки. Я права? Или такие состояния не являются противопоказанием к вакцинации?
    3) школьный врач сказала, что анализы перед прививкой делать не нужно в нашем возрасте (достаточно осмотра врача), и также не нужно ждать 2-3 недели после выздоровления. Это правда?
    4) можно ли делать прививки в поликлинике или теперь только в школе? Где лучше?
    Спасибо заранее за советы! :)
  • azalia19azalia19
    У Вас хоть медсестра есть в школе)) На сколько я знаю и в сады и в школы приглашают мед работников из полеклиники.Анализы перед прививкой Вы для своего спокойствия делаете.И после выздоровления прививку желательно зделать после 7-10 дней 100% здоровья.После привывки вам никто не запретит ребенка домой забрать.
    P.S .Не водите ребенка в школу приболевшего(особенно с гнойными выделениями). А то как не приведу своего ребенка в 1й класс ,а там хор из каляющих детей.

--
    [url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/23_4b_438F6450_Rvladimir_0.gif[/img][/url]
  • мама_Ирамама_Ира
    они что, с дуба рухнули??? НЕЛЬЗЯ больного ребёнка вакцинировать...
    после болезни нужно сделать анализ крови и мочи и только через 3-5 недель после болезни(в зависимости от тяжести болезни) делать прививку...
    можно делать прививку в поликлинике, если есть вакцина...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • ooshaoosha
    +1, я уже раз попробовала с першащим горлом сделать АДС.... Хорошо выгребли, с температурой.
  • _Tatyana__Tatyana_
    вы мне можете не говорить о том, что приболевшего ребенка не водить в школу+ я одна из "неправильных" мам, которая при первых признаках заболевания не ведет ребенка в школу и держит по две недели дома (как бы мне сложно не было). Сама была возмущена, когда одна наша мама сказала, что привела ребенка приболевшего, чтобы не пропускать занятия... Ну а желтые сопли, извините, могут появиться как осложнение после болезни (у меня тоже так бывает).
  • _Tatyana__Tatyana_
    я сама в недоумении от того, что они говорят... но при таком раскладе даже не знаю как делать прививки, т.к. 3-5 недель НЕ болеть у нас пока не получается:(( Надеемся, адаптация надолго не затянется.
  • мама_Ирамама_Ира
    пишите отказ на полгода, где-то до весны или до лета и сделаете тогда, когда именно можно будет её сделать... а им для отчётности нужно сделать, поэтому на здоровье ребёнка можно закрыть глаза...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • JULIA_29JULIA_29
    пишите отказ, весной будете делать прививки. я так сделала.

--
    Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Жека (19.10.2005)
  • OmsaOmsa
    у нас в школе тоже так вакцинируют. у меня лично это никогда не вызывало бурного протеста + во-первых, не хотите прививку - не подписывайте согласие, силой никто не привьет. во-вторых - медсестра осматривает всех перед прививкой, но то такое. если у вас есть сомнение, не подписывайте. анализы с первого класса перед прививкой тоже не делаем...

--
    Все мы преданы... кому-то или кем-то
  • Alena_kAlena_k

• YurikaYurika
    я за прививки, но против вакцинации в школе никто там не смотрит внимательно на тех детей. если у него нет температуры 40 и гнойной ангины - вполне сочтут готовым. а то что сопли гнойные или кашель или вобще грипп неделю назад в анамнезе - это никого не волнует. Да и кто об этом кроме мамы знает? Кто спросит, кто расскажет?

Мое мнение - вакцинировать только под присмотром мамы, только здорового, давно не болевшего ребенка. Степень здоровья каждая мама по своему определяет. Кто-то анализы сдает, я и без анализов знаю насколько мой ребенок сейчас крепок и силен здоровьем. Никаких соплей, кашлей, общей вялости, недосыпа, усталости и прочего. тоб недели 3 ничем не болел минимум.

И только при маме. Пишите отказ, но не совсем, а с перенесением сроков и указанием, что Вы вакцинируетесь в поликлинике. ЛИбо как вариант приходите в школу, делаете там прививку, после прививки я бы забрала ребенка домой. А дальше по состоянию. У нас обычно без симптомов проходит, так что не ограничиваю ни в чем.

--
    Но у меня есть ты, значит Господь со мной
  • LaleczkaLaleczka
    Какие такие прививки в школе??? + у нас висят оъявы, большими красивыми буквами написанные, о том, что никакая вакцинация в школе НЕ проводится + расписание работы прививочного кабинета в поликлинике.

Плюс к этому было анкетирование родителей - согласен/несогласен на вакцинацию - если гипотетически она будет проводится - и почему. Анкета - на грани бреда ИМХО, особенно перечень того, что не является противопоказанием для прививки, зато угрозу жизни представлять может.
  • LaleczkaLaleczka
    Там самой формулировки этого "согласия" достаточно для того + чтобы прививать ребёнка расхотелось.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ