Кольцевидная гранулема!

• OksankinOksankin
    Как вылечить? К какому врачу - дерматологу лучше обратиться?

Нужно ли лечить гранулемы? Ил пройдут сами, как пишет интернет?
  • Таня_0Таня_0
    прочитайте в архиве было несколько тем, вот ссылки:
    http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/216548.html
    http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/522072.html
    По поводу лечить или нет, не знаю, у меня такой вопрос не возникал. Возможно потому что эти пятнышки у малой редко, но появлялись новые. Думаю, что за год их высыпало бы немало. Почитайте темки там много полезной информации. Будут вопросы - спрашивайте, по возможности отвечу.
  • yan_kayan_ka
    к инфекционисту и дерматологу. Вы уверены, что это гранулема, а не эритема? Если это боррелиоз - он толком лечится только первые две недели.
  • OksankinOksankin
    дерматолог и педиатр сказали, что гранулема
  • OksankinOksankin
    спасибо большое за ссылки Профессор Глухенький где принимает? Это дерматолог? Как к нему попасть?
  • OksankinOksankin
    спасибо большое за ссылки Профессор Глухенький где принимает? Это дерматолог? Как к нему попасть?
  • OksankinOksankin
    нам еще рекомендовано сдатьанализы на лямблии бывает, что лямблии каким-то образом могут быть причиной этих гранулем на коже.

кал носила несколько раз на анализ - все чисто, хотя на УЗИ сказали, что это косвенные признаки в желчном на лямблиоз - провериться.

А дерматолог в поликлинике сказал ничем не мазать, сдать только все анализы, а анализы (кровь-формула, моча-общий, на сахар) - в норме.

• Таня_0Таня_0
    да это дерматолог, но он конечно уже очень в возрасте. Раньше принимал на Саксаганского в кожвендиспанере и еще в каком-то центре. Кто-то говорил мне, что детей он уже не берет. Попробуйте попасть к Войновской, попасть к ней тяжело, но врач она отличный (ниже темка есть). Сама к ней обращалась с младшим ребенком, очень понравилась.
  • КлеркаКлерка
    гранулемы бывают при саркоидозе у моей подруги такое было в детстве, вылечил гомеопат
  • OksankinOksankin
    прививки можно ли делать при гарнулемах? у нас только БЦЖ и одна Инфанрикс

только собрались прививаться, и тут эти бяки.
  • OksankinOksankin
    спасибо, пойдем к ней только анализы разные еще сделаем (глисты из крови, вирусы разные, биохимию, печеночные пробы), чтобы уже все, что можно проверить.....
    И со всеми результатами пойдем к Войновской, о ней много позитивных отзывов.
  • _sveta__sveta_
    была у ребенка, ходили к дерматологу, сказал пройдет сама, исчезла через пару месяцкв
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ