эргорюкзак - муки выбора

• Natal77Natal77
    девочки, помогите с выбором.
    малышка 6 месяцев в ССК быть не хочет, сама в кроватке тоже, а домашнюю работу с ней на руках не сделаешь. хочеться выбрать универсальный рюкзак и для дома и для улицы.
    перелопатив инет понравился эргорюкзак Малышастик но интересуют два момента
    - лямки на спине (идут параллельно или крестообразно, как расределяется нагрузка на спину плечи, сильно ли давит)
    - рюкзаки бывают на лето и на зиму (можно ли для лета ность зимой и наоборот, есть ли универсальные)
    поругайте или похвалите свой эргорюкзаки.
  • kattikakattika
    у меня такой)+ http://babycarrier-shop.ru/goods/ERGO-Baby-CARRIER-ORGANIC-DESIGNER-COLLECTION-Petunia-Pickle-Bottom-Evening-in-Innsbruck-BCO001PPB84?from=YTgx

купила, потому что спина просто болела адски)
    иногда укачиваю малыша в нем, хожу в магазин, гуляю на улице, малышу 4 мес - через 15 минут нахождения в рюкзачке - уже спит))
    единственное неудобство (кому важно) - нет положения от мамы, но производитель считает это положение вредным для позвоночника.. меня целиком устраивает!!!
  • KsushechkaKsushechka
    у меня эргорюкзак от Аннабель. Пользуем с 5 мес. И по дому и на улице, весной, летом, осенью...до зимы еще не дошло. Заказывала из льна белый с коричневым (я вообще лен люблю) - не линяет, не выгорает. За пол года стирала раза три - сохнет за ночь. Меня все устраивает и доцю тоже.
    Лямки там крест на крест, но, вроде, можно и не перекрещивать, но мне так удобнее. Спина не болит, можем гулять часами.
    Удачного выбора!
  • EntropyEntropy
    +1 за Аннабель!

--
    Х: Да ты козел!
    У: Это ты кому, мее?
    *мне
    пилять..
  • nafan_yanafan_ya
    по личному опыту лучше Х-образные лямки они лучше распределяют нагрузку. зато Н-образные лямки проще и быстрее надевать.
    сезонность рюкзаков, насколько я понимаю, в ткани, из которой их сшили. можно носить круглый год, например, эргобейби или мандуку, только в жару они будут парить. самое жаркое летом - это темные ткани, пояс рюкзака и детский животик.
    в сск ребенок не хочет быть, потому что в лежачем положении, наверное? попробуйте посадить на бедро, чтобы у ребенка был обзор.
  • Natal77Natal77
    на бедро не садила, была в положении "сидя" лицом ко мне но не долго, потом как бы приподнялась и все нужно уже держать руками так как и ноги вместе и слинг слез.
  • nafan_yanafan_ya
    попробуйте носить по дому на бедре как всех детей носят, придерживая рукой. если все будет ок, а в таком положении редко кто возмущается, то наденьте слинг точно так, только вместо вашей руки ребенка будет удерживать кусок ткани.
    если ребенок в слинге не хочет сидеть, уткнувшись носом в маму, то и в рюкзачке тоже не захочет.
    а вообще плюсую за Аннабель, она шьет хорошие вещи. у меня от нее рабочая сумочка, выдерживает походы в магазины и на площадки. можете ей написать или позвонить, договориться о спецзаказе - лямки, ткань, ширина спинки рюкзачка и т.п.
  • MarinkkaMarinkka
    У меня i love mum.мне нравится.
  • AnastasAnastas
    у меня не эргорюкзак, а фаст-слинг, но похвалю очень удобно, ношу на себе постоянно и дома и на улице.. спит в нем на мне частенько. лямки на спине крест-накрест, нагрузка распределяется вроде удобно. у меня Лелека, он льняной..летом было не жарко, удобно дома с ним и сейчас на улицу на комбез тоже очень хорошо.
    я очень довольна, ни на что не променяю!)
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    мы таким не пользовались
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    ))))
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    не приходилось пользоваться
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Не пользовались
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ