Соляная комната в Киеве

• BelichekBelichek
    Девочки, хочу повозить малого в соляную комнату подышать. Летом прошли курс в Закарпатье - мне очень понравилось. В Киеве нашла несколько вариантов, но везде свои НО: На Алишера - много больных деток приводят мамы, Соломенка далеко. Нашла еще на Урловской в медцентре Медикс - есть у кого-то опыт посещения??? Очень буду признательна за отзываы. Или от себя посоветуйте куда пойти подышать. Заранее спасибо!
  • мама_Ирамама_Ира
    на Алишера хорошая, но там очередь на полгода вперёд... и дети там с показаниями, а не просто так подышать для профилактики....

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • FanyaFanya
    Подскажите, пожалуйста, а где на Соломенке? Тоже было бы неплохо и нам походить, потому что вечные проблемы с носом.
    Спасибо.

--
    Springtime… love is in the air
    Flowers growing everywhere
    Take off shoes and feel the grass
    Lay back there let the hours pass…

• BelichekBelichek
    Соломенская, 17 только что им звонила - сказли, что до 3 лет не берут((( там сеанс 40мин. и только тихая музыка...телека с мультами нет...
  • FanyaFanya
    Спасибо большое. Нам 4,8, весной были в Трускавце, те же условия. Еле высиживали, играла с солью и т..д. Ну, хоть как-то.

--
    Springtime… love is in the air
    Flowers growing everywhere
    Take off shoes and feel the grass
    Lay back there let the hours pass…

• meyjey_4youmeyjey_4you
    На Анны Ахматовой мед центр Велес Мы ходили зимой очень понравилось и дети не болели.Единственный минус постоянно 20 минут в самой комнате,при нормах начиная от 5 мин и заканчивая получасом-часом для взрослого и обратно. Мы прошли 10 сеансов.Плюсы - можно каждый раз в разное время приходить, в самой комнате всего 3 шезлонга,получается ваш сеанс и вы там с ребенком сами.Если ребенку до 5 лет ему безплатно,платите только за себя.
  • ЭстреллаЭстрелла
    А галогенератор там есть? распыляется соль? если нет. то смысла в такой комнате нет:(
  • BelichekBelichek
    позвонила - сказали, что есть..... для дошкольников бесплатно, для остальных - 20мин - 40грн, 30мин - 60грн.....
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Есть,да на нем и время выставлятся и отсчет обратный идет.
  • BelichekBelichek
    на сколько я понимаю, он дает туман соляной. а реально смотреть мульты на планшетнике во время процедуры?? Ищу варианты, чтобы высидел мой парень))
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Нет,никакого тумана,соль ощущается как будто в прокварцованной комнате. Вполне реально смотреть.мы этим тоже спасались.
  • BelichekBelichek
    спасибо. будем пробовать!
  • Ira_MiraIra_Mira
    послушаю .
  • Polya79Polya79
    мы уже 4 года ходим, дз б/астма, но поверьте именно там очень много деток и с такими диагнозами как часто болеющий или мама так решила. Правда очередь там практически на год
  • Polya79Polya79
    в целом я очень довольно, главное ведь результат.И там ведь не только соляная комната там еще необходимые процедуры включая дыхательную гимнастика. анализы. обследования - если есть возможность все сделать в оденом месте - это ж чудесно. Пробовали ходить на соломенку - да без очередей, все быстро - и это, увы их единственный плюс.
    Правда сейчас мы уже в старшей группе. там осталась только соляная комната
  • Polya79Polya79
    про длительность - 30 минут, ходили с 2-х лет, самому маленькому посетителю которого мы застали было 1,3 - он был с мамой.
    мой сидел спокойно и без проблем по началу с пспи , а затем и друзья появились - было не скучно
  • мама_Ирамама_Ира
    на сколько я знаю, на Алишера не так просто попасть с улицы, должно быть направление врача и диагноз... мы когда-то хотели походить из-за частых ОРВИ, нам сказали, извините, но у нас столько детей с серьёзными диагнозами, что не до вас....
    это было почти 3 года назад... в этом году подруга со своими летом отходила курс, влезли туда чрез знакомых, а так когда они пришли в мае, чтобы записаться, то их записали аж на ноябрь, в итоге нашла тётеньку, которая помогла им устроиться туда раньше....

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • ЭстреллаЭстрелла
    Да, реально должен быть соляной туман, все остальное - просто релакс и психотерапия:)
  • uran-h@mail.ruuran-h@mail.ru
    солевого тумана не должно быть вообще .идет раздражение слизистой более того есть аллергия на натрий.в шахте солевого тумана нет.
  • ДжульеттаДжульетта
    я точно знаю что она не всем помогает. у моих знакомых все детки-аллергики и есть ребенок с астмой.у них свой дом и своя соляная комната. но дети все равно болеют без конца и диатезами и астма осталась и простудными... думаю что соли-не панацея....
  • schastlivaya.84schastlivaya.84
    Мне как-то пришлось побывать в такой комнате. Но как мне показалось, ничего особенного там вообще нет. Быть может у нас просто ее не правильно используют?
    Зашла в комнату, в процессе ее работы, ни запаха, ничего вообще, только до жути холодно.
  • rene_jrene_j
    На Соломенке в  4 больнице реальный  сухой соляной аэрозоль (соляная пыль), как в соляных комнатах в аллергологической больнице в Закарпатье . Прошли 1  курс в Солотвино и 2 курса по 20 сеансов на Соломенке. Результат лечения ощутимый - астма у дочери не проявляется  в течение 3 лет.
  • Были в центре на Дворце Украина (на Антоновича) в соляной комнате с дочкой 6 лет с бронхитом. На 5 сеанс кашляла все реже и реже. К 10му сеансу вообще перестала кашлять. Нам помогло. Мы сидели по 45 минут. Стоимость 70 грн. И детям до 6 лет бесплатно.
  • Узнала очень много полезного , спасибо за советы.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ