Best practice: что посоветуете подрастающему поколению мамочек?

• fandorin_afandorin_a
    Мамочки, у меня к вам вопрос. Собираюсь к подруге, живёт не в Украине. Сыночку 2 месяца. Хочу привезти ей набор "самого необходимого", на опыте проверенного)

Вот думаю и хочу у вас опыт расспросить - что бы вы посоветовали как 100% полезную вещь в ухроде за ребёнком?)

У меня в списке уже:
    1) Mustella - Пенка для мытья головы новорожденным (от корочек)
    2) NoseFrida - соплеотсос

Что ещё?
  • ПавлусяПавлуся
    Слинг Мой опыт показал, что это Маст Хэв.
  • kimkakimka
    Но не всем он подходит ....+ Нам не пошел вообще...
  • bizzzerobizzzero
    тогда эргорюкзак :)) супер вещь, особенно если нужно поехать куда-то общественным транспортом
  • fandorin_afandorin_a
    Аеее) Согласна) Пишу в список эрго) Спасибо
  • tata_kotata_ko
    веледовский попный крем и зимний
  • EntropyEntropy
    Может, многие не согласятся со мной Но я тожеживу не в Украине. Чего мне тут очень не хватало, когда малой было до 6 месяцев, это ползунков. Мы ходили без памперсов. Тут одежда для деток такого возраста очень красивая, но ни разу не практичная.

--
    Х: Да ты козел!
    У: Это ты кому, мее?
    *мне
    пилять..
  • Даникиль_ДалиДаникиль_Дали
    из того, что у вас еще нет+ газоотводная трубочка
    бепантен
    судокрем
    назоферон в нос

а так + мильйон к эрго-рюкзаку
    а еще памперсы - трусиками Libero или Pampers из недорогих и японские- но дороже. Но последний пункт спорный, если не получится их доставляй ей постоянно, то можно и не везти. Далеко не во всех странах они есть, увы.
  • EntropyEntropy
    А где живет ваша подруга? Просто некоторые вещи дешевле купить прямо твм, чем везти отсюда?

--
    Х: Да ты козел!
    У: Это ты кому, мее?
    *мне
    пилять..
    просто на всякий случай. Настоящий эрго-рюкзак довольно дорогой, 100-130 евро, но есть масса копий, которые вообще ничем не отличаются от оригинала, а стоят в половину и более дешевле
  • fandorin_afandorin_a
    Знаю-знаю)) Покупала) Есть ЭРГО, а есть I love mum - те же выкройки, но ткань грубее)) Спасибо, ушло в список! :)
  • fandorin_afandorin_a
    ё-моё... забыла ))) спасибо! в список ))
  • fandorin_afandorin_a
    Живёт в Турции, брэнды у них представлены абсолютно другие ((
  • fandorin_afandorin_a
    Спасибо за совет, у них с этим комплект от родственников))
  • fandorin_afandorin_a
    о! кремы! пурелан вспомнила)
    оооо, тогда я допишу+ Лекарства на травах. У них там такого вообще нет.
    1. Инфакол+ семена укропа от колик
    2. Сиропы от кашля на травах. Детские и взрослые. и просто травы. Солодку, ромашку, шалфей, сбор грудной, кору дуба... Там с этим просто беда, при малейшей простуде назначают антибиотик и лазолван. Делуфен, синупрет в каплях, пиносол - для носа.
    3. Всяких - феронов (виферон, назоферон и тд )там вообще нет, так что по-больше. Нет и хеллевской гомеопатии, как и любой другой- она там на гос.уровне запрещена. Так что можно нукс вомику, ангин-хель, оциллококкцинум, что там еще есть из полезного.
    4. С памперсами там тоже беда. Трусики есть только одной марки, маленьких размеров нет. Либеро не представлены вообще, японские тоже. Чем больше, тем лучше. Если есть возможность, то по макси пачке каждого размера начиная от 2-3 и до 6. Это в идеале.
    5. Детская косметика. Беда. Один Бюбхен и пару тур.марок. Привезла б Адерму на всякий случай, Веледу.
    6. Газоотводок вообще нет. Везите
    7. Круп нет. Гречки- овсянки. Ни детских, ни взрослых.

Мы уже 5 год туда ездим, из них 2 лета- с ребенком. Первый раз малому было 1.5 месяца, второй- год и месяц. Так что по дет.товарам я спец.
    Обобщая: нужны лекарства, средства по уходу. Из крупногабаритных: памперсы и крупы.

А, да! Отвратительные детские книжки! Развивающих игрушек нет! Карточки Домана, деревянные игрушки Монтессори, сортеры качественные, рыбалки- вкладыши деревянные. Пусто-пусто-пусто!
    П.С. Это не выборка по одному городу, там такого просто нет вообще
    я б на месте Вашей подруги оплатила Вам перевес багажа, встретила в аэропорту и в ножки кланялась, если б вы мне это все привезли!
    ооо, вспомнила! круг для купания на шею. ОЧЕНЬ НУЖНО! Нету как вида!+ http://baby-swimmer.com.ua/
  • fandorin_afandorin_a
    супер)) спасибо) я круг тоже в список внесла :) Эх, надо думать о перевесе )) Правда, спасибо за подсказки!
    :) на здоровье))
  • bizzzerobizzzero
    м-да... теперь понятно, почему у нас в народе порой тупых принято "турками" обзывать ))) как они там вобще с детьми живут? ))
    :)) как-то не заморачиваются:)+ 1. детей кормят всякими видами риса, гороха, фасоли, булгура и тд.
    Пока маленький- разная мука. Рисовая, кукурузная, манная+вода. Хлопья очень часто обычные, типа нашего Несквика с молоком. Большинство не заморачивается жареным мясом для годовасика, перченым супом- даже мне было остро, а хозяева удивлялись, почему я ребенка не кормлю таким, обижались даже.
    2. Лекарства- дают, что назначили. Не задумываются и не зачитываются - большинство. Наши девочки, кто там живет- мешками от нас везут.
    3. Игрушки, книжки... Хз. Там есть Чикко, МК- для продвинутых, какие -то местные бренды. На мои книжки смотрели огромными глазами, особенно когда в одной из них на ребенке в одном пампике назывались части тела- мусульманская страна, такое как-то не принято. Хотя детально я не изучала, мы ж все-таки туда просто на отдых ехдили.
    Такое...)
  • ГусеницаГусеница
    Вы хоть в Турции были? в реальной, а не гостиничной? + Если уж обобщать - видели, как турки живут? Как чисто на улицах, в общественных туалетах, какого качества дороги? Просто стыдно читать такое.
  • ИмаИма
    А я о них тащила себе в Украину лекартсва:) И Из Египта тоже.
    --
    Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.
  • Loo_looLoo_loo
    ну.... я бы поспорила... тоже его хотела, а потом без него и обошлись, и все прекрасно... для меня это из категории "НЕ необходимое, но вреное, приятное":))))
  • Loo_looLoo_loo
    я месяца в 4.5 перешла на многоразовые подгузники, мне нарвилось.... но это субъективно, прошу не заводить здесь отдельный спор на эту тему:))))
    ммм, это мне? если мне, то только в не-гостиничной и были, домик снимали+ Да, очень чисто везде, в любом, самом отдаленном от человека туалете, есть мыло и бумага, отличные дороги. Лекарства замечательного качества, даже бытовая химия и та- многократно лучше. Очень вкусная и качественная молочка. У малого ни разу не было высыпаний ни на один продукт, на который сыпет у нас. Но я немного у другом писала. Да, там хорошо, но везде есть свои недостатки. И ИМХО, лекарств на травах, круп, некоторых развивалочных игрушек, памперсов определенной марки мне, как привыкшей к ним здесь, не хватало.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ