Отучение отпамперсов ночью на сон, как у вас было?

• marie_clairemarie_claire
    Поделитесь как вы отучали деток отпампрсов ночью на сон в каком возрасте и есть отличия мальчики или девочки у кого проще было?

--
    двойня октябрь 2009
    " счастья не бывает мало"
  • ksu_shksu_sh
    мальчик сам отказался, ночью надо разочек разбудить. Девочку начну отучать летом, в 5 лет, тяжело наверное будет - 1) привычка много пить перед сном, 2) она хочет быть малышкой, вроде как с памперсом младше братика...
  • _Natasha__Natasha_
    Отучились в 2,3 Просто перестала одевать, когда увидела что мы давно в них по ночам ничего не делаем. Под простынку- одноразовую пеленку. Бывают конешно проколы у нас и сейчас ( нам 3,3) ночью не будила.
  • marie_clairemarie_claire
    спасибо, за ответы просто нам уже 3 года и еще мокрые были памперсы что днем на сон что ночью, вот и начала и1х на гошок высаживать ночью по часам. Но трудновато надо дежурить как при кормлении))

--
    двойня октябрь 2009
    " счастья не бывает мало"
  • юльчик4юльчик4
    Я старалась на ночь меньше пить давать. Убрала памперсы, как стали сухими после ночи. В 2 уже без памперсов были
  • aleksa_dn@mail.rualeksa_dn@mail.ru
    У меня сестра своему ковбою ;))  с 6 месяцев перестала одевать памперс. Т.к. она стала замечать что когда он просыпается памперс за ночь сухой - он ночью спал хорошо 1-2 раза просыпался покушать, и она перестала одевать ему а утром после утреннего туалета меняла пеленку и все. Вообще она одевали их только когда ехала гулять, в гости или в больницу. Экономила т.к. они не дешевые и ненакупишся. Лучше пеленку и ползунки постирать 10-20 шт. А вообще мне кажется каждый же ребенок индивидуален, нужно смотреть по них.
  • юльчик4юльчик4
    Мы без памперса начали спать, когда несколько раз подряд ребенок проснулся сухой, и днем просился постоянно.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Нас это еще только ждет!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ