Расскажите, пож-та, про газоотводную трубочку

• Юля_ВаняЮля_Ваня
    Мамочки, кто использует трубочку, расскажите, пожалуйста, какая она должна быть и как правильно пользоваться.

Спасибо!

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • NatalushkaNatalushka
    есть разные есть длинные оранжевые резиновые "советские", а я вот недавно купила какого-то нового образца- там тонкая трубочка как бы вставлена в более широкую - похожа на свисток - намного удобнее, чем та резиновая. Пользоваться просто - смазать вазелином (я беру детский крем) и ввести в попу на 1-2 см. А со старшим я вообще пользовалась пипеткой - чтоб был кругленький конец. ну а детальную инструкцию - посмотрите в нете:) Ничего сложного нет. удачи:) Нужно смотреть - если ничего не выходит (газы и кал) нужно извлечь и посмотреть - может забиться и тогда ее нужно промыть.
  • ANDLERIANDLERI
    мне очень помогала резиновая длинная трубочка или пипетка :)

--
    Андрей+Лера= Тимик и Максимик!
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    наше "орудие" - детская спринцовка с мягким наконечником и обрезанным верхом "грушка" в самом верху обрезается ножницами
    мне подруга посоветовала - мы до аптеки так и не дошли )) получилось очень удобно
  • N_i_n_aN_i_n_a
    Нам такое посоветовал врач. Только я так и не поняла, что делать дальше с этой штукой.
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    Спасибо, буду пробовать

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    как что делать? в попу совать )) (+) смазать вазелином наконечник клизьмочки и попку малыша вокруг анального отверствия, положить малыша на бочок, прижать ножки к животику и мягко ввести наконечник в попку на сантиметр-полтора. детки хорошо реагируют если клизьмочку немного подвигать из стороны в сторону, типа раздразнить прямую кишку. ребенок напрягается - и выдувает газы и какахи.
    в тяжелых случаях так делать несколько раз, между попытками - массажировать животик по часовой стрелке, или прижать ножки к животику и поносить малыша, или сделать упраждения (три раза прижать ножки к животику, а четвертый - попробовать носочками достать до лобика, и несколько раз повторить).

это из нашего опыта - есть способы и эффективнее. сынулька еще хорошо реагирует на воду - может сам прокакаться в ванночке.
  • OlyaPlOlyaPl
    как по мне - так лучше обычную ватную палочку взять смазать маслом и в попу где-то наполовину ватки - и выпукивается и выкакивается всё - у двоих так срабатывало, а трубочки так в стороне и лежали!

--
    Люблю своих мужичков:))
    есть длинные трубочки (я такими не пользовалась, это страшно) а покупала короткую (по моему в космо аптеке) хорошая вещь.
  • ivanenaivanena
    нам очень помогала тонюсенькая силиконовая (типа менее травматичн0) в попу на несколько сантиметров и можно с ней и массаж делать и ножки поджимать и на животик перевернуть. А второй конец в водичку опускала, было понятно, сколько воздуха выходит
  • aivaaiva
    в роддоме научили+ у старшей таких проблем не было, а меньшая не могла пукнуть до месяца, когда ввела смесь с пребиотиком - проблема ушла. Что бы не ела, после кормления начинались крики, ребенок страдал, реально. Решили, что нам смесь не повредит. А потом молоко просто, как отрезало и проблемы с газиками исчезли. Старшая и на ГВ и на ИВ таким не страдала, что бы я не ела.

По поводу трубочки - накупите женских урологических катеторов Нелатона №8, по 3 грн с копейками. Вот вам и газоотводочка. В маселко мокаете и на 1-3 см в попочку аккуратно вводите. Мы иногда и на 5-6 вводили, но чувствовать надо - если упирается - не пихать дольше. Потом начинаете слегка крутить ею и слышите звук - как газики выходят. Она тоненькая, конец закруглен.
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    мы такой не пользовались)
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    да и не увлекайтесь
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ