КАшель, то сухой то мокрый. Аденоиды?

• lada21lada21
    Болеем уже три недели. Ребёнок вроде ничего, весёлый, ходим гулять на улицу осторожно и недолго. Но кашель остался, то сухой то отхаркивающий, особенно когда спать ложится (т.е. лёжа особенно проявляется перед сном). В анамнезе - врач говорит, что это из-за аденоидов, поэтому особых откашливающих препаратов не выписывает. Уже три вида капель в нос поменяли, реальных соплей из носа уже не видно вообще...но при кашле бывает что-то выплюнет. Утром тоже после сна долго и сильно кашляет. Такое ощущение, что ничего на этот кашель не влияет (микстуры мы ещё раньше давали, когда про аденоиды не знали, да и сейчас бывает симптоматически даём, также даём лединцы исла-мос, пару раз парили боржоми, картофелем)
    ??? Шо воно таке? Кто сталкивался?
  • BlazzeBlazze
    у нас сейчас такое - тоже уже 3 недели. Меня это тоже очень раздражает уже :( сейчас последняя надежда на тубус-кварц, если не поможет - буду покупать Изофру брызгать.

--
    Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор Летов
    Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)
  • lada21lada21
    Мы не понимаем, можем ли мы идти в сад? или нам дальше продлжать дома сидеть..? Тубус-кварц врач нзначил?? Где вы это делаете??
  • Katya_Katya_
    у нас такое часто, скапливается слизь на задней стенке у меня у самой такое и у папы нашего.
    Тоже, особо ничего не помогает, пока само не пройдет.
    В сад я бы водила.
    Я вон даже в басс. вчера водила, но ребенку 7 уже
  • мама_Ирамама_Ира
    может стоит тогда аденоидам уделить внимание, а не кашлю? или "трахеитный" кашель, он противный и очень долгий...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • lada21lada21
    мы сегодня пошли - в сад.Там почти все такие - кашляют, сопли...по задней стенке и пр. Почему то одна я больше всех этим обоспокоена. Остальные мамы утверждали одно - температуры нет (как главный аргумент)
  • lada21lada21
    вот и я не пойму. Наш врач списывает на аденоиды и лечение напрвлено на них, но кашель то остаётся....и мы тоже начинаем думать- может там что-то с горлом, трахеями. Когда нервы сдают - даём чего-то против кашля. А трахеит как определяется?? ....
  • lada21lada21
    Девочки, а тубус-кварц в этом случае пригодится??? Я подумала может домашний купить?? У кого такое есть?? ...
  • мама_Ирамама_Ира
    сходите к ЛОРу, пусть посмотрит на аденоиды и поставит степень... если соплей нет, что там может стикать по стенке то? + трахеитный кашель обычно бывает утром, начинается сухой кашель, а потом мокрый отхаркивающий... в течении дня его нет... бывает он ещё после активных движений - бега, прыжков и т.д, когда ребёнок запыханый... у нас этот трахеитный кашель длился около 1,5 месяца, но это было весной и прошел он, когда на улице стало теплее... там оч хорошо помогало полоскание горла, лепёшки согревающие и постоянно тёплое питьё... обычно он остаётся после обычного кашля и зараза лечится очень долго...
    как определить не знаю... лёгкие при этом чистые, горло не красное... но

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • lada21lada21
    Врач который на консультирует - ЛОР.НЕ знають трахеитный ли наш кашель, но вот сегодня чётко - ночью сухой, утром переходит в тягучий, вроде как мокрый..+ Сегодня смотрела в садике медсестра - сказала горло не красное. Какие лепёшки вы ставите? Чем полощите? А что стекает (вы спрашивали) - те же сопли, только не через носовые проходы, а по горлышку вниз..
  • мама_Ирамама_Ира
    так вы же вроде пишете, что соплей у ребёнка нет? лепёшки картофельные, творожные.... согревающие...
    полощем сода с водой, если есть малавит то полощем им.. а так сода с водой и перед сном и утром... после полоскания легчает сразу, откашливает всякую дрянь и выплёвывает....

--
  • BetsiBetsi
    +100! Поубивала бы! Мы такие же как вы, девочки. Дома уже 3 недели. Врач ВЫПИСАЛА нас уже неделю назад (был трахео-бронхит). Но малой (4.8) кашляет еще иногда. В основном утром пару раз.
    Наша врач всегда с таким выписывает. Говорит, что эти остаточные явления могут и месяц быть. Так что ж теперь, мол, дома сидеть?
    Ну вот мы неделю после ее выписки посидели просто так, на всякий, чтобы мне спокойней было. И думаю завтра уже вести.
    Просто тупо дома не держала всю эту неделю. Водила на улицу в любую погоду теплое питье предлагала.
    А так - каждый раз тоже не знаю что и делать прям.

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • Пойдите к дургому ЛОРу. У вас может быть аденоидит .()

--
    Работа не волк, работа-work
  • BlazzeBlazze
    я первую неделю не водила, потом пыталась водить, но нервы не выдерживали - стремно как-то, и опять оставляла. Эту неделю пока ходит, я разницы ваще не вижу - что я держу дома, что вожу в сад, что лечу-чтоне лечу, толк один и тот же :(

--
    Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)
  • BlazzeBlazze
    вот это ж я купила - прописал лор, в поликлинику ходить влом, поэтому купила домой. Пока что явного эфекта нет, хотя себе я горло подлечила. реьенок кашляет, как и кашлял.

--
  • lada21lada21
    ясно, а я уже вознадеялась приобрести полезную вещь ...
  • BetsiBetsi
    не ну я разницу то вижу... тк дома не болеет. Но и не считаю это выходом, тк скоро школа. Я писала уже на мамском, что я до 16 лет на учете стояла с бронхитами. И мама сказала, что даже сидя дома я болела. Тоже не знала уже что со мной делать. Пока не переросла сама.

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • BlazzeBlazze
    не, ну вообще она полезная. Но в этом конкретном случае пока не помогла. .

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ