А что из сладостей вы, кормящие мамы, кушаете?

• AnenaAnena
    Сахар, по правилам же, дает вздутие. Т.е. все сладкое нежелательно употреблять в первые месяцы налаживания ГВ.
    А чем подсластить жизнь?
    Зефир?
    Мармелад?
    Джем?
    Козинаки?
    Шарлотка домашняя?
    Мед?
    Сгущенка?
  • EntropyEntropy
    Мне врач в свое время сказала Что можно кусочек мармелада, половинку зефира. Я еще печение не школдное ела, варенья немного. Вообще, свсем не факт. чт будет пучить, оно или пучит от всего, или не пучит :)

--
    Х: Да ты козел!
    У: Это ты кому, мее?
    *мне
    пилять..
  • mexxmexx
    все) от тортов и булок до шоколада но я в принципе никаких ограничений в питании не делаю) ем уже все подряд, как и раньше.
    ребенку 2 месяца
  • ОболонкаОболонка
    +1, с 2-х месяцев ела всё подряд()
  • MyshkaMyshka
    зефир Жако, мед, сгущенка, печеные яблоки ()

--
    Myshka бежала, хвостиком махнула и...

А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!

oksanamyshka(собака)gmail.com
  • BarsukBarsuk
    Корисна кондитерьска В крупных супермаркетах в отделе для диабетиков вроди стоит. Печенье не очень, а конфетки чернослив в шоколаде и желейки в шоколаде - очень даже очень.
    Вот ссылка на сайт:
    http://www.steviasun.com.ua/index.php?page=shop.browse&category_id=10&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=140
    И ещё покупаю лукум без красителей.
    Но я вообще фанат в отношении ароматизаторов, красителей и консервантов, поэтому в наших магазинах мне купить практически ничего не удаётся.
    В основном мама печёт кексы и штруделя - вот их и ем.
  • Luna2007Luna2007
    Все подряд кроме шоколада.
  • AnenaAnena
    А шоколад резве не может спровоцировать аллергию?
  • AnenaAnena
    Вычитала, что мед - нельзя, аллерген сильный.
  • irysjairysja
    А чем зефир или мармелад лучше сахара? О сгущенке и меде я вообще молчу - от этого еще и обсыпать может. Я в первый месяц за день себе позволяла чайную ложку сахара, пару печенек Мария и творожную запеканку. С 1,5 месячного возраста ела уже все. Проблем не было с животиком

--
    Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить
    Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить
    И дай мне разум отличить одно от другого.
  • ДжудикДжудик
    Булку с вареньем:)) Раньше балувана была не понимала, что это вкусно, а теперь за клубничное "душу отдам". Всего остального не ем и сейчас, кроме сахара и овсяного печенья - ребенок мучается животом и сыпет на все, что содержи химию.
  • ОболонкаОболонка
    ела почти с рождения малого - как раз вирусный период был. Попробуйте чуть-чуть - аллергенов много, но совсем необязательно вашего ребёнка должно обсыпать.()
  • mexxmexx
    меньше заморачивайтесь)) почему вы решили что у вашего ребенка должна быть аллергия? ешьте все что хотите, если будет сыпать - перестанете, но до месяца-двух их всех обсыпает периодически и от питания это не зависит)
    моя до месяца была в прыщиках - я не заморачивалась, мой педиатр говорит что это нормально, стабилизация гормонального фона у ребенка, или потничка, а не пищевое.
  • mirchikmirchik
    меду ложку скуштуйте, але більше нічого підозрілого щоб і подивіться добу. Мою посипало на реберце з медом (на 2 кг десертна ложка)

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • mirchikmirchik
    я не їла все підряд з тих міркувань, що вночі спати хотілося дуже, а не качати маля на деякі продукти реакція у вигляді страшених кольок була беззаперечна. Але те на що пучило у 2 місяці, вже не дає такої реакції у 4 (яблуко свіже). А от молоко до сих пір не йде :(
    Щодо сипу до 1,5 місяців, згідна з мехх. В дочкиних 4 місяці знаю вже, що реакцією на алерген є сип на вилицях (у нас це були мед, актінідія).
    Борщ, голубці чи горохову кашу я і зараз ще не ризикую їсти :))

Алергію може спровокувати навіть гречка чи картопля, тому найймовірніші алергени вживайте крапелькою, по-одному і робіть перерву, щоб реакцію побачити (і на шкірі, і в памперсі).

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • aterpilaterpil
    Не ем мед, шоколад, магазинные пирожные-тортики+ Ем все остальное - хлеб с вареньем, блинчики, сладкую выпечку, Халву кунжутную - обожаю.
  • MyshkaMyshka
    я тоже такое читала))) Но я мед ела всю беременность, мед с папиной пасеки, если что...
    Последние месяцы Б я съедала по 100-200 гр меда, которыми заливала поллитра малины))) Мне очень хотелось.
    Потому после родов попробовала немножко меда, потом чуть больше... Аллергия не проявилась. Ем дальше. Без фанатизма, но ем.

--
    Myshka бежала, хвостиком махнула и...

А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!

oksanamyshka(собака)gmail.com
  • Natal77Natal77
    сейчас ем гречневый мед - вроде не сыпет. до этого какой-то цветочный по 2-3 ч.л. ела - тоже ничего, а на липовый была сыпь. как по мне сгущенка больший аллерген чем мед.
  • stelastela
    Я пила чай со сгущенкой,позже белый шоколад по-немногу.
  • gossipgossip
    только халву и вафли.
  • mgordina74@mail.rumgordina74@mail.ru
    Ела зефир. Хоть раньше никогда не любила. С тех пор пристрастилась...
  • Тик_такТик_так
    Каждому свое. Пробуйте по чуть-чуть, а вдруг ВАШЕМУ ребенку все подойдет!
  • adminforumadminforum
    девочки, участвуйте в конкурсе «Беременной быть – круто!»
    там можно выиграть хорошие молокоотсосы
  • [Deleted User][Deleted User]
    Я певый месяц стремалась, ела только халву и печеньки по типу галетных, а потом, как и до сих пор - ем все - главное, чтоб малой хорошо переносил, но это уже индивидуально...
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Я ела халву почти сразу, печенье мария, позже немного мармелад
  • tanyaslipchenko@ukr.nettanyaslipchenko@ukr.net
    Все индивидуально. Я например и сгущенку и шоколад и тортики и зефирки....все кушала и кушаю, у нас проблем нет))) Ни с высыпаниями ни с животиком
  • юльчик4юльчик4
    Я тоже почти все сразу кушала. Только ограничивала порцию) Не плитку за раз, а кусочек в день)
  • Я все кушаю
  • MeliyaMeliya
    колики больше не от продуктов, а от того что не хватает ферментов еще у ребятенков для переваривания молока (у мамы то в животике через пуповину питались))потому от еды колики мало зависят, а вот сыпать может на многое - потому методом проб и ошибок - между разными продуктами ждать 3-4 дня (в первые дни может и не посыпать))
  • юльчик4юльчик4
    Meliya, да, тут только методом проб и нужно. Каждый ребенок индивидуален! Даже от одних родителей.
  • печиво їм, раз на тиждень якесь тістечко
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ