где сдают на коклюш? Правильно ли назначать АБ, если подозревают коклюш??

• lada21lada21
    Может кто-то знает врача который умеет узнавать эту хворь??? я сама заподозрила. видела видео в ин-те. Сегодня в поликлинике пожилая тётенька (зав отделением) сказала, что таки-да похоже на коклюш... и тут же прописала антибиотик... Он же смажет картину??? да и вообще не прописывается АБ при коклюше , или я ошибаюсь??
  • svanesvane
    Антибиотик убъет возбудителя и ваш ребенок не будет заразен для окружающих. Антиюиотик помогает при осложнениях, которые дает коклюш- воспаление легких .
    Кровь на анализ мы сдавали в "медиан" - антитела G и M.
    Нас спасла гомеопатия.

--
    «Изменишь одно, изменится все»
  • lada21lada21
    На какой неделе - уже кровь сдают? Мы начали кашлять - где-то 2 недели назад. Сейчас пока пойдём "подышать на чашку". Не знаем покажет ли. И важно ли в этот период пить АБ?? И если можно, контакт вашего гомеопата или может в личке пообщаемся?? Нам ещё не подтвердили, но что удивительно, врач сама сказала, что почти уверена , что у нас коклюш.
  • svanesvane
    Уже на седьмой день дышать в чашку бесполезно (+) Мы кровь сдавали на 12-13 день, там есть острая форма, а есть антитела. Мы делали и то, и то для пущей уверенности:))
    Если ребенок между приступами нормально себя чувствует, то зачем аб. Еще раз - антибиотики в случае осложнения или для не заражения окружающих.
    Мы были в гомеопатической аптеке на Гоголевской у Скляр Наталии.
    От себя добавлю:избегайте коллективов, иммунка на нуле, цепляется всё подряд и приступы возвращаются, спать с открытым балконом, очень много гулять особенно в сырую погоду. У нас батареи не прикручиваются, поэтому я их завешивала мокрыми полотенцами. Кормить маленькими порциями. Спрашивайте, если что.

--
  • манюсяманюся
    антитела Наш педиатр говорила, что антитела М(острые) появляются в крови сразу после заражения и постепенно уходят, а джи(хронические) появляются со второй недели, по-моему, и говорят о перенесённой инфекции.Но по их количеству можна судить о "иннтенсивности" вируса.Как-то так...
  • lada21lada21
    Со втрой недели??читала что после месяца болезни (G)...вообщем нужны ещё разбираться..СПС ...
  • lada21lada21
    Спасибо за ответ. А откуда инфа про 7 дней? у меня есть такая инфа + "В катаральный период с начала первых клинических проявлений, а также на первой неделе спазматического кашля 90-100% больных выделяют возбудитель. На 2-й неделе спазматического кашля возбудитель выделяют 60-70% пациентов, на 3-й неделе - 30-35%."
    Т.е. мы там находимся где-то на первой неделе спазмастического кашля. Бум надеятся.
    Если не найдут - пойдём кровь сдадим. Насколько я поняла (начитавшись) что для непривитых достаточно сдать "Серологический анализ на присутствие антител ІсG"
    Верно???
    Относительно АБ, действительно у реб вполне нормальное состояние между приступами. Хуже всего было этой ночью, мы ещё свечара укутывали утепляли...это уже ночью у меня начала вызревать мысль про коклюш. Сейчас всё проветрено. увлажнители работают...посмотрим.
    Спасибо за инфу и предложение обращаться с вопросами. Думаю что вопросы ещё возникать будут, если состояние и диагностика будут подтверждать именно коклюш.

• СтрелкСтрелк
    Сеять в СЭС, смотреть общий анализ крови - он очень специфический, повышены и лимфоциты, и лейкоциты. Лейкоциты отслеживать в динамике насчет осложнений.

АБ положено по протоколу, чтоб не было воспаления легких и побыстрее убить палочку - чем ее меньше, тем меньше токсинов, тем меньше раздражается кашлевой центр, соотв. легче приступы.
    Моя красава спала практически без приступов при Т воздуха 14-15 градусов, дубак реальный был, одевались как на улицу. Это был декабрь, спали с приоткрытым окном. Гуляли почти целый день.

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

• svanesvane
    В даборатории и сказали:))), что если не высеять в первую неделю, то потом,каа правило, уже ничего не видно.

--
  • lada21lada21
    а моя ещё потеет. я сплю под толстым одеялом, а он под махровой простынёй ( в пижаме только) и сама влажная, волосики на голове мокрые как из душа. Да окна открыты, батареи отключены+ она и раньше жаркая была. Но тут чё-т вообще странноватое.
    Нам выписали направление в лабораторию поликлиники. так что не знаю, посмотрим
  • LesaLesa
    +1
  • lada21lada21
    Спасибо за развёрнутый ответ + Не знаю, нам сказали, что если мы не лечились АБ, то есть вероятность обнаружить, но не факт. ЕСли не определят, сдадим IgG (как раз уже будет 4 недели). Я думаю нам достаточно одного этого анализа (мы не привиты), любое присутствие будет свидетельствует о заболевании. Верно?
  • LesaLesa
    На форуме писали, что и через месяц в посеве находили "коклюш".
  • stelastela
    Я знаю,что в Евролабе делают анализ на коклюш,у нас соседи болели,сроки сдачи позвоните,уточните.
  • lada21lada21
    А что важнее при коклюше - свежий воздух или влажность. Понятно. что и то и другое, но + это невозможно если на улице снижается температура ( я имею ввиду что в открытые окна уходит влага из относительно тёплой комнаты).
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Антибиотик не смажет картину, а будет действовать на саму бактерию,Бордателлу пертуссис, которая и вызывает такой кашель Сдать можно кровь,а можно мокроту на выявление этого возбудителя.
  • СтрелкСтрелк
    В сезон батарей в комнате влажность очень маленькая, так что не уходит)
    Не знаю, на улице в декабре дочка практически не кашляла, как только заходили в помещение - капец просто(

--

• lada21lada21
    я написала вам в личку, может быстрее увидите..
  • lada21lada21
    но исскуственно мы её поднимаем, в комнате увлажнитель, тазики, ванночки с водой, пульверизатором разпрыскиваем + ну и само собой, температура низкая в комнате (не жара)
  • svanesvane
    Если вдруг сильный приступ уначинался,+ то я Машу несла в ванную, включала душ и чуть ли не подносила душ к лицу, сразу легче становилось.

--
  • СтрелкСтрелк
    когда мы в палате в больнице поставили увлажнитель, то дети всю ночь "концерты" устраивали((( () .

--

• lada21lada21
    Огромное спасибо за участие! ...
  • sveta65sveta65
    а где все же делают бакпосев на коклюш?
  • lisichkalisichka
    Это я пыталась выяснить вчера Результат:
    В платных лабораториях - делают сам анализ только в Синево из множества, которые прозвонила, и то, при условии, что сам посев возьмет где-то в другом месте врач. Даже в евролабе посев не делают и в Диле не делают.
    В больнице на Богатырской сказали нет каких-то или реактивов, или еще чего-то, поэтому пока не могут сделать (но верится слабо).
    Делают в инфекционке на Дегтяревской, но только если ребенок у них лежит, как альтернатива - хотя бы направление из поликлиники. Еще сказали, что в СЭС делают, но оттуда посылают в поликлинику на Хмельницкого, из которой тоже посылают еще куда-то, куда дозвониться не получилось...
    Врачи в поликлинике категорически отказываются давать направление, несмотря на наличие всех описанных симптомов, когда попросили направление, прибежала даже заведующая поликлиники, но все без толку...
    Мы сдали в Синево, уговорив в соседней поликлинике инфекциониста взять сам посев, но не уверена в правильном результате - уже прошло 2 недели с начала заболевания и анализ сдавали на второй день приема антибиотика, посмотрим.
  • svanesvane
    В поликлиннике районной. Бесплатно, по направлению врача.

--
  • lada21lada21
    +1 Нам так сделали, без проблем лаборатория и поликлиника на Тростянецкой. И когда, анализ не подтвердился, врач всё-равно в карточку записала - коклюш (симптоматически).
  • lisichkalisichka
    По посеву у нас обнаружен коклюш завтра пойдем ругаться с поликлиникой, которая категорически отказывалась выписывать направление на посев. В лаборатории сказали, что высеивают 5 дней, но если показатели большие (может неправильно называю), то он уже высеивается на 3 сутки, на 3-й день нам уже и прислали положительный результат. Так что, если у вас подозрения и кашлю лекарства от кашля не помогают, добивайтесь анализа или ищите где его можно сделать. Непонятно только почему так боятся выписывать направления и почему родители должны ставить диагноз, а не врач...
  • helena_kievhelena_kiev
    интересно, а народ с коклюшем должен в поликлинику идти все заражать? -
  • svanesvane
    Неее, эта лаборатория особнячком, там отдельный вход Я не помню точного её названия, но там заборы инфекционных заболеваний (коклюш, дифтерия и т.д.) Никто не контактирует, по-крайнем мере на Тростянецкой.

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ