В чому гуляють вдома малюки 5-6, 6-9 місяців ?

• mirchikmirchik
    Особливо дівчатка цікавлять
    Потрібно купити якихось штанів, колгот тощо, а не можу вирішити, що буде актуальним. Коли поповзатиме, то чоловічки із закритими ногами не підійдуть, по сину пам"ятаю, що вони злазили постійно :)А що ще?

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • AskaniaAskania
    бодики + леггинсы .
  • mirchikmirchik
    і шкарпетки на ноги, да? -

--
  • AskaniaAskania
    да, бодики в зависимости от температуры либо с длинным, либо с коротким, ну и штанишки-леггинсы, либо тоненькие, либо "с начесом" :)
    На американских сайтах таких много - и у Джимба, и у Крейзи8, наверняка и у Картерс есть
  • mirchikmirchik
    дякую ! так і зробимо!

--
  • СоникСоник
    у меня все дети ползали - трусы + футболка/майка никаких штанов и колгот, круглый год.
    и сейчас малая дома в одной кофточке и на пеленке без памперса
  • СоникСоник
    а в носках, кстати, ползать плохо, скользко плохое сцепление с полом :)
  • mirchikmirchik
    а мені холодно, при +18 :))

--
  • mirchikmirchik
    якщо повзати не по голій підлозі ,а по килиму, ліжку то тканина за тканину ціпляється, по-моєму :)
    У Вас, напевно, в квартирі/домі тепло і на підлозі голий ламінат/паркет

--
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    дочка зимой в регланчиках + леггинсах или штаниках ползала, очень удобно боди + колготки, но я так ее только на улицу одевала. вообще многие подруги дочек именно в колготы зимой одевали. а сверху - туничка или длинная футболка. я колготы сама не люблю, и дочку не одевала. зато она колготы абажает: сейчас (4 года) дома исключительно в колготах и платьицах ходит. муж смеется: вроде ж твоя дочь ))
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    да, дорослі різні, та й діти різні )) у мене, наприклад, дочка морозостійка, а син - мерзлючок )) може, поступово він загартується, але зараз я його одягаю тепліше, аніж дочку
  • mirchikmirchik
    в 4 роки в колготах і платтячку - вигляд леді )) а у 6 місяців, коли вони ще повзуть, плюс на руки постійно береш, то платтячка і не помітно, воно задерається :)) Хоча я купила вже пару саме таких варіантів: колготи і туніки. Благо, колготи гарні зараз

--
  • OlyaPlOlyaPl
    у меня оба в трусах + футболки или кофточки с длинным рукавом если одеваю памперс, то тогда и бодик сгодится) когда совсем холодно - мне))) то одеваю носочки
    они у меня полегче всегда одеты, чем я) я могу и кофту на себя одеть - и ковров ,кстати, у нас нет)

--
    Люблю своих мужичков:))
    я обожаю колготы и бодики.
  • СоникСоник
    у нас дома жарко, но дома ковролин в кухне плитка, коридор - линолеум.
  • MarinkkaMarinkka
    Футболка и памперс.носочки не одеваю,так как плохое сцепление с ламинатом.
  • ANDLERIANDLERI
    футболочка и трусики или штанишки или колготки, по разному:)

--
    Андрей+Лера= Тимик и Максимик!
  • ОболонкаОболонка
    колготки+бодик самое удобное. человечки, в основном, на сон.
    можно ещё штанишки (любые)+ носки + бодик.
    всякие кофточки, регланы и ползуны совсем неудобно: всё вылазит-слазит-задирается, вечно спина/живот голые.
  • ОболонкаОболонка
    гм, мне и при +23 холодно)) да и детям тоже не жарко: руки-ноги-носы ледяные. вот сейчас дома +25, самая удачная температура, как по мне. Только папе нашему жарко - в трусах по дому бегает и окна открывает везде))
  • Dashe4kaDashe4ka
    Мы дома без памперсов тусим, так что регланчик + куча штанов самое оно. Нам 6 мес, еще не ползаем активно, токо назад пятимся то-тихоньку
  • СоникСоник
    бодик - это если ребенок в памперсе, нам бодики дома вообще ни к чему - мы без памперсов - кофточки - самое оно :)
  • mirchikmirchik
    як ваші успіхи без підгузників? Я дуже лінива, як з"ясувалось (чи підтвердилось). ВЕСЬ час спостерігати за дитиною можна, коли носиш її у слінгу, коли вона всю ніч із тобою... чи я таки ДУЖЕ лінива, просто?

--
  • kukuruskakukuruska
    і нам 6. ползает на голом полу в футболке и куча шганов на смену. тонкие трикотажніе если бабушка словит и с полу "подберет деточку" то носки натянет...
  • СоникСоник
    в этот раз у меня к сожалению на это нет времени :(( я полностью ушла в лечение младшего сына и у меня просто физически не хватает времени за малой следить.
    Но доа мы все равно без памперса - лежим все время на пеленках :)
    да и малая не такая как сыновья - она протестует пока что - сколько я ее не высаживала - от силы пару раз только писяла в раковину - все остальное время мне мило улыбается в зеркало, а кладу на пеленку - писяет :)
    и с девочками мне в этом плане сложнее - по мальчику хоть видно когда он будет/хочет писять, а тут совсем не так :)) и когда она начинает писять, все стекает по попе - ей это не нравится и она перестает писять :)) отака принцесса :))
    а вот какать высаживаю и очень успешно.
  • luckalucka
    А я все думала, что девочек проще высаживать))))))) Я никак струей не попадаю, все мимо, хотя высаживаю над большим тазиком. Таскаю в результате тазик и швабру по всему дому за собой. Насчет протестов - у нас тоже было, некоторое время (да и сейчас иногда) приходится принимать позу "зю" - высаживать и кормить одновременно. Но в принципе получается "поймать" больше, чем писает мимо. По-большому почти всегда в тазик, но у нас это дело происходит раз в 3 дня. Ночью тоже чаще всего просыпается, чтобы высадили. А так - всякие проколы бывают. Накупила трусиков, думаю, будет актуально. Пока одеваю ночью трусы + марлевый подгузник внутрь на всякий пожарный. Для меня пока что самая большая трудность - уследить днем, когда хочет писать. Присматриваюсь-приглядываюсь - никак не пойму. То ли я невнимательная, то ли малой сильно хитрый)))) Приходится руководствоваться только своими соображениями типа "уже пора"))))
  • СоникСоник
    Юль, а как ночью? я ночью малого старшего клала голенького, только в футболочке -стелила два стоя так - непромокаемая пеленка+толстое махровое полотенце и еще один такой же слой - пеленка+полотенце - если вдруг ночью случался прокол и я не успевала высадить, я один мокрый слой из под него выдергивала и он спал на сухом - и потом тоже - если был прокол - убирала второй мокрый слой - но у меня больше одного прокола за ночь не было - мне так было удобно и малого не будила для переодевания мокрого и самой так быстро и удобно - но на ночь я так стала делать когда малому было 7 месяцев, а на дневной сон с 3-х месяцев убрала памперсы.
    с Ульяной пока такого подвига не совершаю - меня не хватает на все :( я за день так выматываюсь, что ночью еле просыпаюсь ее кормить.
  • umauma
    человечек или бодик с колготками летом в футболке и трусах
  • Соната3Соната3
    вот читаю.... а зачем такие муки? Это в целях экономии памперсов или что бы типа побыстрее к горшку приучить?
    Если в целях экономии - тогда молчу....
    А если что б приучить.... ребёнок просто ещё не готов к этому. Это вырабатывается рефлекс не у ребёнка а у мамы... забирает кучу нервов и вермени....
    По своему ребёнку могу сказать, что я не парилась по поводу памперсов. Носили их плотно до 1.8. Потом посадила на горшок, памперсы поменяла на трусы и обьяснила, что в них писять нельзя. Было промахов очень мало... на пальцах пересчитать. Ребёнок практически сразу понял, чем памперс от трусов отличается.
    С этого возраста мы забыли про памперсы и на день и на ночь. Всё попадает в горшок или туалет. Туалет - как взрослый - за счастье. Никаких записяных диванов и ковров у нас небыло... Всё пришло с созревшими мозгами.
  • mirchikmirchik
    існує інша думка щодо готовності м"язів сфінктера тощо досить аргументована, як на мене. Суть в тому, що дитина з народження може контролювати потрібні процеси, але через памперси втрачає ці навички.

--
  • СоникСоник
    +100 Диана, тут совсем другой подход.
    не экономия и не нервы - это единение с ребенком, как мама - ты его чувствуешь, понимаешь - он даете тебе это понять с самого рождения.
    Честно, кто не пробовал, не поймет - это особое чувство.
    А памперсы - согласна, это удобство для мамы, но не для ребенка.
  • ТришаТриша
    Мирусь, мы в носках и бодике. Можешь в моем ЖЖ глянуть как мы одеты -) Мише 7 месяцев.

--
    Виктория, Димочка и Мишутка
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ