Страховать ребенка или нет?

• mashulya_170mashulya_170
    Есть возможность застраховать ребенка от работы со скидкой, но вот рентабельно ли это?
  • vanillavanilla
    дай бог чтобы это были деньги на ветер и ни один поход к врачу вам не понадобился.....

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • mashulya_170mashulya_170
    А вы страхуете? В какой страховой? Довольны?
  • vanillavanilla
    нет. мы не страховали.

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • Diana_74Diana_74
    Ознакомьтесь внимательно со страховыми случаями. Обычно работодатели "экономят" и в пакет включается минимум.
    Попросту говоря, в основном это лечение ОРВИ и то без предоставления больничных. Большая часть узких специалистов не покрывается. Моё ИМХО - если у вас не часто болеющий малыш от 1 года - это совершенно не рентабельно.
  • SmilesSmiles
    какая страховая? у них разные пакеты. Нужно читать на что покрывают, если норм пакет, то есть и больничные и оздоровительные процедуры, басыйны, и лимит на посещения стоматолога. Но если есть лечения орви, выезд врача на дом и больничные, то уже будет выгодно, так как знаю по себе, служебные страховки идут по скидке. Например когда я страховалась в Провидной тоже от работы (у мужа страховали на работе), я платила 200 грн в 2007 году, так сумму страховки я перекрыла только лечением зубов, плюс по кашлю и чиху приезжает скорая и дает самые качественные и хорошие медиваменты (это ведь врачи не страховой, а частной клиники приезжают), эти лекарства потом у нас лежали и мы давали их родным, друзьям, кому надо, больничный выписывают, только потом забрать его надо поехать, плюс бассейн и тренажерка, плюс когда заболела непонятно чем, то оперативно анализы и проходила нескольких специалистов в поликлинике МВД без очереди, плюс по гинекологии все вылечила, там только за анализы выше 500 грн бы заплатила. Читайте программу и определяйтесь. Для детей вроде условие есть, чтобы все прививки были.
  • eva1975eva1975
    мое мнение-если нет знакомых докторов-страховать к сожалению мой ребенок "покрывал" страховые расходы-особенно стационар- по 2000грн в сутки.
  • DeepBlueDeepBlue
    может, если такой вопрос возникает - то не стоит?)
  • МанАнаМанАна
    если знаете каких врачей потом выбрать, чтобы не поддаться на выкачку бабла в коммерческих клиниках, то страхуйте. Но надо иметь врачей, которым доверяешь и уметь общаться с страховой компанией.
    И!!! Тяжелые состояния коммерческие клиники(стационары) не берут. Я имею ввиду стенозы, серьезные инфекции.

Изучайте детально программу.
  • fillfill
    у сестры была НОВА теперь ИНГО. покрываются все острые состояния, маме больничный дают, узкие все покрываются, по необходимости конечно, а не просто хочу профосмотр, хотя и это решаемо)))) Конечно, если ребенок не в саду и болеет пару раз в год, не стоит, но вот может и операция понадобится и скорая, кто ж знает, что его ждет.
  • LaleczkaLaleczka
    Сначала прочитать договор, и если всё в нём устраивает - страховать + у нас редкий год бывает без окупаемости страховки в 300%, но - это не слишком здоровые дети и своя районная поликлиника, в которую мы в принципе не обращаемся....
  • LaleczkaLaleczka
    Стенозы берут. Если не 3-ей степени... + В остальном - правда.
    Частная хирургия по скорой - возможна в редких единичных случаях если удачно звёзды стали. Частной травматологии для детей до 5 лет - нет в природе. И действительно далеко не с каждой болячкой возьмёт частный стационар, даже если в нём есть места. И то всё не написано ни в одной программе страхования...
  • NichkaNichka
    я своего страхую но меня девочка знакомая страховала и я знала программу, клиники хорошие в программе. Моя страховка вся не покрывается (слава богу), но было реально несколько случаев когда помогли быстро решить вопрос. Для меня важно, что я в любое время суток могу позвонить и пройти консультацию, я знаю, что мне найдут врача и клинику. И что с меня не будут выкачивать бабло, как обычно бывает :-( Особенно важно, на праздничные дни, когда врача из поликлинники фиг дождешься, вопросы помогут решить быстро и оперативно.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ