Гимназия 178. Первый учитель. 2013-2014

• _Murzilka__Murzilka_
    Может кто-то подскажет, в следующем учебном году хочу, чтобы дочка пошла в эту школу. В первый класс. Какие там классы, плюсы минусы. И может кто-то похвалит первого учителя.
    Слышала только не плохой отзыв о Петраускас Ольге Евгеньевне.
  • HappyMonaHappyMona
    Рекомендую нашу (+) мы выпускаемся в этом году. Галина Сергеевна, очень душевная и в меру строгая. А Петраускас уже не работает, кажется.
  • Данькина_мамаДанькина_мама
    я бы посоветовала нашу:) но мы выпускаемся через 2 года только из началки:)
    вообще не верила, что бывают такие учителя...

--
    Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах
    сорри, это в общую должно было быть:) 0

--
    Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах
    кстати, Вы бы на подготовительные курсы туда походили.. там не так легко попасть. в прошлом году было 6 человек на место.

--
  • mama_2mama_2
    у нас вообще вся параллель - отличные учителя!!!
  • madikmadik
    а фамилия?))
  • madikmadik
    подпишусь + по отзывам, в 2013 больший выбор хороших учителей будет набирать класс. Я бы к Петраускас хотела бы отдать, но, чувствую, отложим наш первый класс до 2014 года, хотя на подготовку туда ходим
  • Apple_juiceApple_juice
    Как раз в этом году наш класс выпускает Ольга Евгеньевна :) Можно в личку если есть конкретные вопросы

--
    Если женщину не баловать, то она начнёт баловаться сама.
  • mama_2mama_2
    она у вас на подготовке ведет один из предметов ()
  • madikmadik
    Галины Сергеевны на подготовке нет
  • mama_2mama_2
    сорри, не туда посмотрела ()
  • madikmadik
    Вы,наверное, про Смаковскую))
  • cnezhynacnezhyna
    ничего себе...6 человек... однако + тоже планируем в 178 или 153 гимназию, но мы готовимся сами...
    А что без курсов туда никак не попасть, просто мы сейчас в другом городе, а для нас ну очень критична именно русская школа. Буду смотреть наверное и 135 для подстраховки.
    А кто знает семилеток охотно берут в 178 или не смотрят на возраст вообще?
  • HappyMonaHappyMona
    Кузьмина Галина Сергеевна (-) .
  • HappyMonaHappyMona
    По поводу подготовки, знаю, что когда мы посупали (+) многие дети поступившие, и мы в том числе, на подготовку не ходили. Как сейчас - не знаю.
  • madikmadik
    спасибо!
  • mama_2mama_2
    7-леткам стараются отдавать предпочтение. Хотя по факту почти половина 6-леток от 6,1 до 6,5. Поступить можно, если у вас отличный уровень подготовки. Я смотрю, что предпочтение отдается все же сильным детям. В этом году даже на подготовку отбирали уже учителя, а не психолог.
  • mama_2mama_2
    да ;))
  • mama_2mama_2
    ... ...
  • _Murzilka__Murzilka_
    Моей дочери все преподаватели с подготовки нравятся, кроме чтения Малая ее боится, говорит, что учитель разговаривает так, как будто хочет на детей закричать и чуть только сдерживается. А для дочери нужен лояльный учитель, она тогда с огромным удовольствием учится. Очень ей нравится математика, педагог.
  • _Murzilka__Murzilka_
    А что ведет на курсах Петраускас? Мы ходим, но уровень знаний... Мы всё это и так знаем. Ходим только для того, чтоб учителя нас узнали, так как тестироваться будем в возрасте 5,7 и думаю нас урежут по принципу возраста. Посоветовавшись, я поняла, что легче поступить будет с курсов.
  • _Murzilka__Murzilka_
    Хотя может натренируют на специфические задания на тестированиях потом....
  • madikmadik
    Петраускас на курсах нет
  • madikmadik
    хм) а моей Сметанникова (чтение) нравится а мне математичка не очень
  • ЖалоЖало
    а она каждый год ведет чтение на подготовке? я думала, что только когда набирает класс.
  • madikmadik
    не, Оля, они каждый год ведут подготовку. Ты ж Сметанниовой довольна была, да? Диму будешь в 178 отдавать?
  • _Murzilka__Murzilka_
    :)))))) Тут видите как субъективно. А может мою малую хвалят на математике, а на чтении нет Кто его знает, чего она так говорит :)))) Но она явно побаивается учителя чтения. Может не уверенна в себе по чтению, а матеманика лучше дается и она уверенна в знаниях. Не знаю....
  • ЖалоЖало
    ещё ни чего не решили со школой на следующий год вряд ли пойдем, хотя я очень хотела бы пойти к Петраускас, т.к. я её очень хорошо знаю, но она мне не советует отдавать Диму в 6 лет, он ещё совсем ребенок(гиперактивный и 104 рост). Я вообще не уверена на счет 178 школы, но она прямо возле нашего дома, возить мы точно не будем. Вот и остается 178 или 115. В 7 и 177 не хочу.
    По опыту поняла, что очень важен личный контакт с учителем. Первый раз мы не сконтачились, хотя, вроде, на дочке это ни как не отражалось. И я не уверенна, что выдержу это по второму кругу.
  • mama_2mama_2
    шо вам сказать? :)) Когда моя ходила на подготовку, то наша учитенльница была последним человеком, к которому хотела папасть моя дочь. Но... попала по распределению. Второй год и я , и ребенок ненарадуемся. Оказалось, что наша учительница далеко не так строга на самом деле :)) Дети ее очень любят.
    у нас в классе из 26 человек на подготовку не ходило 6 человек..

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ