• Fine777Fine777
    Поделитесь пожалуйста озывами, кто принимал, каковы особенности препарата, побочки?
  • SitoniaSitonia
    Наташа, мы не принимали, но вроде как говорят, что он самый классный в плане переносимости и без побочек.
  • SitoniaSitonia
    А вам что его рекомендуют или ты сама пока прощупываешь почву?
  • SunstrokeSunstroke
    По побочкам пока неизвестно - препарат то новый Ходили слухи что прям супер-пупер препарат, минимум побочек. Сравнивали с кеппрой. У меня пару знакомых пробовали. Говорили что вначале вроде лучше, но потом без результатов. А пробовать всё равно НУЖНО!!!!

--
    "Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"
    Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)
  • Fine777Fine777
    нам рекомендуют его ввести, а потом очень медленно уходить от депакина, осполот подходит по нашей форме эпи, не тормозит развитие как депакин. в общем, думаю, читаю. у каждого препарата конечно свои особенности, у осполота - гипервентиляция и парестезии, у депакина там вообще - целый список, а там как повезёт...
  • Fine777Fine777
    нам рекомендуют его ввести, а потом очень медленно уходить от депакина, осполот подходит по нашей форме эпи, не тормозит развитие как депакин. в общем, думаю, читаю. у каждого препарата конечно свои особенности, у осполота - гипервентиляция и парестезии, у депакина там вообще - целый список, а там как повезёт...
  • SunstrokeSunstroke
    на депакине ремиссия или нет? если есть я бы не дергалась. Если нет, то пробовать стоит.

--
    "Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"
  • Fine777Fine777
    пойду ещё делать мониторинг и дальше думать, приступов явных нет, есть непонятные явления, не можем понять, то ли стереотипии, то ли какая-то аура, последняя ЭЭГ ночная не показала эпиактивности, но делали давно, надо уже делать новую. В развитии практически не движемся - как говорится "в год по чайной ложке", читала, что такие замены иногда делают московские врачи - приводят в состояние ремиссии, затем заменяют депакин на осполот, развитие улучшается, пусть хоть чуть-чуть, но мне сейчас очень тяжело, плюс поведенческие проблемы. Занятия практически ничего не дают, да у нас педагоги и не знают как с ним заниматься, просто что-то делают метом тыка - пойдёт-не пойдёт.
  • SunstrokeSunstroke
    а у кого мониторинг делали? Не в Симферополе? А то у меня все спрашивают про тот центр, а я ничего не знаю:)) вообще мне вот тут недавно сказали, что явные приступы, ну классические, они меньше тормозят развитие, чем абсансы и т.д. А что касается замены депакина на осполот. при ремиссии... ну фиг его знает, всё же я бы не рисковала. Всё же депакин уже изучен от и до, а осполот то совсем недавно. Когда появился топомакс то тоже говорили что он почти без побочек. Я помню что даже в аннотации почти побочек не было. А потом повылазило, что он и тормозит больше всех препаратов, нарушает терморегуляцию и т.д. Ну и по кеппре счас тоже много чего вылазит.
    А кто из эпилептологов ребенка ведет? В Севастополе кто-то?

--
  • Fine777Fine777
    Нет, в центре мы ещё не были, делали на квартире, я тоже ищу отзывы о центре, но у меня там мониторинг никто не делал из знакомых, только обычные ЭЭГ. И в центре делает не эпилептолог, а невролог, мне кажется это тоже имеет значение, порасспрашиваю ещё, поузнаю, потом отпишусь. Знаю только, что там цена 1500 грн. за ночь.
  • Fine777Fine777
    Нет, в центре мы ещё не были, делали на квартире, я тоже ищу отзывы о центре, но у меня там мониторинг никто не делал из знакомых, только обычные ЭЭГ. И в центре делает не эпилептолог, а невролог, мне кажется это тоже имеет значение, порасспрашиваю ещё, поузнаю, потом отпишусь. Знаю только, что там цена 1500 грн. за ночь.
  • SunstrokeSunstroke
    главное чтоб расшифровали хорошо Для себя хочу:) Всё же ездить в Симферополь приятнее чем в Луганск. Можно и к морю съездить:))) Как что-то узнаете, расскажите плиз.

--
  • ЛенивимаЛенивима
    осполот Нам тоже рекомендовали осполот.Может кто знает-где достать,откуда привозят?В Украине его нет.Подскажите,может кто-то доставал:где и какая стоимость...
  • all_4_u@mail.ruall_4_u@mail.ru
    Вот контакты Владимира, мы у него достаем немецкий осполот по 1200грн (200мг 50таб):
    099-44-22-571 или 093-504-72-07. доставляют "новой почтой" послеоплатой, удобно.
    осполот Нам тоже рекомендовали осполот.Может кто знает-где достать,откуда привозят?В Украине его нет.Подскажите,может кто-то доставал:где и какая стоимость...

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ