Сотрясение мозга

• LesaLesa
    Подскажите, пожалуйста, как на сегодняшний день выставляется этот "диагноз". Имеет ли право невролог без каких-либо обследований (КТ, рентген, узи и пр.) только на основании жалоб и осмотра назначать лечение сотрясения мозга?

Спасибо большое!
  • NatachkaNatachka
    У нас по рентгену нету сотрясения (делали по скорой на подвысоцкого). А районный невролог на основе жалоб и осмотра рефлексов и реакция (ну че там они смотрят)сказала что есть. Предлагала на выбор - писать в карточку или нет. мы настояли, что писать.

--
    «К одиночеству привыкаешь, но достаточно нарушить его хоть на день, и тебе придется привыкать к нему заново, с самого начала» Р. Бах
  • repkarepka
    ренген обязательно нужно сделать в любом случае
  • LesaLesa
    если можно, объясните мне, пожалуйста, что даёт рентген при сотрясении?+ "Рентген шейного отдела позвоночника и черепа, чтобы исключить переломы и трещины в черепе, смещение шейных позвонков"? Правильно?
  • LesaLesa
    А потом как? на учёт поставили? в справке какой диагноз написали?+ В этом году в поликлинике поменялись правила. Раньше давали направление в институт нейрохирургии, а теперь отправляют на Подвысоцкого. Мы уже там успели побывать в прошлом месяце. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. С институтом не можно сравнивать ((( Поэтому в этот раз отказалась категорически ехать на Подвысоцкого, а в другое медучерждение дать направление врач не имеет права.

На Богатырской тоже делают только рентген и наблюдают 3 дня в стационаре.

"Скорая" посоветовала наблюдать за ребёнком, и если что, то звонить в неотложку.
  • СтрелкСтрелк
    исключить гематомы и кровотечения() .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

• LesaLesa
    Спасибо!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ