Где в Киеве купить безглютеновую продукцию?

• СоникСоник
    Девочки, кто в теме, подскажите, плиз.
    Вернулись из Москвы от Доманов - вот пытаемся воплатить в жизнь и диету тоже.
    Где вы покупаете безглютеновую продукцию.
    Очень интересует мука - какая марка?
    Нашла только вот этот инет-магазин
    http://diaeta-vita.com.ua/
    есть еще варианты?
    спасибо всем.
  • SitoniaSitonia
    Когда-то покупала в Солвее, на Победы. А вот еще есть интрнет-магазин: http://alltexts.net/

--
    Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами.
  • snatasha69snatasha69
    мы покупаем в магазине Диета Вита на Победы. Можно и через интернет.У них шире ассортимент .
    Больше вариантов не знаю, тоже буде интересно:)
  • Киевлянка2009Киевлянка2009
    "Кристал Фуд" http://www.crystalfood.com.ua/
  • mamumamu
    а разве они не закрылись?
  • snatasha69snatasha69
    уже давно не работают
  • lizaklarklizaklark
    В вест лайне на минской есть немного - мука для хлеба, овсянка(вкусная - нам такую родители из венгрии привозили), печенье (но с шоколадом).
  • СоникСоник
    Аня, а как овсянка может быть безглютеновой? для меня загадка :)
  • lizaklarklizaklark
    не знаю? а она с глютеном!??!?! божена объясняла, что единственная проблема в том, что обычно овсянку хранят на тех же складах, что и другие злаки, поэтому не исключено, что там есть примеси пшеницы и др. но есть предприятия, которые спецы по овсянке и выращивают и собирают и хранят только ее, тогда она и без глютена. т.е. если уверен в производителе - то можно давать...
    я поэтому и не задавалась вопросом...
  • lizaklarklizaklark
    вот тут А как же овсянка?
    Овсяные зерна не содержат глютен, но содержат авенин, обладающий схожими свойствами. Исследования доказывают, что люди, страдающие глютеновой энтеропатией, могут употреблять в пищу овсянку, но некоторые из них гораздо хуже переносят авенин, чем глютен. Влияние овсяных зерен на конкретного человека существенно отличается. Попробуйте съесть на завтрак порцию овсянки чуть больше обычной. Если в ближайшие 2-3 часа проблем с пищеварением не возникает, значит вы способны переваривать авенин!

Симптомы непереносимости глютена
    По данным медицинского центра по изучению глютеновой болезни чикагского университета, существует около 300 симптомов глютеновой энтеропатии. Вот список наиболее распространенных симптомов:
    систематические боли и вздутие живота
    хроническая диарея или запор
    проблемы с печенью
    зловонный стул
    железодефицитная анемия, которая не отвечает на терапию железом
    утомление и любые проблемы, связанные с недостатком витаминов
    боли в суставах
    покалывание, онемение ног
    язвы во рту
    кожная сыпь, называемая герпетиформный дерматит
    остеопения (легкая форма) и остеопароз (более серьезная проблема плотности костных тканей)
    периферическая нейропатия
    психические расстройства, такие как беспокойство, депрессия

Наиболее распространенными симптомами являются неприятные ощущения в животе и плохо пахнущий стул. Имейте в виду, у 65% больных глютеновой энтеропатией не бывает хронической диареи.
  • lizaklarklizaklark
    вот езще на англ http://www.thekitchn.com/the-oat-conundrum-are-oats-glu-137074
  • семицветиксемицветик
    Мы состоим в обществе больных цеаликией-там представили овсянку безгютеновую "Провена"-есть и мука и мюсли,и целая статья на главной откуда эта продукция.Сейчас есть в "Антошке"и "Сельпо"а так же в "Диета-Вита".
  • СоникСоник
    девочки, для меня это огромная новость!!! мы недавно приехали из Москвы от Доманов - я несколько раз задавала вопрос - можно ли овсянку - мне сказали - категорическое нет - я была в полной уверенности, что она с глютеном!

п.с. пошла на вилли винке спрашивать
  • СоникСоник
    спасибо большое, возле дома Сильпо - пойду завтра смотреть почитаю что там пишут на ней.
    а может есть ссылка на такую кашу?
    я до Диеты давала малому Нордик
  • taya1985taya1985
    Для меня тоже безглютеновая овсянка открытие. А что с пшеном? Мнения разнятся...()
  • СоникСоник
    мы пшено едим, овсянку - нет (-)
  • taya1985taya1985
    мы тоже ели, и оно хорошо усваивалось, но педиатр(хорошая) говорила: "Вы что! Там же глютен!". Ну мы и перестали, а про овсянку она говорила, что там очень его мало, поэтому иногда можно.()
  • nataliklnatalikl
    овсянка есть безглютеновая финская, фирмы "Провена". ЕЕ специально в Финляндии выращивают для всей Европы. Есть в Сильпо, Диета-Вите. В Мегамаркете в Большевике есть полка с биопродукцией - там тоже есть некоторые продукты без глютена.
  • taya1985taya1985
    да, уже знаю:)
  • lizaklarklizaklark
    вот как она выглядит http://www.provena.fi/en/
  • lizaklarklizaklark
    ой, вот ссылка http://www.provena.fi/en/products/provena_jumbo_oats.php
  • СоникСоник
    была в Сильпо - не нашла :( буду искать дальше
  • taya1985taya1985
    мы купили на якутской (борщаговка). Очень вкусная, парню нравится)))
  • Irina ItalyIrina Italy
    Можно заказать продукты в Италии. Мы так делали. И цены хорошие. Все привозили под заказ. Если интересно, могу дать контакты.
  • СоникСоник
    Irina Italy Да, интересно.
    где можно посмотреть ассортимент продукции?
  • miss.viktoriyamiss.viktoriya
    в Дрим Тауне видела как-то
  • marichkaegomarichkaego
    в Ашане есть!!!!
  • семицветиксемицветик
    Что есть в Ашане?
  • OliivaOliiva
    семицветик, читайте вопрос в теме автора
  • YaroslavaDzemaYaroslavaDzema
    в магазине vita-market.com.ua  можна купить льняную, амарантовую, тыквенную, кунжутовую, ореховую муку, муку семян расторопши, масла растительные и другую безглютеновую продукцию
  • dasha46dasha46
    По Доману не только безглютеновую, но и безказеиновую диету надо соблюдать. И без сахара. Помоему на домановской диете только вот такое и можно :)
    ua.iherb.com/Edward-Sons-Baked-Brown-Rice-Snaps-Unsalted-Sesame-3-5-oz-100-g/32690
    Там только мука из коричневого риса и кунжутные семечки, на воде.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ