Вот и осени конец, а СЕНТЯБРЕНОК (2012) молодец! Улыбашки и агушки - его лучшие подружки;-))

• ya_malinkaya_malinka
    спасибо Ксюше за суперский стишок :) переезжаем в новую темку!
  • ya_malinkaya_malinka
    СТАТИСТИКА Всего: 20
    Мамочками уже стали: 18
    В ожидании: 2 (не отписываются InSa, silverstar)

1. ya_malinka Яна
    29 лет
    первый ребенок, МАЛЬЧИШКА
    ПДР 24.09.2012
    живу на Троещине
    Роддом № 7 :)
    093-050-67-04

15.09 родила Артемку (3700, 51 см)

2. Бубон Олеся
    32 года
    первый ребенок, перед этим была ЗБ
    ПДР 10.09.12
    ожидается МАЛЬЧИК
    Позняки
    роддом пока Красный Хутор

18.09 родила Владислава (3720, 54 см)

3. ННННа Наташа
    31год
    второй ребенок.
    первому 9 лет
    ПДР 01.09.12
    Виноградарь
    Роддом - скорее всего №2 на Мостицкой, но еще не определилась на 100%

родила

4. хранительница_Дракончика Ксюшка
    32 года
    первый ребенок, ДЕВОЧКА
    ПДР 7.09.2012
    Троещина. На учете на Маяковского, 32б у Репях А.А.
    Рожать хочу в 6-м

16.09 родила Дашеньку (3520, 53 см)

5. aiva - Богданка

у нас 2 дочи - 3,5 и первого сентября

6. Оля_и_Аля Ольга
    32 года
    второй ребенок - МАЛЬЧИК
    ПДР 7 сентября (по УЗИ - 20 августа)
    первая девочка, 4 года
    Шулявка - Тарасовка
    роддом - 7-й :)

7.09 родила Андрюшу (4350, 54 см)

7. И_я - Светланка
    32 года
    3 Б. - МАЛЬЧИК
    1 сын -12лет
    2 сын -10лет
    рожать буду , естественно, в 7 РД

9.10 родила Ромчика (3700,52см)

8. Natalushka Наталья
    31 год, буде ХЛОПЧИК
    Есть мальчик 7 лет
    пдр - 24.09
    Роддом - №3

21.09 родила Григория (3,950кг., 54см)

9. melania Аня
    32 года
    ПДР 29 сентября
    есть 2 девочки 4,3 и 2,8
    Пидченко обрадовал 3 ПРИНЦЕССОЙ)))
    рожать буду в 1-м роддоме

25.09 родила Машу (2700, 48 см)

10. Юля_Ваня Юля
    28 лет
    живу на Лукьяновке
    есть сын Ванюша, в мае будет 7 лет
    на учете стою в ЖК на Пимоненко
    по узи вроде ДЕВОЧКА
    ПДР 09.09

3.09 родила ДАШУ (3550, 54 см)

11. Нина, 30 лет,
    есть дочка, 7 лет
    ожидается МАЛЬЧИК
    ПДР с 05 по 10 октября, но, думаю, рожу в сентябре
    Планирую рожать в 1 или 7 роддоме

1.10 родила Дамира (3000, 48 см)

12. Мила, 26 лет
    первый ребенок, ДЕВОЧКА
    живу на Позняках
    роддом думаю первый либо Железнодорожный - пока думаем
    ПДР 26.09.12

20.09 родила Дарию (52 см, 3580)

13. Аленушек Лена
    32 года
    Первый ребенок девочка Кристина (05.09.2005)
    ждем МАЛЬЧИКА
    ПДР 05.09.2012
    Роддом 1-й

29.08 родила Владимира (3980, 56 см)

14. InSa
    Есть сын уже, в июне 2 года, ждем теперь ДОЧЕНЬКУ!
    ПДР 16 сентября
    Рожать буду опять же во 2-м РД, если не попаду на мойку

15.ptipochka Марина, 28 лет
    старшей дочке 2.1 года
    ожидаем МАЛЬЧИКА
    ПДР 14.09.2012
    Роддом #2, как и в первый раз,
    но врача хочу другого

5.09 родила сына (рост 56см вес 4400кг)

16. silverstar Ира, 31 год
    есть дочка - Лерочка в Октябре 6 лет будет
    Ждем 2го ребеночка - братика )))
    ПДР 10.09.2012
    Городской Роддом г.Белая Церковь

17. ПростоТак Таня, 30 лет
    2 й ребенок
    ПДР 05.10.12
    первый сын (7 лет)
    Оболонь, роддом скорее всего 3

5.10 в 20.55 родила Алису (4300, 56 см)

18. Юська_П Юля
    жду второго ребенка, надеюсь девочка
    ПДР ставят 28.09 или 6.10
    Рожать планирую на Красном хуторе

Родила 12.10.12 в 20.10 Машу (4050, 59 см)

19. Cibulka Юлия
    Ждем второго малыша
    ПДР - 24.09
    Первый мальчик, второй вроде тоже
    Роддом не определен

19.09 родила Диму (50 см, 2920 кг)

20. Мария (manjasha) - 38
    1. дочьЛизонька 2006г.р.(маленький ангелочек)
    2. дочь Богданка 2006г.р.
    3.дочь Зорянка 2008г.р.
    р-н Ленинградки
    ПДР был на 18.10.12 РД на КХ

РОДИЛСЯ 24.09.2012 сыночек Дмитрий 55см, 3150гр.
  • Юська_ПЮська_П
    Добавте мне что Доцю Машей назвали)))
  • MyshkaMyshka
    Привет в новой темке! Пусть в этой темке будет побольше улыбашек и агушек))) В смысле приятных новостей и милой болтовни.
    Я решила сохранить первую темку, покажу дочке, когда вырастет)))
    Кто сохранял все темы из ожидашек?
    Или идти искать в архиве?(((

--
    Myshka бежала, хвостиком махнула и...

А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!

oksanamyshka(собака)gmail.com
  • ya_malinkaya_malinka
    я не сохраняла, Ксюш) моему мужчине вряд ли будет интересно..это меня ностальгия возьмет)
  • ya_malinkaya_malinka
    внесла :) и давай уже на ты)
  • MyshkaMyshka
    Ну да, забываю, что не у всех девочки)))) Но я сама по себе сентиментальная дЮже, до сих пор дневники храню, которые вела с 12 лет, какие-то записки важные... Если дочка любопытная будет в меня, то надо бы их уничтожить, а то материнский авторитет пошатнется))

--

А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!

• ya_malinkaya_malinka
    аха-ха :)))) авторитет пошатнется ))))
  • МиронаМирона
    приветик всем в новой темке!!! поздравляю всех с крестинами)) и уже со вторым месяцем!! Олечка, тебе огромный привет и поздравления с крестинами) и вчера вам было уже 2 месяца)) молодчинки))) вы уже совсем взрослые! растите большие и здоровые) жду новостей о вашем росте)))
    доцю нашу зовут Дария))) за первый месяц мы набрали всего-то 680 г и выросли на 3 см)))
    мы покрестили доцю в 2 недели рядышком с домом в церквушке. и наготовились с мужем на 15 человек))) все замечательно прошло и отметили хорошо) ходили раз на причастие потом и теперь надо ввести меня в храм и буду почаще носить на причастие))
    сейчас ходим на массаж в поликлинику сеанс 70 грн (Ян, это тебе для сведений)) уже были 7 раз и еще 3 осталось) курс 10 раз и каждый день. но у нас есть показания, у нас вроде дисплазия, так что приходиться ходить.
    записались к Копейкину сходим проверим так ли оно и есть ли результат после массажа. а то грозятся стременами. а я жуть как не хочу мучить ребенка!!
    желтушка у нас очееееень медленно проходить. даже сдавали печеночные пробы с вены( биллирубин завышен таки(( скоро будем сдавать повторно.
    срыгиваем много и часто( так что пойдем на узи и к неврологу в Наш доктор.
    а еще у нас постоянно высыпает на попке от подгузников. уже все мазюки перепробовали
    вот такие у нас делишки)))))))
    бабушек у нас нет рядом. так что справляемся сами. муж ездил в командировку на 2 недели так было совсем тяжко((
    надеюсь почаще выходить на связь!!!!!!!!!!!
    всем огромный привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • MyshkaMyshka
    Приветик, мама Дарии))) Гляжу, у нас это самое популярное имя)))) Третьей будешь?)))

1. Расскажи, как причастие проходит, я бы тоже дочку сводила. Ну и мне надо введение пройти.
    2. Сколько длится массаж по времени? Частному массажисту, видимо, минимум 100 надо платить. Спасибо за инфо.
    3. Мы тоже часто срыгиваем, иногда даже много. Иногда через час-полтора после кормления, но невролог ничего не говорила. А чем это грозит?(( Вы на какое узи идете? НСГ?
    4. Высыпания на попке бепантеном мазали? А может, это не от подгузников, а от салфеток влажных?

Вот и все вопросы))
    Мы тоже сами справляемся, хотя родители мужа рядом, но.... Ничего, зато потом гордо сможешь сказать, что воспитание - дело только ваших рук))

--

• NatalushkaNatalushka
    Всем привет!!)) У нас все нормально. Проблемы как у всех - живот, иногда просто капризы.
    Кушаем грудное молоко. Вес набираем вроде нормально. Отчет напишу после 2 мес.
    Из плохих достижений - лечили сопли(((
  • МиронаМирона
    Конечно буду!!!!!!!!!!!!!! у меня бывшая коллега дочку недавно так назвала и подружка по роддому)) так что нас много!!!!!!!!
    по причастию)= как у нас было - пришли мы с кресными мамами на 9.45 в церковь, они взяли Дашулю, занесли ее, грудничков пропускают без очереди) батюшка поднес к губкам ложечку с винцом и она сама отркыла ротик и чуток сьорбнула, потом матушка дала из чашечки компотик и крестные мамы дали ей немного попить. пару кусочков проскурки принесли мне и я их снямала и думаю ей с молочком передала. а потом ребеночек сладко спал!!! думаю в воскресение пойти на введение, если что расскажу потом!
    массаж 20 минут ровно вместе с гимнастикой)
    у нас также на счет срыгиваний!! срыгивания плохо так как доця мало набирает и есть какая-то болячка при которой что-то там в желудке не закрывается и еда выскакивает + это может быть неврологическое. узи будем делать брюшной полости из-за желтушки и срыгиваний.НСГ не делали - у невролога мы здоровы) но что-то я бесплатной медицине не доверяю уже( так что может и НСГ сразу сделаем.
    бепантеном, судокремом, фукарцином, салицыло-цинковой эмульсией попку мажем. салфетками только после массажа пользумся, так как можем письнуть или похезать по дороге на массаж! высыпания у нас начались после памперсов слип енд плей. так что кому подходят могу отдать!

а еще мы плаваем в кругу беби-свиммере, когда папа с нами))))))
  • MyshkaMyshka
    Через десяток лет мальчики будут знакомиться так: Девушка, хотите, я угадаю, как вас зовут)))) Нам узи брюшной полости из-за газиков не сделали, может, в три месяца сделают, я бы хотела.
    Мы набираем 200-250 гр в неделю.
    Хм... теперь буду думать про срыгивания... Но у нас как когда: если в животе газики - срыгивает чаще и много, если все ок, не срыгивает. Ночью ТТТ не срыгивает.

Памперсы у нас сейчас тоже слип енд плей, ттт, все ок. Видимо, вам просто не подошли. А на какие вы перешли?

И мы в круге плаваем, в беби-свимере, малой нравится. Последний раз уснула в нем)))

--

• ya_malinkaya_malinka
    привет, Милочка...рада тебя слышать) поздравляю вас с крестинами...пусть Дария и дальше набирает хорошо вес, а Ангел хранитель всегда ходит рядом)

на счет массажа, то я не хочу ходить в поликлинику...это для нас лишний стресс, да и больных там масса ...пожалуй приглашу на дом массажистку...
    в крайнем случае, к подружкиному сыну в прошлом году ходила массажистка именно с поликлиники...позову ее...все равно дома они больше внимания уделяют ребенку, чем в поликлинике (во всяком случае мне так рассказывали и я хочу в это верить))) )

мы, кстати, сегодня наконец-то сделали бцж) ну это издевательство над родителями и грудничками...толпы народу, очереди здоровенные..детки кричат, хотят кушать.жарко...словом, ппц...
  • МиронаМирона
    спасибо, Яночка!!! очень приятно, что не забыли нас))) Я тоже не хотела в поликлинике делать, но теперь очень довольна. во-первых до поликлиники 15 минут идти, не особо далеко, во-вторых, мы ходим на конкретное время и ни с кем особо не пересекаемся, в третьих, мы 100% гуляем после массажа на уличке, а так чаще всего я ленюсь и гуляем только с мужем, а так ребенок будет выгулян в любую погоду, и последнее, если на дому, то массаж как правило после обеда, а лучше его делать сутра, и мы как раз на 9.20 ходим)))

поздравляю с бцж!! ура! наконец-то!! а еще прививки какие планируешь делать и когда??
  • ya_malinkaya_malinka
    ааа..ну конечно раз все рядом) нам тоже15 мин, но ехать(( все равно я с ума сойду ездить туда 10 раз))) уж лучше к нам))) привывками еще особо не интересовалась...готова послушать всех девочек) но думаю, что будем делать по плану...следующая месяца через 2 кажись)
  • БубонБубон
    Яна, поздравляю с прививкой, наконец-то!!)
  • БубонБубон
    Что-то я в этом новом форуме не могу понять как по отдельной теме отвечать, а на старом что-то меня не авторизирует(((
  • ya_malinkaya_malinka
    я пишу со старого...на новый даже не заходила
  • ya_malinkaya_malinka
    спасибо, Олесечка) это точно что наконец-то))
  • N_i_n_aN_i_n_a
    мы тоже сегодня сделали БЦЖ он так плакал(((
    У нас в поликлиники, как всегда, очередей не было. Осмотр + прививка заняли у нас всего 9 минут))) Это мой папа засекал, он нас возил.
  • ПростоТакПростоТак
    Девочки, буду продолжать тусоваться с Вами))) т.к. наши октябрята куда-то запропали, да и привыкла я к Вам)) Нам (т.е. Алисе:)) 5го исполнился 1 месяц. Приезжала моя мама на 3 дня,первый раз увидела внучку) Наболтались мы сней, эххх, мамы очень не хватает рядом(( Были в поликлинике, это просто ужас! Толпы народа, даже коляску негде поставить!Это еще повезло, что мы 1й раз и прошли без очереди. Врача у нас на участке нет, ушла в декрет, а новая не предвидится( Так что, скорее всего, будем раз в месяц ходить в клинику НД на осмотр, потом приносить заключение медсестре. За месяц Алиса набрала 800 гр, итого уже 5100! (фух, мои бесконечные ночные кормления не прошли даром),а выросла всего на 1см (правда, это уже 57 см). Были у невролога и окулиста, все ок. Еще записала Алису и Данилу, за компанию, к Копейкину. На 1 месяц купили мобиль Тини Лав "Серенады природы", обалденная штука, втыкаем всей семьей)) Девочки, вот как у Вас малышня спит по ночам так хорошо, да еще и в кроватках? Прямо завидую! У нас дочка хорошо спит только в коляске на улице или на руках, в кроватке только гуляется(

--
    Верю в себя!
  • МиронаМирона
    насмешила))) меня еще со всех сторон Евы атакуют))) а сколько вы сейчас весите???
    мы вернулись на памперс премиум кеа 2) но что-то последнее время они часто начали взрываться))) еще лежит пачка ектив беби, но еще не пробовали как они, никто не юзает их???
    вроде для попы подошел крем Хипп под подгузник, тьфу-тьфу)))
    а сколько вы плаваете в круге по времени?? а вы травки или экстракты в ванну добавляете??? игрушки уже в ванной используете??
  • МиронаМирона
    в 1 месяц от Гепатита В надо делать было, а в 3 мес. Дифтерии, коклюша, столбняка (АКДС). Полиомиелита. Гемофильной инфекции никто не планирует???
  • МиронаМирона
    и вас с прививкой!!! радует когда все так быстро и не напряжно!!!
  • МиронаМирона
    а где сопли словили? и чем лечили??? не болейте! и пишите отчетик!!!
  • МиронаМирона
    милости просим! растите красивыми и здоровенькими девчушками)) а зачем к окулисту так рано??
    мы что ночью, что днем ведем себя по настроению. днем вообще кушаем каждые 2 часа, а вес все равно не набираем, наверное из-за срыгиваний, а может и молоко нежирное, кто его знает((
    мобиль классная штука, особенно если его не надо через каждые 5 минут заводить. у нас механический так что каждые 5 минут приходиться крутить(( но как говориться дареному коню в зубы не смотрят...
  • ya_malinkaya_malinka
    от гепатита я отказалась в рд...остальные думаю будем делать
  • ya_malinkaya_malinka
    вот это вам повезло..круто..а у нас одно издевательство над детками(
  • melaniamelania
    И от нас всем привет в новой темке) У нас уже установился режим дня: 7.30-8.00 подъем, кушаем;
    9-9.30 спим мин. 30;10.30-11.00 гуляем до 12.30 и досыпаем дома в коляске с перекусом до 14.00;15.00 спим до 17.30 перекус, идем в садик за малыми до 19.00 на улице; купаемся, кушаем, 19.30 спим до 20.00; в ночь уходим 23.00-23.30 с 2мя перекусами за ночь.
    Договорились с массажисткой о массаже и плавании в большой ванне, ток это после осмотра невролога, смотря что скажет, такой и массаж делать. Идем к неврологу и ортопеду через недельку. И хочу сделать нейросон. а то у нас маленький родничек, надо успеть пока не закрылся.
    Освоили сегодня кулыбель, даже заснула в ней, и подпевает под музыку)) Боботик не даю уже неделю, не беспокоит животик, ток пока еще сами какаем раз в 3 дня, а так только с помощью волшебной матной палочки.
    Мажемся после ванны Мустелой, довольна очень!
    По теме прививок - пока планирую делать после года.
    Были с малыми на ДР у их одногрупника, так папе пришлось сидеть с Машей 3 часа с 18.00-21.00, так они ни разу мне не позвонили так еще и Маша сделала сама какули.Короче папа продуктивно поняньчил:)) Правда когда мы пришли быстро передал эстафету и пошел час дышать воздухом:))))
  • ya_malinkaya_malinka
    ааа..супер..мой так же сдает эстафету)))) пришлось съездить на работу..так он часа 4 няньчился))) потом пол вечера выдыхал))) пил пиво и смотрел кино)))))

рада за вас, что животики прошли.. а массаж и ванны где будешь делать, Ань?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ