Еда с собой в школу, посоветуйте, как лучше сделать?

• Kotena2004Kotena2004
    Поделитесь, пжл, опытом.
    Ситуация такая: ребенок имеет медпоказания на стол номер 5, многие продукты нельзя есть вообще (например молочные каши).
    В школе бесплатный малосъедобный обед и доплачиваем 20 грн. в день за завтрак, ужин. При этом моему ребенку заменяют например порцию жареной картошки с котлетой в тесте на булочку с сахаром...
    Кухня влиянию не поддается, медсестры в школе нет, поэтому воздействовать не через кого...
    Буду давать еду с собой, как организовать процесс?

Завтракает дома, поэтому речь идет об обеде и ужине. Термос? Какая еда не испортиться до 16.00 (ужин)? Давать яблочки, печенье- не выход, ребенку нужна максимально нормальная еда, а не перекус.

Спасибо заранее за советы.
  • ДамочкаДамочка
    делюсь- до ужина не испортятся кефир, йогурт, бутер с сыром, вареное яйцо. А если кашу, картошку, супчик сразу после того, как они сварились, переложить в ошпаренный кипятком термос, то и они не испортятся до 16-00
  • vesta.vesta.
    мы так когда-то носили супчик в термосе с тефтелями,погуще,
    давала еще судочек пустой с собой ,ложку
    с термоса перелила в судок ,поела.в отдельный кулек сложила

правда,на обед ели
  • vesta.vesta.
    мы так когда-то носили(глюк))) супчик в термосе с тефтелями,погуще,
    давала еще судочек пустой с собой ,ложку
    с термоса перелила в судок ,поела.в отдельный кулек сложила

правда,на обед ели
  • ottootto
    а посоветуйте хороший термос,небольшой,чтоб держал температуру ) спасибо я думаю в тему,автор извените что влажу.
  • ДамочкаДамочка
    Tescoma
  • ottootto
    скажите,а лучше пластиковый внешне или металический-или роли не играет?
  • ottootto
    что-то отзывыв не очень,говорят держит пару часов температуру...а у вас какой ?
  • ДамочкаДамочка
    у нас два- один пластиковый со стеклянной колбой большой, держит часов 10, но стеклянная колба в школы страшновато давать....
    второй - металлический 0,5, он меньше держит, часов 5 примерно, но зато сумку с ним можно бросать как угодно :)
  • ottootto
    ага,поняла.спасибки
  • Kotena2004Kotena2004
    очень в тему про термос, спасибо .
  • Kotena2004Kotena2004
    спасибо большое, картина проясняется .
  • ottootto
    ))))))))) может кто еще свой термос похвалит...спасибки бум выбирать))))
  • GURZAGURZA
    Недавно была темка похожая. Кто-то советовал брать в школу пакетики с овсянкой "Нордик" (овсянка+фрукты+соль+сахар). Зальют в столовой кипятком и через 10 минут можно есть. По-моему, неплохой вариант ... Я иногда их покупаю и дома даю. Есть овсянка в пакетиках от других производителей, но я как-то смотрела в супермаркете - там какие-то добавки ... Поэтому остановилась на "Нордике".
  • GURZAGURZA
    Вот ерунда - пишешь на новом форуме, в старом получается обрезанное сообщение ... Безобразие!!! Скопировала: "Недавно была темка похожая. Кто-то советовал брать в школу пакетики с овсянкой "Нордик" (овсянка+фрукты+соль+сахар). Зальют в столовой кипятком и через 10 минут можно есть. По-моему, неплохой вариант ... Я иногда их покупаю и дома даю. Есть овсянка в пакетиках от других производителей, но я как-то смотрела в супермаркете - там какие-то добавки ... Поэтому остановилась на "Нордике".
  • каракалкаракал
    Термос для пищи Та же история с питанием у дочки. Каши молочные не ест вообще.
    Сейчас в садик ношу полностью свою еду: обед - суп+салат+бутерброд, ужин - каша+котлета. Но воспитатели все сами насыпают. На следующий год в школу, как все будет не представляю(((
    У нас термос фирмы Бергофф для пищи, называется Орион.
    Температуру держит хорошо, но он 0,9 литра, великоват для школы. В нем еще есть пластиковый судочек можно котлету или сырники, блинчики класть, тоже будут теплые. Взяла на пробу меньше размер, но неизвестной фирмы - температуру держит плохо, к 16.00 все еле теплое.
    Кто в теме пишите отзывы, ждем советов
  • vesta.vesta.
    тоже брали 0,5 металлический,заливали кипяченое,до обеда было теплое к 16,00 бы не хватило ,а на обед-в самый раз
    тефтели варила отдельно ,потом ложила,чтобы без бульйона ,но не просо суп ,а и мясное еще,вообщем ,два в одном
  • vesta.vesta.
    а,еще с собой салфетку,типа кухонного полотенца ложила чтобы ставила и переливала на нем и не переживала,если что-то разляпает.С судка поела,крышкой накрыла,чтобы остатки не растекались,в кулечек отдельный с полотенцем и термосом сложила
  • bambalerobambalero
    у меня так: дома ест, но в школе второй завтрак, поэтому даю - йогурт и фруткы, запеканку или сырники.

Обед - суп в термосе. В прошлом году был ланчбокс Алладин, неплохой, но по качеству хватило на 9 месяцев. В этом купила Thermos - очень довольна. Размером как раз полная "детская" тарелка супа, по температуре в обед приятно горячий. Можно еще к супу бутерброд.

В 4 у нас ужин - но как по мне, это все же полддник :)) поэтому даю ребенку термос с чаем, печенье, сухофрукты, банан.
  • Kotena2004Kotena2004
    Спасибо всем большое ю
  • Kotena2004Kotena2004
    А Thermos у Вас со стеклянной колбой? Безопасно? ю
  • bambalerobambalero
    нет, металлический. Со стеклянной колбой давать боюсь.
  • Kotena2004Kotena2004
    ясно, спасибо большое б
  • m_gudm_gud
    то есть ваш ребенок таскает с собой 2 термоса+ плюс йогурт, бутерброд, и т.д.??? Не многовато?? это же еще плюс книги...

--
    Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
  • Irina_LIrina_L
    Valira У нас термос фирмы Valira для пищи, объемом 1 л,
    в нем еще есть пластиковый судочек, можно что-то мелкое вложить, тоже будет теплое. Температуру держит хорошо. Покупала года 3 назад в МегаМаксе в Терминале(Бровары), что-то около 240 грн.
  • bambalerobambalero
    Вы видите альтернативу для ребенка, который не может есть еду в столовой?
    Книги мы не носим, они все время в школе.
  • ЧукоткаЧукотка
    ой, моя тема. Только у нас обедов нет до сих пор в школу брались бутерброды. Но пару дней назад у дочки болел живот, понос был, рвота, и я решила подержать ее немного на диете. Что давать в школу??
    Фантазии хватило на 4 отварных перепелиных яйца, чай в термосе и сухарики. Еще печеное яблоко хотела дать в судке, но забыла.

--
    Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ