поставили нам 2 ступінь та призначили цей препарат, довго думала купляти чи ні бо він гормональний, однак лор мене переконав, оскільки аденоїди запалені та спричиняють кашель , фарингіт та ларингіт. Користуємося 3 дні, кашель став значно менший, однак носих храпить вночі дальше. Хто користувався, напишіть будь-ласаа відгуки?
--
Хелен Келлер: «Когда одни двери счастья закрываются, открываются другие; но мы часто не замечаем их, так как не можем оторвать взгляда от запертых дверей»
как актуально! утром ЛОР прописала, час назад забрызгала первую дозу, жду лтзывов вместе с вами, тоже 2-я степень аденоидов и покашливание а прочла инструкцию, "трошки страшнувато стало". И у нас просто назонекс
этот препарат назначается аллергологами при поллинозе аллергический ринит является одной из причин роста аденоидов. соответственно - он помогает тем, у кого есть поллиноз. если причина роста аденоидов - частые инфекции и дисбиоз слизистой носоглотки, а аллергии нет, то назонекс не поможет. чаще всего причина смешанная поллиноз может быть у ребенка даже если анализы на аллергию в норме (как у моей), и даже если нет явного насморка