У кого стельки: как часто вы их перемеряете?

• Мне кажется, что меня красиво разводили все это время
    Стельки прописали в декабре-январе и сделали индивидуальные. Ортопед сказал, что сначала заново померить нужно через 2 мес, потом через 3..а в итоге перемерка по 50 грн каждые 1-1,5 мес. стельки уже такой высоты, что сын как на каблуках :) их нереально поставить в какую-либо обувь...но ладно это, но ортопед все время ждет какой-то динамики (у сына вальгус, но визуально небольшой кстати-есть с кем сравнить) и постоянно спрашивает не болел ли ОРВИ и нет ли глистов, т.к динамика совсем небольшая и на ее отсутствие может влиять именно вышеозвученные факторы, причем какая может быть динамика, если стельки НЕ ЛЕЧАТ
    Это центр ДОВИРА

Запись к Роговому только в пятницу на сл неделю и я хочу пока послушать вас: как часто вы перемеряете ортопедические стельки

--
    Работа не волк, работа-work
  • iruskairuska
    Это всё очень странно. Я делала индив. у Сергея Фёдоровича - раз в 6 мес, отличные, не толстые стельки, ножка в них стояла идеально ровно.
  • а кто такой Сергей Федорович? Стелька в самом высоком месте (где супинатор) 32 мм...это реально много, мне кажется....

--
  • iruskairuska
    Это мастер по стелькам, он на дому работает, он уже пожилой, делает исключительно хорошо, он всю жизнь проработал на протезном заводе, как по мне, то он лучше ортопедов у которых мы были, одним взглядом распишет все диагнозы. Если будете менять своего мастера, попробуйте у него сделать, я платила где-то 120 грн за пару.
  • iruskairuska
    050-334-60-15 Сергей Федорович ,,
  • спасибо) я уже сомневаюсь, что моему сыну вообще нужны были стельки...++.. я запаниковала, когда увидела, что после 3 лет ножки иксом остались, ортопед поликлиники отправил в Довиру. Кстати судя по фото, стало лучше с ножками и на плоской поверхности завал минимальный и он может быть вообще, я начала думать, в норме

Надеюсь на Рогового

--
  • мама_Ирамама_Ира
    в зависимости от того, как растёт нога.... нам делают сначала на 2-3мм длиннее, ножка растёт, когда я вижу, что пальчики начинают выходить со стельки я иду и мне их корректируют, нам сказали, что 1 стелька всего 1 раз подлежит коррекции(тоисть её всего лишь немножечко удлиняют вперёд)... у моего ножка растёт очень медленно, поэтому мы не так часто их меняем, но вот взять прошлый год, то получается, мы сделали, отходили, удлинили, выкинули, сделали новую и вот в этой новой ходим, но скоро вижу нужно идти опять удлинять.... так чтобы одну и туже стельку по несколько раз переделывали такого нет....
    за новую стельку платили 90 гн корректировали за 30 вроде...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • сыну с его 3,3 корректировали стельку до его 3,11 около 5 раз, невзирая на рост ноги. Ну на размер он увеличился , может, не больше..мне кажется, что как-то это странно

--
  • мама_Ирамама_Ира
    сходите к другому специалисту, возьмите свои стельки и пусть он скажет что и как...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • ooshaoosha
    скажите, а к нему нужно после ортопеда идти, или он сам правильность стельки подбирает?
  • iruskairuska
    Сам подбирает. Нам ортопед рекомендовал стельку в связи с вальгусом, а СФ сказал, что у нас ещё в одной стопе приведение какое-то и сделал на стельке такой бортик.
    Вы приходите, он смотрит ребёнка, делает оттиск, потом на Ваш выбор, или 1 час мультики смотрите у него дома, или хотите гуляете где-то. Через час стельки готовы.
  • ooshaoosha
    спасибо!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ