Запор у грудничка

• ННННаННННа
    Ребенку 2 месяца. не может в туалет сходить по большому уже 3 дня. Мы на смешенном кормлении (грудь+смесь). Как вы помогаете малышам ?
  • Соната3Соната3
    Попробуйте газоотводную трубочку как правило, это провоцирует дефекацию. Трубочку смажте маслом.
    Массажируйте животик по часовой стрелке.
    Если это не поможет, можно дуфалак (по дозировке смотрите инструкцию.)
    А вообще, попробуйте оценить ситуацию, кого это больше беспокоит, ребёнка или Вас. Если ребёнок спокойный - то может просто ему не хочется... ещё не собрались каки
  • ННННаННННа
    ребенок в принципе спокоен, не кричит, но постоянно тужится , и ничего не получается
  • Masha_17Masha_17
    глицериновые свечи ставили мои знакомые малышам
  • aterpilaterpil
    на смешанном мне уже два врача сказали, что больше двух суток - нужно помогать У нас так же, если долго не покакает, то не плачет, но тужится все время, ножки поджимает, иногда постанывает. Я пипеткой колупаю, чуть-чуть чтобы пошло, а дальше пусть уже сама.
  • ФаленопсисФаленопсис
    У нас та же фигня, я помогаю палочкой ватной гигиенической. Хорошо смазать вазелином и ввести на длину ватки (можно чуточку больше). Аккуратно вращать. Мы пока только так какаем. Но у меня ребенок беспокойный, тужится, краснеет-видно что ему мешает.
  • МелиссаМелисса
    И у нас таже история Даю биогайю + сказали давать воды побольше но пока не особо помогает, послушаю(
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    Такая же проблема (( ставлю свечку глицериновую

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • СоникСоник
    вода помогает - только сырая, не кипяченая проверено на своих детях. даю бутылированную Старый миргород
  • aterpilaterpil
    :) если в ванной нырять, тоже очень помогает, там вода совсем некипяченная
  • TanyanlTanyanl
    +1 про воду!
  • lina5555lina5555
    Мы дуфалаком спасались.А когда прикорм ввели,все само собой прошло.
  • mirchikmirchik
    Вушною паличкою змащеною дит. кремом трішки-трішки вглиб і через 5 хв був результат

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • mirchikmirchik
    :))))) -

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • TanyaShTanyaSh
    глицериновые свечи можно поставить, также давать воду обязательно. если не выходит можно помочь трубочкой или в крайнем случае клизму поставить. можно дуфалак по пробовать.
  • marmarushkamarmarushka
    Обычную пипетку смазать масличком - и аккуратно на 1-2 см в попу. Мне еще в роддоме показали. Спасало постоянно. И газы выходят, и какать ребенок мог. Газоотводная просто грубовата
  • ФаленопсисФаленопсис
    Нам дуфалак не помог, пропили курс.
  • miss.viktoriyamiss.viktoriya
    у деток на ИВ и СВ бывают запоры из-за нехватки жидкости в организме.
    это вы еще прикорм не вводили :)) - тогда особо часто проявляется, потому что ляль много жидкости тратит на переваривание новой пищи. ну это такое..
    предлагайте по совсем чуть-чуть, но часто, водичку. отвары вам еще рано - это если ребеночек постарше и уже пробовал прикорм (тогда компотики из чернослива, зеленых яблок - на будущее).
  • miss.viktoriyamiss.viktoriya
    кстати, навреное, уже поздно, но в тему (может, кому-то будет полезно) - когда уже прикорм есть, то слабительным эффектом обладают пюре из яблок, тыквы, брокколи, кабачок.
  • [Deleted User][Deleted User]
    Нам ни свечи, ни диета (моя) не помогали, пробовали и Эспумизан, и Инфакол, ставим свечку - ничего не выходит! У грудничков до недели может не быть стула и это нормально для ГВ (думаю, и для смешанного), просто все переваривается - так даже Комаровский считает!Сейчас нам почти 11 мес., тоже до 3 дней может не какать, зато потом целую кучку...Не беспокойтесь, если ребенеку это не мешает и он относительно спокоен - все в норме!
  • Мы пока кормили Нутрилоном, тоже были запоры. Спасались глицириновыми свечами. Честно, боюсь этих газоотводных трубочек, клизм и т.д. Потом перешли на малютку премиум, тьфу-тьфу все наладилось. Стул регулярный, 1-3 раза в день. А вообще, педиатры говорят, что запоры у детей в таком возрасте явление нормальное. Мамам советуют чернослива побольше кушать.
  • MsSmithMsSmith
    Мы пока кормили Нутрилоном, тоже были запоры. Спасались глицириновыми свечами. Честно, боюсь этих газоотводных трубочек, клизм и т.д. Потом перешли на малютку премиум

А у нас как раз на Малютке запоры начались, вернулись на Hipp - тьфу-тьфу все пришло в норму. Ну и те пару недель с запорами фокус с ватной палочкой, смазанной в вазелине тоже очень помогал!
  • similacua@gmail.comsimilacua@gmail.com
    Бифидус или если есть риск аллергии на молочный белок - Антиколик. И забыли про запоры. Информация и консультация специалистов тут www.детское-питание.com.ua
  • marusyak78@ukr.netmarusyak78@ukr.net
    у нас тоже были запоры, методом проб и ошибок поняли что все таки от нехватки жидкости, сын сначала не хотел ничего кроме смеси, а потом сладкого йогурта и начало крепить. Педиатр рекомендовала пропить курс симбитера, лактулозы и давать больше пить сырой водички, главное не кипяченой - она ещё больше крепит, можно травки заварить,  нам помогло - наладили питьевой режим все как -то прошло.
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Мы даем пюре абрикосовое или персиковое, но мы постарше, конечно. Знакомые ставили своему ребенку глицериновые свечки. 
  • vika.burdinavika.burdina
    Для грудничков только сироп лактулозы (дуфалак и его собратья) или глицириновые свечи
  • mamo4kaRmamo4kaR
    некоторым действительно лучше всего помогает обычная водичка (некипяченая, главное - свежая чтоб была, детская).
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    у малявок такое бывает
    бывает до 4 дней не опорожняются и это норма если ребенок чувствует себя нормально)
    я противница клизм, у нас если и были запорики то помогала ватная палочка и кремчик
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    У нас тоже часто так было, до 7 дней не какал, примерно в таком возрасте. Его это явно не беспокоило, а меня наоборот.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ