Нервное моргание у 6летки

• safoosafoo
    Началось все еще весной, в мае, когда сыну было почти 6лет. Он весной перешел в новый садик, и через пару месяцев стал периодами часто-часто моргать. Окулист сказала это нервное. Невролог был в отпуске, а летом я перестала водить ребенка в сад и тики прекратились.
    Сейчас сын в 1м классе, (ШДС). Пару недель назад ему в первый раз в жизни лечили зубы, ставили пломбу. Он очень сильно кричал от боли.
    У сына также проблемы с аденоидами, с октября нос периодически не дышит.

А на прошлой неделе я стала замечать у сына нервное моргание. Он очень сильно и часто моргает (от 20сек до 3х минут). Это у него не постоянно, в школе я это замечаю, вернее после школы. Дома редко,- когда уроки делает или утром, когда трудно проснуться.
    Сейчас каникулы и за весь день я заметила один раз буквально 20 сек не более. После написания уроков.

К какому неврологу его вести? или к окулисту другому? Или просто не напрягать ребенка?

--
    У меня счастье ЕСТЬ!

• MargaritkathebestMargaritkathebest
    У нас такое же((( + Правда дочке 3 года. Пошли в садик, она очень болезненно это переносит (боится нянечку до дрожи). В результате в прошлую пятницу забрала ее с таким морганием, за неделю не прошло, стало даже хуже. Были сегодня у невролога и окулиста. Со зрением все ок, невролог поставила диагноз "гиперкинетический синдром" и синдром гипервозбудимости. Назначила магнеБ6, чай успокоительный и хвойные ванны. Посмотрим как будет.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ