чи реально вилікувати аденоїди консеративними методами, без операції?

• Yarina08_Yarina08_
    дитині 7 років.сопить, хропить вночі,постійно відкритий рот, важко дихати носом.ускладнення дав обструктивний бронхіт.
    знаю, є гомеопатія, яка помагає.операцію не хочу, гормональні теж.
    може,хтось порадить.
  • cnezhynacnezhyna
    Операция актуальна, когда есть необратимые последствия аденоидита формирование аденоидного типа лица, ухудшение слуха и т.д. В остальных случаях есть смысл пробовать консервативные методы.
    Гомеопатия хорошо помогает не всем, нужно пробовать.
  • mama_2mama_2
    ... ...
  • juli27juli27
    К лору сходите Гормоны есть в спрее, либо же можна ингаляции с эуфилином, капли с адреналином, ну и много чего еще можно. Можно и гомеопатию, но не факт. Можна просто попробывать хорошо промыть (кукушка или что-то наподобие) . Острые состояния должен снимать лор, а уж потом занимайтесь гомеопатией. Это лучше , чем мучать ребенка. Ему тяжело дышать ртом, да и питание головного мозга ухудшается
  • мама_Ирамама_Ира
    не знаю реально ли... но попробовать стоит... сходите к ЛОРу и пусть вам напишет схемы лечения...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • СуперНоваСуперНова
    реально, если эти методы помогают. Операция - это когда уже все перепробовали, и ничего не помогает
  • Mama_i_SoniaMama_i_Sonia
    реально, но поздно+ чтбы они вылечились надо их лесить. мы с 3 до 4 забросили сад, по 10 раз мыли корой дуба, пили гомеопатию по схеме по часам, капали кучу ерунды, потом правда еще в конце прошли курс гормонального спрея но все прошло. Главное что бы ребенок поменьше болел во время лечения - в 3 года можно забрать из коллектива, в 7 - нет. но некоторые наши друзья - кто поусидчивие - тоже вилечились.
  • если забрать, то и лечиться не надо, имхо..само пройдет..1-2 степень точно()

--
    Работа не волк, работа-work
  • ooshaoosha
    операцию делать нужно ДО таких последствий. Если лицо деформируется, это уже время упустили
  • СуперНоваСуперНова
    нам со 2-ой удалили((, смотря по ситуации
  • ksu_shksu_sh
    А потом не началось по новому? мы тоже по этой причине мало в саду, вот думаю, чего ждать...
  • SitoniaSitonia
    Пишу Вам в личку.

--
    Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами.
  • stelastela
    Я знаю,что лечение зависит от степени аденоидов.Если ставят 2- 3 степень,гомеопатия не поможет.Племянницу как только не лечили-и гомеопатия и серебро капали,все перепробовали.Все равно пришлось удалить.
  • helena_kievhelena_kiev
    конечно можно, операцию назначают только если проблемы с дыханием это врач скажет, сначала конечно долго и нудно лечат,
    мы лечим.
  • прозаикпрозаик
    была проблема справились походом на фигурное катание. советую спорт
  • прозаикпрозаик
  • прозаикпрозаик
  • прозаикпрозаик
  • limma4limma4
    скажите, пожалуйста, в каком возрасте и какую степень вам ставили?
  • galina2611galina2611
    а мы решили делать криолечение..были на первой процедуре..все прошло хорошо...нужно делать 2 или 3, каждому ребенку индивидуально
  • friday13friday13
    мы лечим аденоидит и тонзилит у Ткача Ю.Н. У старшей аденоидит и хр. тонзилит, у младшего хр.тонзилит
    О глобальных результатах пока говорить рано, но улучшения уже есть. Он работает в ЛОР- центре на Харьковском. Речь идет именно о лечении, а не об удалении!!!Не по наслышке знаю, что вытягивал без операции деток с 3-4 степ. Он сторонник безоперационного лечения.
  • NadjuhaNadjuha
    От приплюсуюся. З 3 років лікуємо, зараз 9. Не видаляли. Даємо раду.() ..
  • ksu_shksu_sh
    в 9 лет вроде как должны уже перерасти - нет?
  • NadjuhaNadjuha
    От ми вже переростаємо. Але аденоїди у моєї дитини реагують на зміну погоди, тому весна - з потеплінням і осінь - з похолоданням, починається храп, відкритий рот і гугнявіння, така типу алергічна реакція. Але я вже це знаю, 2 тижня процедур і все проходить. 2 рази за рік - вважаю непогано, порівняно з минулим.
    Додам. Як мені пояснювала наша лікар, збільшення аденоїдів - це захисна реакція організну на щось. О там вже глисти, алергія, недоліковані зуби... Важливо визначити на що саме. В нас - алергічна реакція на зміну погоди. Це підтвердив і лікар в Німеччині, в якого ми консультувалися.
  • ksu_shksu_sh
    а какие именно процедуры 2 недели проводите?
  • zarina2zarina2
    А можно по конкретнее про доктора в ло центре на харьковском Мы чего только не перепробовали и где только не были ничего не помогает.Можно в личку
  • Helena_1Helena_1
    Напишіть, будь-ласка, які процедури актуально також :(
    helenazag@mail.ru
  • friday13friday13
    что именно вас интересует? Лечение мы начинали в Севастополе, где мне этого врача посоветовали люди на пляже, слыша речь моего ребенка (гундосила сильно), мы и отправились по сказанному адресу, прошли первый курс лечения,сейчас Ткач открыл ЛОР-цетр в Киеве, на Харьковском и есть возможность обращаться в Киеве, а не ездить на лечение в Севастополь или Евпаторию, я вам кину в личку свой моб., набирайте пообщаемся
  • NadjuhaNadjuha
    Я ще раз напишу, що в нас це алергічна реакція на зміну погоди. Ми виключили інші подразники. Зараз при загостренні в нас - часті промивання Хьюмером до 7 р на день, 1 р на день пшикаю Назонекс (бажано купити в Німеччині, нам його і німецький лікар прописав, хоч і до того наша лор виписала), і на ніч протиалергічне (беру едем), 2-3 рази на день еуфорбіум.
    Це тільки те, що залишилося, багато вже відсіялося. І так 2 тижні.
  • NadjuhaNadjuha
    Ще додам.Кожне літо - чисте море, кожна зима - в гори на лижі.() ...
  • Helena_1Helena_1
    Дякую за відповідь! ...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ