Закрытие психиатрической поликлиники, насколько законно???

• Fine777Fine777
    У нас в Севастополе психиатрическая поликлиника для детей одна, помещения для неё нет (не выделяют), занимает несколько кабинетов в здании взрослой поликлиники. Сейчас и её хотят закрыть, несмотря на всё возврастающее количество инвалидов по психиатрии, в частности аутистов, уо, органиков итп. Как вариант посадят в районные поликлиники по одному психиатру. Многие мамочки недовольны нарушением их права на конфиденциальность, многие не афишируют, что дети стоят на учёте, наблюдаются там итд, есть ведь детки лёгкие или в пограничных состояниях, а общество наше не готово воспринимать людей, отличных от общей массы. В профильной поликлинике знают об особенностях детей, а в обычных поликлиниках на них будут только "шикать". и потом карточка - там же закрытая инфа, а теперь будет в обычных регистратурах? и рецепт на тот же депакин бесплатный , например, мне 4-мя печатями заверяют, а будет как - один врач в одном месте, главный в другом, медсестра по вопросам инвалидов - в 3м? Насколько такие действия законны? Может кто-то что-то посоветует, у кого есть опыт в отстаивании поликлиник?
  • кротихакротиха
    судя по всему это общегосударственная тенденция.
    Житомир.
    Я сталкиваюсь с психиатрами раз в год для получения справки о дом. образовании . Всегда ездили в психдиспансер , где есть несколько спец-в детской психиатрии , нынче приехали и выяснилось , что детей там уже не принимают. 1 из двух (!!!!!!!!!!!!!) городских поликлиничных врачей был в отпуске , второй на длительном больничном. Отправили в областную психбольницу , хз куда за город . Заранее узнаю , что врач до 14 принимает, приехали в 11-30,там есессна аншлаг , врач выходит и пальчиком так: " Вас , вас, вас и вас я не приму" ...и на меня тыкает. Я её деликатненько под локоток веду к окну , показываю на ребёнка в инв. коляске , рассказываю как тяжело мы к ней добирались и тихонько говорю , что нас нужно принять , иначе я сильно расстроюсь. Она поняла, что расстраивать меня не стоит. Приняла . Но уже в беседе рассказала , что она одна на город ( 600 тыс населения) и область детский специалист -психиатр. Я в шоке. Что делать и вам, и нам не знаю , т.к. меня психиатры мало волнуют , но тенденция налицо. Учитывая , что массово пытаются закрыть обычные поликлиники и перевести нас на семейных докторов, то уж с псих. поликлиниками будет всё обстоять ещё хуже.

--
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басё
    ползу.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ