Нужен ли увлажнитель воздуха в классе?Каково ваше мнение?

• takogtakog
    На родительском собрании подняли этот вопрос.Одни кричат-что он нужен, дети будут меньше болеть.Другие говорят нет однозначно.тк дети,выйдя в коридор,в туалет успеют нахвататься бацилл от других.
    Как читаете.насколько он нужен в школьном классе и будет ли польза?
  • vanillavanilla
    рассмотрите вариант керамических (те что на батареи вешаются)+ я не думаю что от увлажнителя дети прямо массово перестанут болеть, но дишаться в классе будет немного легче.

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • мама_Ирамама_Ира
    если бы всё было так просто:))))) максимум воздух лучше станет в классе, но вирус увлажни ель не убивает:)))))

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • DrakoshaDrakosha
    а кто будет налет от него с мебели вытирать? я дома когда включаю, вся мебель в тончайшем белом налете. Кто это будет в классе убирать ежедневно? Да и двери в класс почти всегда открыты ... смысл увлажнять класс + коридор ... у нас тоже были всякие разговоры, но до дела не дошло ...

--
    Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)
  • iruskairuska
    Нет, не нужен. ,,
  • takogtakog
    Вот и я лично не вижу в нем смысла,думала я одна такая.поэтому и спросила мнения народа а
  • iruskairuska
    Для получения нормального увлажнения в кабинете нужно иметь 3 классных дорогих увлажнителя (это где-то 4-5 тыс гривен)+закупать для них воду+регулярно менять фильтры (у нас фильтр 40 уе стоит, а это для 3 приборов по 2 раза в году, это 240уе)+учитель должен держать дверь в классе закрытой, а ещё заботиться об аппартах, протирать от налёта, наполнять, просушивать.
    Кто всё это будет финансировать и делать? Или купят 1 паровой за 400 грн и уже с "увлажнителем")).
  • LaleczkaLaleczka
    И одни, и другие не совсем правы + Вам бы сначала определить влажность в классе, а потом поднимать вопрос об увлажнителях (а то бывали уже темы о детях, болеющих бронхитами, и мамах, старательно поддерживающих влажность в квартире на уровне 75%...)

И - помещение класса большое, не "охватит" его один увлажнитель. Вот если 4 ионизатора в разных углах класса поставить, до это будет эффективно (шутка).
  • LaleczkaLaleczka
    Есть увлажнители с фильтрами. Не оставляют налёта. (-) ....
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ