Ребенок не хочет носить трейнер. Что делать?

• КлеркаКлерка
    Девочки, у малой проблемы с нижней челюстью. Год назад назначили трейнер, которые она от силы носила полтора часа в день, о том, чтобы спать в нем, речь даже не шла. В итоге проблему, естественно, не решили. У кого была похожая проблема, как вы ее решили по-другому?
  • marina_krmarina_kr
    только уговаривать, больше никак (( насильно ж не оденете, все равно ночью снимет. Говорите, что будут красивые, ровные зубки. Для наглядности примеры в инете с кривым рядом.
    Моя 2 аппарата носит :((

--
    В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))
  • КлеркаКлерка
    вы думаете, я не уговаривала? в нашем случае ее личное неудобство пересиливает красоту .
  • Udgin_Udgin_
    Мы носили Трейнер, закончилось все равно брекетами поговорите с врачем имеет ли смысл бороться или отложить пока ортодонтическое лечение
  • mikiskamikiska
    У нас съемная пластинка, это еще хуже, чем трейнер. Уговаривали, недели две ребенок рыдал по вечерам, теперь привыкла и не видит в этом проблемы (платим ЗП зп ношение 250 грн. в месяц,идет в Антошку, покупает себе всякую дребедень и довольна) Брекеты все равно нам придется носить, но нужно будет удалять меньше зубов.
  • КлеркаКлерка
    ((( буду пробывать мотивировать денежным способом .
  • ИларияИлария
    Привыкнет дитё получать деньги за все. Потом за поцелуи будет требовать денег. Я противник таких методов.
    У нас был трейнер. Сын его носил, но заставить его молчать, как положено, было невозможно. Оказалось, что он у меня такой болтун :) - раньше и не подозревала. Как назло прямо, рот не закрывался. В общем, трейнер этот порвался, еще и месяца не прошло.
    Как по мне, трейнер - полная фигня, сдираловка денег, да и только.
    Мы пользуемся съемной пластинкой. Хоть и не фонтан он. Жалуется, что челюсть побаливает (но это так и должно быть). Возможно, брекеты и лучший варинат. Но нам пока не прописали брекеты.
  • КлеркаКлерка
    у нас, кстати, тоже он порвался по причине болтовни .
  • Ju_lJu_l
    Мы пластинки носим Уже 5 мес. как нам поставили. Изначально никаких проблем с ноской не было. Она увидела плакаты на Зоологической какой ужас может быть если не носить пластинки и теперь сразу после еды сама следит за тем чтоб сразу их одеть. Только в школу она их не носит.
  • КлеркаКлерка
    а где вы делали пластинки? .
  • КлеркаКлерка
    а где вы делали пластинки? .
  • tanya_peshkotanya_peshko
    к трейнеру дети привыкают очень плохо Лучше изготовить индивидуальные пластинки.
  • aterpilaterpil
    У меня нормально носила, но если уже соберетесь мотивировать деньгами, то лучше не давать, а забирать+ Пока не носишь, откладываем из твоих сбережений (если они есть) или из семейных денег, на которые запланировано - мороженное-аквапарк-телефон-пиццерия-куклы на дорогостоящее лечение в более взрослом возрасте.
  • ulenkaulenka
    несколько месяцев мучений, слез и истерик (моих и ребенка) и я пошла к ортодонту и попросила другой вариант лечения- съемные раздвижные пластинки

возможно, результата придется ждать дольше, но другого выхода мы не нашли

с пластинками сын ходил 10 месяцев, сейчас ходит без них, ждем следующих зубов)
  • ulenkaulenka
    +1
  • Irish_kaIrish_ka
    Мой сын тоже не хочет носить пластинку. Правда ему только 6 лет. Днем и вечером носит нормально, но на ночь отказывается категорически. Говорит, что спать неудобно, слюна выделяется и тд. Не знаю, что делать.
  • tanya_peshkotanya_peshko
    есть варианты несъемных пластинок для деток, они фиксируются на специальный стоматологический цемент (клей). минус только в том, что родителям приходится помогать их чистить. Но, естественно, ребенок все-таки должен быть мотивирован к лечению.
  • mirchikmirchik
    aterpil, Аню, на цю тему хочу тебе :) -

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ