аналіз калу на вуглеводи де???? Дякую!!!

• soloshkasoloshka
  • СоникСоник
    скажите, плиз, вы нашли где сделать анализ читаю тут про Мамалак - вот думаю и нам проверить что ли.
  • soloshkasoloshka
    В Україні не роблять:(. тільки по симптомах.Брєд! нам виписали дігестін для перетравлювання, біогаю
  • СоникСоник
    а до этого что вы пили? и как сейчас после дигестина?
    а Мамалак не пробовали?
    я уже не знаю что нам делать :(
  • soloshkasoloshka
    мамалак не пробували. а про дігестін поки рано говорити. тільки пару днів вживає. принаймні живіт у нього не бурчить як раніше. і я зціджую верхнє молоко.
    от чекаю з наст. тижня педіатра додому. може щось скаже. а в мамалаці мене дуже сильно насторожує, що надто рекламують його. краще кажуть рос. Лактаза бейбі, але її треба з рук купувати.
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    а что именно настораживает в мамалаке? у него действующее вещество и показания к применению идентичны лактазе-беби( которой в Украине нет, а покупать через перекупщиков для малыша лекарство, на мой взгляд, стремно).
    Анализ на углеводы можна сдать в Евролабе, пусть врач напишет направление.
    А по поводу дигестина почитала, ну если у ребенка лактазная недостаточность, то это все же не его направленность, вот показания к нему.

"функциональная диспесия, функциональные нарушения, обусловленные недостаточным количеством или дисбалансом гидролизирующих ферментов, неадекватностью секреторных пищеварительных функций при сниженной желудочной секреции или ахилии."

Попробуйте все же сдать анализ, посоветуйтесь в рачем еще раз или сходите к другому.
    В любом случае сил и терпения Вам.
  • Рыбка_Рыбка_
    в евролабе не делают ()
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    я обращалась к детскому гастроэнтерологу в Евролаб она же выписывала направление на анализ. Там же оставляла и кал ребенка. Может быть он и делают анализ в другом месте, но результаты мне говорили именно там. Там же и диагностировали лактазную недостаточность, там же и прописали мамалак, там же и наблюдались потом в течении нескольких месяцев.
  • СоникСоник
    расскажите, плиз, был результат от Мамалака? если да - как быстро вы его заметили.
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    результат был конечно имею ввиду, что мамалак нам помог справиться с нашей вторичной ЛН. А то уже думала переходить на специальную смесь.Первые положительные результаты заметили на 3-4 день приема, стул начал нормализовываться, животик начал меньше беспокоить, стало меньше срыгиваний. Где-то через неделю приема срыгивания прошли вообще, какать стали нормально, колики уже практически не беспокоили.
  • СоникСоник
    а сколько дней вы его давали? и как - по схеме как по инструкции?
  • СоникСоник
    и еще - скажите, плиз, фамилию врача, попробую тоже сходить.
    потому как реально уже не знаю что делать :(
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    давали по схеме, как в инструкции правда, смотря какая у Вас дозировка препарата, я не знаю. У нас была капс. 30 мг, № 30
    пили, как указано здесь
    http://colik.net/kak_pravilno_primenyat_mamalak.html
    около полутора месяца, не больше. Но у нас была вторичная ЛН.
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    фамилию нужно смотреть в карточке, в выписке а она в поликлинике, я просто уже не помню ее толком, слаба моя память на фамилии. Полгода прошло, даже больше. А пока мы к этому врачу попали, до этого много где помыкались.
    Как только попаду в поликлинику, то обязательно гляну.
  • СоникСоник
    я вас очень прошу - посмотрите фамилию, буду ждать ваш ответ.
    спасибо.
  • СоникСоник
    позвонила я в Евролаб, сказали, что вопросами гастроэнтерологии у них занимаются педиатры, а их у них много.
    вобщем, не удалось мне выяснить фамилию врача.
    напишу вам сейчас в личку
  • krevetka80krevetka80
    Клеопатра, а не помните название анализа кала, кот. сдавался в евролабе? Может, копрограмма? Позвонила туда, сказали, что кал на углеводы не берут, берут на копрограмму... Не вспомнили фамилию доктора? :). Тоже очень надо...
  • krevetka80krevetka80
    Клеопатра, не помните название анализа, кот. сдавали в евролабе? А фамилию доктора не вспомнили? Тоже очень надо...
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    krevetka80, нам там комплексом анализы назначали и копрограмма в том числе. Фамилию врача знаю, но она уже там не работает, Соник звонила и уточняла.
  • СоникСоник
    да, к сожалению контакты врача я так и не нашла :( кстати, давала я Мамалак - никакого результата не увидела, а так надеялась :(
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    а сколько Вы его даваали дней и по какой схеме?
  • krevetka80krevetka80
    :((((((
  • СоникСоник
    давала около недели, так как написано - по 1/4 капсулы, потом по 1/2.
    Но может быть проблема в том, что мне трудно угадать давать ДО кормления - малая могла уснуть и не поесть, а проснуться и есть сонная - если давала Мамалак - просыпалась и больше не ела или е засыпала - я тогда стала давать сразу После кормления - но все равно я не увидела никакого движения в какую либо сторону :(

может попробую через какое то время еще раз начать давать.
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    вот тут уже не подскажу, так как давала мамалак четко по инструкции и результат был, причем именно нужный результат.
    А врача так и не нашли?
  • СоникСоник
    врача не нашла :( .
  • krevetka80krevetka80
    soloshka, а сколько Вашему ребёнку? И зачем Вы сцеживаете переднее молоко? Я не из праздного любопытства, у моей малышки проблемы пищеварением - очень плохо ест и колики :(((.
  • krevetka80krevetka80
    soloshka, а сколько Вашему ребёнку? И зачем Вы сцеживаете переднее молоко? Я не из праздного любопытства, у моей малышки проблемы пищеварением - очень плохо ест и колики :(((.
  • soloshkasoloshka
    уже 2 міс. на момент створення теми- 1 був. і таки мого від переднього молока болів животик, корчився. тому старалась сцідити.
    в мене молока було забагато. зараз ніби норма, але після ночі 50 мл точно сціджую. вдень їсть і переднє.
    нам ще консультант з грудного вигодовування(Віка Нестерова) порадила як тільки трошки поїсть і починає спокійно ковтати- підняти дитину стовпчиком, щоб перший "повітряний мішок" випустити. нам допомагає їсти далі спокійно.
  • soloshkasoloshka
    ага, прочитала вашу тему. може дитя повітря забагато набирає, що створює відчуття ситості.
    от і не їсть.
    попробуйте поносити після першого прикладання макс. до 20 хв, чи поки не почуєте, як повітря вийшло. тоді попробувати догодувати.
    а перед прийомом їжі на животик викладати.
  • krevetka80krevetka80
    Ой, і повітря випускаємо, і на животик викладаємо... Засинає або випльовує груди чи соску...
  • soloshkasoloshka
    дігестін сприяє травленню-ферменти. менше неперетравленого молока. нам допомагав перетравлювати, але старалася давати спочатку 2р підчас або після годування, потім раз в день, потім через день. зараз не даю. нехай свої ферменти виробляє.
    про апетит і дігестін- не знаю. менший відрізняється хорошим апетитом.
    а ви попробуйте будити легенько і догодовувати, носити стовбчиком і далі пропонувати поїсти. звучить банально, але треба якийсь вихід і причину шукати. тут не в ліках справа.
    в мене старша малоїжка. я починала груддю годувати, а тоді зціджувала густіше молоко і з пляшечки давала. так і вирулили.
    але вона в мене не дуже активно смоктала, до заднього молока не добиралась.+ гіперлактація- малу заливало молоком, а в дитину попадало мало.
    виросла худа і здорова:).

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ