Резко покраснели и зачесались глазки - что это?

• LenchegLencheg
    Ребенок (мальчик 5 лет) с утра проснулся нормальный - с глазками все ок. Где-то часа 2-3 назад начал сопеть носом, глазки слезятся. Аллергии ни на что никогда не было (ТТТ), в дом ничего нового никто не приносил и он ничего нового не трогал. Через 2 часа зуд усилился, глаза красные, соплей вроде нет, отека слизистой нет - нормально дышит и ртом и носом. Попросил выключить свет и зашторить окно - глазки болят. Лег и лежит с закрытыми глазами, очень испугался, весь похолодел. Спрашиваю - больше ничего не беспокоит, только глазки болят - красные, открыть боится. Сейчас вообще заснул, что для нас абсолютно не типично!!!! Что это может быть?? Врача пока не вызываю, наблюдаю
  • iruskairuska
    Лучше вызвать врача, многие инфекционные заболевания так начинаются. Вы привиты?
  • LenchegLencheg
    Необходимые прививки есть Думаю врач на данном этапе тоже мало чего скажет. Разве что перестрахуется горой антибиотиков
  • LenchegLencheg
    У меня подобным образом краснуха начиналась в детстве((( .
  • iruskairuska
    Краснуха это не сложное заболевание. Я непривитая корью болела, самые жуткие воспоминания, очень хорошо помню, как болели глаза.
  • iruskairuska
    Не думаю, что просто так будут выписывать АБ. ,,
  • LenchegLencheg
    А кроме глаз были сразу какие-то симптомы? Температура?
  • cheesecheese
    вызывайте неотложку боль в глазах и светобоязнь бывает при кори, например.
    горы антибиотиков сразу не будет.
  • Натали_SНатали_S
    или коньюктивит или не хочу пугать, но корь дает такое осложнение на глаза. А может еще инородное тело попало? Ничего в глаза не попадало? Если светобоязнь, это похоже на повреждение роговицы
  • iruskairuska
    Всё было, в каком порядке не помню уже. Светобоязнь сильная, мама фонарик в тумбочку ложила и чуть-чуть открывала дверцу и то, мне было невыносимо. Вызывайте своего доктора.
  • LenchegLencheg
    Девочки, очень странно Но ребенок проснулся и.. все прошло. Перед сном промыла глаза чаем.
    Говорит в глаза ничего не попадало.
    Я уже перенервничала, надеюсь обошлось. Утром будет видно, если конъюктивит.
    Шо це було? Загадка...
    Спасибо за поддержку
  • iruskairuska
    Ну и отлично. Вполне может быть, что так вот перенёс корь привитый ребёнок.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ