Бесконечные театры-цирки-экскурсии в школе

• romanticaromantica
    Сын учится в 1-м классе. В садике тоже были всякие театры, но вроде реже.
    Да и возраст садиковский как-то более располагает к развлечениям.

В школе за 2 месяца я чуть ли не каждую неделю сдаю на что-то деньги. Мне не жалко, если б сыну нравилось. А так это обязаловка.

Просвятите меня - зачем это школе? Директор дает заработать знакомым артистам?
  • mama_2mama_2
    школа имеет откаты от 10 до 20%. Быают выступления стоящие, но чаще это выступления народных умельцев по приницу "и так сойдет". Слава богу, в школе у младшей не приветствуется прогул уроков ради всякой хрени.
  • mama_2mama_2
    кстати, вы имеете полное право отказаться, что я активно делала у старшего к концу началки. И учителя предупреждала, что заплатит свои деньги - возвращать не буду. У нас могли и пару раз за неделю сводить на этих скоморохов. Иногда было одно и тоже с пояснением "а детям очень нравиться этот спктакль или это выступление"
  • romanticaromantica
    а где был Ваш сын во время представления? Ведь если весь класс идет, то куда девать неидущего?
  • cvetlana24cvetlana24
    все должно быть вмеру Конечно можно отказаться. Ведь это не так мало денег выходит, если ходит на все спектакли. Это факт, что детям нравиться. И вообщем-то хорошо, что артисты приезжают прямо в сад или школу. Но все должно быть вмеру.
  • _Tatyana__Tatyana_
    мой сын заявил, что не хочет ходить на представления, хочет учиться на уроке :) На этой неделе был очередной спектакль. Учительница спросила кто совсем не хочет идти - мой поднял руку. Она не заставляла, оставила его одного в классе сидеть книжки читать.
  • spartak22spartak22
    нас учитель предупреждает о театрах и спектаклях Пусть и школа зарабатывает и большинству детей интересно.
  • marsMmarsM
    а у нас наоборот, нет практически никакой развлекаловки уроки и уроки еще никуда не ходили, никто не приезжал :)))
  • КукуськаКукуська
    у нас театр - 1 раз в месяц. Экскурсии - каждую четверть, за учебный год - 4 шт.
  • OmsaOmsa
    поднимите вопрос на родительском собрании. вместе с другими родителями вам будет проще это побороть.

--
    Все мы преданы... кому-то или кем-то
  • AnabelAnabel
    все хорошо в меру. у нас собрали 60 грн на филармонию сразу на весь год. На эти деньги долно быть около 6-8 выступлений. Ребенку нравится
    и где-то раз в 3-4 недели просто какой-то спектакль на который собирают деньги по факту присутствия
    Раз в неделю слишком часто для платного капустника.
  • lavenderlavender
    у нас детей каждую пятницу на продленке в старый кинотеатр водят причем на вопрос, можно ли не идти, сказали - нельзя
    мало того, что холодно, так еще и репертуар непонятно какой: за редким исключением, когда идут мульты, детям показывают нечто, что они неспособны пересказать дома.
  • limma4limma4
    в садике то же самое, 2 раза в месяц, сын боится и не ходит, мы уже дни вычисляем, чтоб не посещать. Знаю точно, что заведующая имеет откат, как и во всем остальном.
  • ЭльгаЭльга
    Понимаю Ваше возмущение. У нас та же хрень. Я сама предпочитаю выбирать для ребенка спектакли, и сопровождать его, а тут навязывают всякую хрень за мои же деньги. Особенно возмущает, что спектакли пришлых артистов в актовом зале проводят, а НГ-утренник в школьном актовом зале в этом году школа отказывается проводить, добровольно-принудительно отправляют детей в "Дивосвит" (90 грн. с человека). Уверенна, что школа (в данном случае 239) имеет на этом приличный откат. Задрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ЭльгаЭльга
    +1()
  • nastik102nastik102
    странно. мы тоже в 239, но у нас такого нет. С сентября раза три всего спектакли были. И на Н.Г. утренник обещают 29.12 в актовом зале. А в каком вы классе?Мы в первом

--
    Настя и Павлушка (24.02.2006)
  • ЭльгаЭльга
    Мы уже в 3. А в 1 и 2 утренники проводились в школе.()
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ