Тубус-кварц домашний типа "Солнышко" - развод или реально помогает?

• BlazzeBlazze
    Вот нынче прописали тубус кварц - прописал лор, а вумный педиатор вместо этого выписал аб и направления на т-к не дал. Я погуглила- есть прибор типа тоже самое, для дома - вот думаю - это то, что надо, или развод?
    http://kvarcevaya-lampa.org.ua/solnyshko.html

--
    Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор Летов
    Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)
  • ЭстреллаЭстрелла
    Именно для носа и горла не спользую его, как-то стремно, не знаю как првильно! А вот, когда в доме кто-то болеет - реально помогает не заболеть другим, правда бегать приходится по комнатам, кварцуя каждую из них. но никто от больного не заражается.Я довольна приобретением:)
  • yan_kayan_ka
    пользуюсь года два. Не панацея, но вроде помогает Не жалею, что купила
  • ЭстреллаЭстрелла
    а вы как пользуетесь? расскажите, пожалуйста
  • juli27juli27
    Посмотрела по ссылке. Я думаю, что подходит. Нам таким в санатории делали тубус-кварц
  • МaрусяМaруся
    Вообще ТК убивает микробы всякие в носоглотке, в горле.
    Мне говорили, если заболевает например горло(першить начинает), один раз 30 сек или минуту (зависит от возраста) сделать кварц горлышка и ребенок не заболеет.
    Вообще, верю в то что физпроцедуры сила - кварц, электрофарез, массаж. На антибиотиках не сошелся клином белый свет. Есть такие таланты, которые массажем все что угодно лечат, и насморк и астму и ДЦП. НЕ зря этот тубус кварц во всех поликлиниках, во всех здравницах стоИт, значит помогает. Некоторые педиатры на физпроцедуры смотрят с улыбкой, никогда не назначают.
    ПО прибору не подскажу, а между кварцем и АБ я б выбрала кварц
  • o_lisso_liss
    а "Синяяя лампа" это из этой же серии ? а про кварц же задумалась, спасибо. .
  • yan_kayan_ka
    кварцую от 10 секунд, каждый день добавляю по 5 один, иногда два раза в день. Нельзя кварцевать при температуре выше 37, в больнице говорили выше 37,4 градусов.
  • OssaOssa
    Хорошую идею подкинули) Спасибо! Младшему 2 недели, а старшая из школы с насморком пришла. И это только начало(. Я уже извелась вся мыслями о том как кто кого заразит. Наверное стоит попробовать кварцевать комнаты как Эстрелла советует
  • LaleczkaLaleczka
    Слабоэффективно ИМХО (-) ...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ